Расширение меню

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Стоит ли расширять/изменять меню?

Не стоит, сейчас идеально
0
Голосов нет
Расширять не стоит, но было бы нелпохо немного изменить структуру
1
Heroin
13%
Стоит расширить меню на 1 позицию
6
VEG, Boroda, KDit, NO SWEAR, lepag, HD321kbps
75%
Стоит расширить меню на 2 позиции
1
sklad-znaniy
13%
Стоит расширить меню на 3 позиции
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 8

Сообщение #1 VEG » 30.08.2012, 17:57

Структура текущей версии меню разрабатывалась в 2008 году. Тогда разрешение 800×600 было достаточно популярным, и я старался сделать меню как можно уже, чтобы оно помещалось на такое разрешение. Однако, время идёт. Сейчас минимальное разрешение, на которое рассчитан phpBBex — это 1024×768. Мне кажется, имеет смысл немного «развернуть» текущее меню. На данный момент я думаю вынести из меню «Информация» отдельное меню «Пользователи» с тремя пунктами: «Пользователи», «Кто сейчас на сайте» и «Наша команда». Плюс в том, что список пользователей будет доступен одним движением мышки. Или не стоит ничего менять, и так всё хорошо? Может быть у вас есть какие-то идеи?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 KDit » 30.08.2012, 19:38

Думаю будет неплохо, учитывая
VEG:Однако, время идёт.
KDit
Репутация: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #3 VEG » 31.08.2012, 19:10

Обновил меню как предлагалось. Ваше мнение, стало лучше или хуже? :)
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 lepag » 31.08.2012, 20:58

по мне лучше
lepag
Репутация: 16
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #5 VEG » 01.09.2012, 02:18

Я думаю раз у пользователей появилось своё меню, можно вывести туда ещё подпункты: Все пользователи, Активные, Не активные, Без сообщений, Поиск пользователей. Ваше мнение?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 NO SWEAR » 01.09.2012, 07:51

я за.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #7 VEG » 01.09.2012, 20:04

Добавил новые пункты меню и немного освежил иконки. Остаётся один неразрешённый момент.
Исторически сложилось, что пользователи без сообщений выводятся только в списке «Без сообщений». При клике по ссылке «Все пользователи» выводятся все активные и не активные, но у кого есть хотя бы одно сообщение. Это было сделано по той причине, что на многих форумах очень много пользователей-пустышек, которые ничего не пишут. Основная идея — не засорять ими основной список пользователей. Только вот мне не нравится, что это не очевидно из названия фильтра. Думаю, при клике по ссылке «Все пользователи» пользователь ожидает увидеть там и пользователей с 0 сообщениями. Может у кого есть идеи как решить неоднозначность?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 JoteRuso » 02.09.2012, 02:20

Я тоже думаю, что было бы логично, чтобы при нажатии на кнопку "Все пользователи" появлялся список именно всех зарегистрированных пользователей. В том числе и с нулевыми сообщениями. Тем более, что в нынешнем списке у каждого пользователя указывается кол-во его сообщений. Так почему не указывать и нули?
А очистить список от "пустышек" могла бы любимая мною галочка "Скрыть пользователей без сообщений" внизу этого самого списка. Убрал галочку - список полон. Поставил - остались лишь те, кто написал хотя бы одно сообщение и больше.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
VEG:Добавил новые пункты меню и немного освежил иконки.
Так стало лучше. :smile:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 VEG » 03.09.2012, 02:58

JoteRuso, в общем пока что пресет «без сообщений» убрал. Теперь пользователи без сообщений всюду выводятся. В будущем надо будет подумать, как бы удобнее и логичнее отображать и прятать пустых пользователей.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Пожелания 1.x