Редактирование первого поста в теме

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 hobot-bobot » 28.09.2013, 14:52

На этом форуме я могу отредактировать свой первый пост в созданной теме без ограничения по времени, а у себя на форуме пользователи не могут такое проделать, быстрым поиском не нашел, в админке ничего подходящего не вижу. Собственно вопрос, не знаю где это включить, чтоб пользователь смог сам редактировать первый пост в своей теме, и только первый пост, остальные сообщения в теме пользователь может отредактировать в течении 1 часа. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
уф, сам нашел! Извиняюсь!
hobot-bobot M
Автор темы
Аватара
Откуда: Череповец
Репутация: 23
С нами: 11 лет

Сообщение #2 Sumanai » 28.09.2013, 14:59

hobot-bobot:уф, сам нашел! Извиняюсь!

Если бы все так...
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 hobot-bobot » 28.09.2013, 15:34

Sumanai:Если бы все так...
Ага, мир стал бы добрее :biggrin:

Я даже опишу, как это включить, может кому пригодится.

1) Заходим в админку.
2) На вкладке "ПРАВА ДОСТУПА" выбираем из списка слева пункт "Роли - Пользовательские роли".
3) Напротив "Стандартные возможности" выбрать зеленую шестеренку для редактирования.
4) Выбрать "Да" напротив пункта "Может игнорировать ограничение времени на редактирование первого сообщения".
5) Нажать "Отправить".
Вложения
PR_01.png
PR_02.png
hobot-bobot M
Автор темы
Аватара
Откуда: Череповец
Репутация: 23
С нами: 11 лет

Сообщение #4 hebroid » 09.07.2014, 09:59

Почему-то пользователи заданной группы все равно не могут редактировать первые сообщения своих тем. Отредактировал роль, назначил группе "Зарегистрированные", проверяю права конкретного пользователя - он как не мог редактировать шапку своей темы, так и не может.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Или это правило будет действовать только для новых тем?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Достаточно войти в профиль любого пользователя и проверить права:
Может игнорировать ограничение времени на редактирование первого сообщения: Да

На деле же они не работают.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
В масках прав пользователей тоже все ок.

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
В-общем, специально попросил проверить одного пользователя, у него все работает. А когда я захожу с его правами - у меня не работает нифига :think:
hebroid M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Sumanai » 09.07.2014, 14:58

hebroid:В-общем, специально попросил проверить одного пользователя, у него все работает. А когда я захожу с его правами - у меня не работает нифига :think:

Функция проверки прав пользователя весьма неполная, давно известно.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x