Роль - Простой модератор

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 rvszap » 02.10.2013, 18:18

Подскажите пожалуйста в настройках роли Простой модератор убраны функции работа с темами, однако при просмотре темы в сноске быстрые действия доступна функция удалить тему, как по мне самая опасная. Как сделать так, чтобы идея роли Простой модератор, где должны отсутствовать любые действия с темами, воплотить в жизнь. Хочется, что бы при установке такой роли, модератор мог работать только с сообщениями.
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 VEG » 02.10.2013, 19:46

Помимо создания роли вы также должны назначить её пользователям или группам для разделов, где они должны иметь такой набор прав. После создания необходимых ролей вы можете их назначать в разделах «Глобальные права доступа» и «Локальные права доступа». Главное после выбора роли не изменять там же на месте права (по ссылке «Подробно»), поскольку в таком случае «роль» сбрасывается, и элементу назначается уникальный набор прав.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 rvszap » 02.10.2013, 21:57

Если честно я ни чего не понял. Сегодня день убил, что бы сделать как по мне элементарные вещи. Зачем такие заморочки?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
И все Вами сказанное, опять же не касается пункта Удалить тему, при настройке роли этого пункта нет. О выставлен по умолчанию всегда ДА. Я не могу его выбрать да или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
И вкладку Подробно, я хоть убейте, не вижу.
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #4 VEG » 03.10.2013, 02:04

Система хоть и немного запутанная, зато гибкая :) Стоит в ней разобраться один раз, как станет понятно, зачем сделано именно так.

Если у вас модераторы находятся в группе «Супермодераторы», то вы можете зайти в Глобальные права доступа » Супермодераторы » Выбрать группу Супермодераторы » Редактировать права, посмотреть здесь выбранную роль, затем зайти в редактор модераторских ролей и запретить этой роли удалять сообщения.

Если же модераторы назначены на отдельные разделы — нужно установить для каждого модератора какую-то одну роль для разделов, которые они могут модерировать, и также для этой роли запретить удаление сообщений.

Не знаю, на что там можно было убить день. Просто внимательно изучите описания всех разделов на вкладке «Права доступа», поиграйтесь с ними на тестовом форуме.

rvszap:И вкладку Подробно, я хоть убейте, не вижу.
Это ссылка. Вот она:
Изображение
Если вы пользуетесь ролями, то этой ссылкой можно пользоваться для просмотра набора прав выбранной роли, менять в ей ничего нельзя.
Изображение
Если нужно изменить какие-то права для какой-то роли — нужно делать это в редакторе ролей. Тогда права изменятся автоматически во всех местах, где указана эта роль. Именно для этого и придумана система ролей.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 rvszap » 03.10.2013, 12:36

Добрый день. Как раз на то и убил - игрался с ролями.
Я ни как не могу получить ответ на вопрос об "удалении темы".
Во всех ролях во вкладке "Действия с темами" нет пункта "удалять темы", где бы можно было выбрать да или нет. В ролях Стандартный модератор и Простой модератор функция "удалить тему" включена по умолчанию и я ни где не нашел, где ее можно отключить.
Что нужно сделать, что бы такой пункт появился. Для чего? Просто не хочу сразу давать модератору эту функцию, а добавлять постепенно, по мере обучения и привыкания. А то в один прекрасный день, уехал, нет возможности делать копии базы, приехал а форум полупустой. Все таки удаляя только сообщения, такого эффекта не получишь. Спасибо. Как по мне как раз роль Простой модератор и подходит для этого, когда человек научится, привыкнет к меню, можно назначить ему роль Стандартный модератор, где появятся недостающие пункты, но работа с ними будет уже вестись осознано.
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #6 VEG » 03.10.2013, 12:44

rvszap:Во всех ролях во вкладке "Действия с темами" нет пункта "удалять темы", где бы можно было выбрать да или нет. В ролях Стандартный модератор и Простой модератор функция "удалить тему" включена по умолчанию и я ни где не нашел, где ее можно отключить.
Дело в том, что отдельного права «Может удалять темы» нет, это право автоматически вытекает из права «Может удалять сообщения». К сожалению, отдельного права не предусмотрено. Добавить отдельное право для удаления тем правкой пары строк кода скорее всего не получится.

rvszap:Просто не хочу сразу давать модератору эту функцию, а добавлять постепенно, по мере обучения и привыкания. А то в один прекрасный день, уехал, нет возможности делать копии базы, приехал а форум полупустой. Все таки удаляя только сообщения, такого эффекта не получишь.
Если честно, не представляю, как можно удалить полфорума, не желая этого. А обучать модераторов можно в специально созданном разделе для экспериментов, причём этот раздел даже можно спрятать от пользователей.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вы можете запретить модератору удалять сообщения. Как правило, это нужно очень редко. Например, на этом форуме я только изредка удаляю труды спаммеров. Но для этого вы можете создать скрытый раздел «Корзина», куда модераторы должны будут перемещать нежелательные сообщения (вместо их удаления).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #7 rvszap » 03.10.2013, 12:48

Теперь понятно. Поэтому и потратил много времени, думал, что все таки где то есть "заветная кнопка" надо было сразу спросить. :smile:
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #8 VEG » 03.10.2013, 13:02

rvszap, ну а я вас сразу не так понял, и поэтому показал скриншот с правом «удалять сообщения».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #9 Sumanai » 03.10.2013, 15:33

VEG:Но для этого вы можете создать скрытый раздел «Корзина», куда модераторы должны будут перемещать нежелательные сообщения (вместо их удаления).

Как вариант- установить мою адаптацию Prime Trash Bin, чтобы удаляемые темы автоматически перемещались в форум типа "Корзина".
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #10 rvszap » 03.10.2013, 17:06

Sumanai, сказал спасибо :smile:
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц


Вернуться в Поддержка 1.x



cron