Автоопределение мобильного браузера

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Мастерская 1.x

Описание: Только готовые решения! Статьи, заметки, моды и другие полезности для phpBBex 1.x и phpBB 3.0.x.
Модератор: Поддержка

Сообщение #21 Sumanai » 15.10.2013, 17:36

Александр_:но его можно изменить и дать вам возможность просмотреть страницу не мобильной версии.

И выйдет сложнее, чем в предложенном варианте.

Александр_:И почему нельзя сделать общую регистрацию и авторизацию двух phpbbex (m.forum.ru и forum.ru) и причем тут забирание стелей, когда речь идет о двух независимых друг от друга форумов с единой базой.

Извиняюсь, не понял. Но это вообще глупость, по моему. Ну к чему два разных движка? К чему такое дублирование, когда есть простой и понятный механизм смены тем? Это на порядок сложнее, чем поправить пару строчек. Это же надо два форума обновлять, по два раза все свои правки вносить, держать два одинаковых набора файлов на ФТП.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #22 tehnoman » 20.06.2014, 18:17

Всё сделал по инструкции, захожу с двух андроидов и оказываюсь но обычной, а не на мобилной версии :cry:
tehnoman M
Откуда: Северная Венеция(СПб)
Репутация: 1
С нами: 10 лет

Сообщение #23 Sumanai » 20.06.2014, 19:24

Прямая ссылка тоже не работает. Могу посоветовать только проверить правки и очистить кеш.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #24 tehnoman » 20.06.2014, 20:57

http://clubkamaz.ru/ работает, http://clubkamaz.ru/index.php?style=1 работает и работает http://clubkamaz.ru/index.php?style=2
я у себя весь вечер то по одному адресу захожу, то по другому, пока мобильную перекрашивал, всё ок и народ в онлайне есть.
папку кэша полностью вычищал и с админки кэш стилей чистил
tehnoman M
Откуда: Северная Венеция(СПб)
Репутация: 1
С нами: 10 лет

Сообщение #25 NO SWEAR » 20.06.2014, 22:15

Облегчу страдания тем кто не разбирается и хочет всё же иметь автоопределение. Во вложении 2 тех самых файла которые надо редактировать. С моего боевого форума где всё это работает. Останется только прописать путь к картинкам в posting.php.
По настройкам стилей - нужный вам мобильный стиль должен быть активирован. В настройках форума запрещено пользователям менять стиль.

20.06.png
20.06.png (9.12 КБ) Просмотров: 15882


Вложение

files.rar
(35.27 КБ) Скачиваний: 570



PS: у приложенных файлов версия форума 1.7.1 Если у вас версия ниже то используйте редактирование указанных файлов во избежание конфликтов.
Последний раз редактировалось NO SWEAR 20.06.2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
NO SWEAR M
Автор темы
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #26 Sumanai » 20.06.2014, 22:36

tehnoman:работает и работает

Я не вижу отличий в стилях.

NO SWEAR:Облегчу страдания тем кто не разбирается и хочет всё же иметь автоопределение.

Я думаю, это не лучший вариант. Будут ошибки с уже модифицированными файлами, с другими версиями. Только для тестирования, чтобы исключить ошибку в этих файлах. Если поможет- то нужно перепроверять правки, если нет- ошибка в другом месте.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #27 tehnoman » 22.06.2014, 17:16

Всем спасибо. Проблема была в том что забыл " В настройках форума запрещено пользователям менять стиль." :kettle:
tehnoman M
Откуда: Северная Венеция(СПб)
Репутация: 1
С нами: 10 лет

Сообщение #28 tehnoman » 05.07.2014, 12:29

через неделю две нормальной работы появилась проблема, что с мобильных браузеров, точно работающих под андроидом,, после написания ответа и отправки выдаётся "Ваше сообщение слишком короткое."
Проблему решил, но пришлось удалить все изменения из файлов. Теперь всё работает, но и соответственно нет автоопределения мобильного браузера.
У кого какие мысли будут?
PS всё делалось как описано тут и после этого ничего не изменялось.
tehnoman M
Откуда: Северная Венеция(СПб)
Репутация: 1
С нами: 10 лет

Сообщение #29 NO SWEAR » 09.07.2014, 10:40

мб в настройках что то изменили ? или хостер что то поменял . потому как у меня все работает с момента установки. а это было еще до публикации здесь. попробуйте еще раз.
NO SWEAR M
Автор темы
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #30 octon » 16.07.2014, 15:46

tehnoman:через неделю две нормальной работы появилась проблема, что с мобильных браузеров, точно работающих под андроидом,, после написания ответа и отправки выдаётся "Ваше сообщение слишком короткое."
Проблему решил, но пришлось удалить все изменения из файлов. Теперь всё работает, но и соответственно нет автоопределения мобильного браузера.
У кого какие мысли будут?
PS всё делалось как описано тут и после этого ничего не изменялось.

Проблема заключается в том, что по умолчанию файл posting.php хранится в кодировке ANSI, и в нём нет кириллических символов. Однако фрагмент
Код: Выделить всё
$message_parser->message .= "\n\n[size=85][b][i][ Отправлено с " . $status[1] . " ][/i][/b][/size] [img]http://yoursite.com/phpBB3/images/mobile/" . $status[1] . ".png[/img]";
их добавляет, в результате чего этот кусок кода перестаёт читаться. Нужно перевести кодировку файла в UTF-8.
octon
Гость

Сообщение #31 ЖЪРЧИК » 17.08.2014, 22:07

давайте список составим чего нужно в коробку :think:
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #32 dipol » 05.12.2014, 11:17

Апну старую тему, тк на нее наткнулся. Вопрос. Если мне не нужно авто определение, а надо просто вставить кнопку например МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ - и при нажатии на нее для гостей или зареганых пользователей менялся стиль (тоже от артоиды взял) ??? А то сейчас у меня включена возможность замены стиля пользователем, но ,согласитесь, юзеру неудобно каждый раз лезть в профиль и менять стиль. Проще нажать одну кнопку.
dipol M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #33 .kex » 11.02.2015, 15:04

Для блогов это возможно сделать?
.kex M
Откуда: Минск
Репутация: 6
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #34 NO SWEAR » 12.02.2015, 19:37

dipol:Если мне не нужно авто определение, а надо просто вставить кнопку например МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
кто мешает сделать ее ? главное чтобы указывало на нужный вам стиль
NO SWEAR M
Автор темы
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Мастерская 1.x



cron