Тематические разделы

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 rvszap » 05.06.2013, 02:49

Добрый день.
Предложение создать тематические подфорумы в форумах Мастерская и Поддержка
Например - дизайн и оформление, реклама, языковые настройки, моды и тд. Просто уже поддержка превратилась в свалку, в которой перемешено все.
Да и Мастерская не далеко ушла, пока одна страница, а будет четыре и больше и все пропало дело. Вчера искал информацию по моду Advertisement Management, помню, что где то натыкался, в конце концов плюнул и быстрее нашел его через Яндекс на другом ресурсе.
Мне кажется хаус порождает хаус, возникает по пять тем с одним названием, не потому что людям лень, а потому что просто не находят сразу нужную информацию.
Спасибо.
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 kse » 05.06.2013, 09:43

И еще по поводу поиска. Как-то, тут у вас на форуме, случайно ввел слово для поиска, не в ту форму что в правом верхнем углу, а в ту которая "Поиск в теме"... поиск дал результат и я нашел то что искал... Через пару часов мне понадобилось найти тоже самое, но тему я потерял и ввел то-же слово в форму общего поиска.. ответ был негативный - ничего не было найдено(не отказ в поиске часто употребляемого слова, а именно "Подходящих сообщений не найдено, ..."). Пришлось вручную просматривать весь форум разыскивая тему... Прям "чудеса" какие-то... Я сразу проверил через ctrl+C ctrl+V по двум формам поиска, не выходя из темы, видя непосредственно что искомое слово есть... - "чудо" подтвердилось. Не помню что конкретно я искал, это было давно.

Вот сейчас проверил, взял первое попавшее слово - " lasttopics ", "поиск в теме" его находит, а общий поиск по форуму - нет. Вот так люди могут уходить ничего не найдя, или создают дубликаты тем. :spy:
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #3 VEG » 05.06.2013, 09:55

kse, всё дело в том, что была включена опция «поиск только по заголовкам». То есть поиск справа вверху искал только по заголовкам тем. Мне такой поиск всегда был удобнее, поэтому по привычке включил. Подразумевалось, что для поиска по сообщениям пользователь мог зайти в расширенную форму поиска :) Но раз это вызывает проблемы, вернул поиск по текстам сообщений по умолчанию.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

По поиску

Сообщение #4 kse » 07.06.2013, 22:08

VEG:Подразумевалось, что для поиска по сообщениям пользователь мог зайти в расширенную форму поиска :) Но раз это вызывает проблемы
Тогда об этом нужно где-то как-то писать... А если поиск на самом верху, без каких либо пояснений, значит логичен вывод - поиск по всему и вся. Расширенный используется как правили для введение каких либо ограничений/уточнений а не для их отключения. Поиск только в названиях, это ограничение. :smile:

У нас на работе, меня часто программисты используют как бета тестера, для своих программных новинок... :smile: Проверка на дурака, так-сказать... То есть - что и как должно быть по умолчанию, чтоб никогда ничего не произошло, скользкого, неловкого, проблемного, затруднительного... ни для программы, ни для клиента, ни для заинтересованной стороны от их взаимодействия... - нервы, недоразумения, претензии... :wink:
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев


Вернуться в Пожелания 1.x