Косяк с изображениями

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 nurgaf » 19.09.2013, 09:58

Вообщем кто знает в чем беда? Я переехал на другой хостинг,и у меня в постах с публикациями игр, половина постов с изображениями, остальные либо исчезли полностью, либо имеют вот такой вот вид:
222.png
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #2 Girl » 19.09.2013, 10:34

Неправильно сохраняли с старого хостинга архив.
Надёжнее всего скачивать с хостинга, а не через файлзилу (там передача файлов по умолчанию по моему авто, а нужен двоичный, что дольше,но надёжнее) именно поэтому картинки побились.
Выход: забрать всё заново,но правильно . То что есть уже не вылечишь .
Girl
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Valerka » 19.09.2013, 11:05

Сейчас вроде у любого хостинга есть функция "Архивирование" или "резервное копирование" с возможностью скачать все это.
Valerka
Репутация: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #4 VEG » 19.09.2013, 13:26

nurgaf:Вообщем кто знает в чем беда? Я переехал на другой хостинг,и у меня в постах с публикациями игр, половина постов с изображениями, остальные либо исчезли полностью, либо имеют вот такой вот вид:
Файлы были скачаны повреждёнными. Такое иногда бывает при использовании FTP и кривых настройках клиента или сервера. Придётся заново скачать все файлы со старого хостинга.
Я сам для этих целей пользуюсь архивированием на сервере в архив по SSH, и затем ограничиваюсь простым скачиванием архива. Такой способ ещё никогда не подводил.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 nurgaf » 19.09.2013, 17:36

Спасибо за советы, попробую отпишусь :)
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #6 nurgaf » 21.09.2013, 11:20

Вообщем пока файлы закидываются на сервер, пишу.. Я в первую очередь закинул файл изображения (во вложении) который выводится в сообщении. И тут косяк. В теме это выглядит (ниже), а при клике на него, открывает без проблем! Что это? Кеш шаблона и общий чистил, не знаю что и делать. Что скажете? :think:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #7 VEG » 21.09.2013, 13:59

nurgaf, превьюшки хранятся в отдельных файлах. Вам нужно удалить файлы ./files/thumb_* — по идее они должны сами пересоздаться в корректном виде. На всякий случай делайте копии всех файлов.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #8 nurgaf » 21.09.2013, 17:58

nurgaf:выглядит (ниже)
Совсем туплю, скрин в студию забыл вообще :spy:

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:
Вопрос решился заходом на сайт через ФаерФокс, предварительно удалив эти превьюшки. Что прикольно дак это то, что Хром тупил первое время выводя битые изображения а потом перестал! ;)
Вложения
21.png
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет


Вернуться в Поддержка 1.x



cron