Сообщение есть - пользователя нет

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #41 Lona » 06.11.2013, 18:51

Сегодня не получилось установить и "welcome PM" через автомод. Получается, проблема или в чьих-то ручках и пробелах в знаниях, или что-то где-то слетело в моём phpbbex'e, ибо это уже не первая "аномалия". Предыдущая - в нерабочести ббкода "hide".
Вобщем, я окончательно запуталась. Здесь распутывают?
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #42 Sumanai » 06.11.2013, 19:04

Lona:Сегодня не получилось установить и "welcome PM" через автомод.

Вполне возможно, что и не поставится- никто его не приспосабливал, по крайней мере я такого не помню.

Lona:Предыдущая - в нерабочести ббкода "hide".

Я же вам писал- нужно его установить, у вас только ббкод от него стоит, правок в файлах нет.
Если не получается автомодом, всегда можно ставить руками.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #43 Lona » 06.11.2013, 19:11

Sumanai:всегда можно ставить руками.
я тоже уже писала в предыдущей теме с Вашим ответом - НЕТ такой технической воможности править руками.
Опережу вопрос, почему. Потому что имеется только нетбук. Даже не ноут. маааленький и слабый. Виснет уже от одновременно открытого браузера и ворда. Не говоря и денвере. И весьма проблематично при его габаритах - экраном меньше тетрадного листа - править код.

По поводу ббкодов - сделала такой выывод об автомоде исходя из того, что ДВА модуля не удалось загрузить.

И уже если на то пошло, могу ли я обратиться к кому-либо ЗДЕСЬ за платной помощью? Если да, то посредством ЛС или..?
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #44 Sumanai » 06.11.2013, 19:30

Lona:я тоже уже писала в предыдущей теме с Вашим ответом - НЕТ такой технической воможности править руками.

Извиняюсь, виноват, запамятовал/ пропустил.

Lona:что ДВА модуля не удалось загрузить.

Чистый welcome PM не ставится, нужна одна правка, хотя результат не тестировал.

Lona:Если да, то посредством ЛС или..?

Ага, ЛС ко мне. Благо мой ПК позволяет править файлы.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Sumanai:Чистый welcome PM не ставится, нужна одна правка, хотя результат не тестировал.

Потестировал. ЛС появляется, но без всплывающего окна.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #45 Lona » 06.11.2013, 21:05

Sumanai:ЛС ко мне..
..ушло.
:smile:
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #46 MEW » 19.11.2013, 08:24

Тоже меня поимела проблема с возможностью писать по умолчанию для гостей, подсказки с первой страницы помогли. Честно говоря учше бы по умолчанию традиционно не давать гостям писать. Спам спамом, а если что-то типа упячки набежит - тоже поможет? Да и тогда уж проще выключить активацию по емейл, чтоб регистрация заняла несколько кликов без ожидания.
MEW M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #47 VEG » 19.11.2013, 12:10

MEW, на мой взгляд глупо на новых форумах, на которые ещё никто не стремится попасть, ставить искусственные ограничения. По умолчанию форум настроен так, чтобы быть как можно ближе к пользователю, чтобы шансов, что он поленится оставить комментарий, было меньше. Закрывать гостевой доступ имеет смысл только там, где это регулярно приводит к беспорядкам, на мой взгляд.

Если вы следите за форумом, то сможете и подчистить следы упячки, если вдруг вы станете интересными для них :) Лишить гостей прав писать можно несколькими кликами в масках прав доступа (если права выданны корректно, а не назначены вручную каждому разделу для каждой группы).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #48 Xisp » 19.11.2013, 15:48

VEG:то сможете и подчистить следы упячки, если вдруг вы станете интересными для них :)

А вы пробовали чистить десяток тысяч сообщений? В связи с тем, что я с этим сталкивался, даже хочу написать мод, чтобы после х регистраций в час (или сутки) рега закрывалась с автопереводом всех свежезарегистрированных в реадонли. Как думаете, это будет сложно реализовать?
Xisp
Репутация: 9
С нами: 11 лет

Сообщение #49 VEG » 19.11.2013, 16:17

Xisp, десяток тысяч сообщений не так просто наспамить, всё-таки ограничения на количество сообщений по времени не дадут этого сделать за разумное время.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #50 Xisp » 19.11.2013, 16:20

А вот ограничений на количество регистраций нет. Собственно тогда было по 1-2 сообщения/темы на каждого.
Хотя это было давно, ещё когда я был на IPB, но и тут нет подобных ограничений.
Xisp
Репутация: 9
С нами: 11 лет

Сообщение #51 MEW » 19.11.2013, 18:15

В смысле нет ограничений на количество? На одно мыло что ли можно регать несколько раз или что? :eek:
MEW M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #52 Sumanai » 19.11.2013, 18:16

MEW:В смысле нет ограничений на количество? На одно мыло что ли можно регать несколько раз или что?

Конечно есть. Но как будто сложно зарегистрировать пачку мыл.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Поддержка 1.x