Не знаю как назвать, позже исправлю!

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 nurgaf » 23.05.2013, 12:53

"Не знаю как назвать, позже исправлю!" - Извините за такое название, просто обозначу суть проблемы:
И так главное на сайте это форум, и он установлен в корне сайта, позже, был установлен wordpress для удобной публикации новостей а также более быстрой их индексацией поисковиками. Но со временем понял что вордпресс стоит использовать не только как новостной канал или блог, но он должен быть стартовой страницей с которой пользователь только потом перейдет на форум.
И так в одной из инструкций, кажется в установке портала было описано как открывать левую страницу первой (помоему открытие портала), я аналогичным образом в место "портала" сделал ссылку на новостную страницу сайта (Находящуюся не в корневой директории сайта а http//site.ru/news..), все получилось хорошо, но только был замечен баг, который я не понял откуда вообще вылез...
При открытии стартовой новостной страницы,во время перехода на сайт, были опубликованные записи. Но если я опубликую новую запись в новостях, то она у меня больше не отобразится при переходе на стартовую страницу, а отобразятся только старые записи при переходе на сайт, эта "штука" происходит до тех пор пока я просто не обновлю страницу в браузере....
Теперь, когда я убрал вывод этой страницы как стартовой, то это баг вроде бы исчез, а при переходе по ссылке нвовстной страницы из форума, все отображается нормально.....
Вопрос:
Как отображать новостной канал как стартовую страницу, без этого бага????!!!!
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #2 nurgaf » 25.05.2013, 17:59

Может быть мне кто нибудь ответит?! :sad:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #3 factotum » 25.05.2013, 18:02

nurgaf:Может быть мне кто нибудь ответит?!
вероятно тот, кто подсказал вам что портал - это очень нужно.

Добавлено спустя 41 минуту 25 секунд:
nurgaf, сорри. чтобы разобраться, нужно накатить портал. скрестить все с WP. Затем уже смотреть что и как. Время это не час и не два, и даже не день, чтобы сделать все это не просто работоспособным, но и "правильным". Количество правок превратится в целый проект.

Одна надежда, что кто уже проделал подобное и готов поделиться опытом. Мне портал далек, да и методы другие. Порой проще переложить функциональность на социальные сети и клиенты, реализовав вывод на Ajax
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 12 лет

Сообщение #4 nurgaf » 25.05.2013, 20:40

factotum, спасибо за отклик, скорее всего такая чушь происходит из за самой темы..Пока поставил друга а там время покажет.... :weirdface:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #5 VEG » 27.05.2013, 09:53

Судя по всему проблема с кэшированием в браузере. Посмотрите в Firebug на вкладке «Сеть», какие заголовки отдаёт сервер при запросе этой страницы.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 nurgaf » 30.05.2013, 11:19

баг все таки не исчез, и дело не в другой теме, ни в браузере, читал что подобные проблемы возникают в результате кэширования (чаще из за сторонних корявых плангинов) скажите возможно ли то что в этом виноват форум? У него же есть кэширование, а форум находится в корне сайта...
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #7 VEG » 30.05.2013, 11:45

VEG:Судя по всему проблема с кэшированием в браузере. Посмотрите в Firebug на вкладке «Сеть», какие заголовки отдаёт сервер при запросе этой страницы.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #8 nurgaf » 30.05.2013, 17:18

Дело 100% не в браузере потому что это происходит на всех браузерах и не только у меня а у всех поситителей
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #9 VEG » 30.05.2013, 19:22

nurgaf, где я сказал, что проблема именно в браузере? Сказано же — проблема с кэшированием. Скорее всего сервер отдаёт неправильные заголовки. Посмотрите их в Firebug.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #10 nurgaf » 31.05.2013, 07:42

VEG, Можно немного подробнее? Я так понял что это плагин для firefox и я его поставил, и что дальше не знаю, пока попробую поковыряться тут =)
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #11 VEG » 31.05.2013, 10:15

nurgaf, запустите его и откройте в нём вкладку «Сеть» («Net»). Там вы будете видеть процесс «общения» браузера с сервером. Запросите проблемную страницу, разверните подробности об отправленном запросе и покажите то, что отобразилось там.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И вообще, о каком сайте идёт речь? Если о sony-xperia-club.ru — то проверьте там редирект на главной — какого-то чёрта идёт редирект на страницу index.php с sid. Такого редиректа в стандартном phpBBex никогда не было.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #12 factotum » 31.05.2013, 13:12

И редирект. И 502, 200 после рефреша. Похоже на кашу.
Полагаю, установки путей для phpBBex и WP нужно проверять, переписывать настройки апача.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 12 лет

Сообщение #13 nurgaf » 04.06.2013, 09:23

Скорее всего это из за мода галереи вообще, просто на новом домене поставил пока что только чистый пхпббех и на него сверху мод галереи и по моему на нем тоже есть sid'ы какие то...
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #14 VEG » 04.06.2013, 09:25

nurgaf, возможно, sid появляется из-за неверных настроек cookies.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #15 nurgaf » 04.06.2013, 17:37

Вот =)
Вложения
ы.png
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #16 factotum » 04.06.2013, 17:48

nurgaf:Вот =)
в целях безопасности в админке sid всегда. Если Вы не заходили в админку - его быть не должно. Если не включили sid принудительно или неверные настройки кукиз
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 12 лет

Сообщение #17 nurgaf » 04.06.2013, 18:33

Но настройки правильные же?! :weirdface:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #18 VEG » 04.06.2013, 20:43

Вроде как настройки правильные. Если sid появляется после одного клика, а после второго клика по другой ссылке пропадает — это нормально. Один раз сразу после захода на сайт sid добавляется на случай, если вы указали неправильные настройки cookies.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #19 nurgaf » 05.06.2013, 09:34

VEG:Если sid появляется после одного клика, а после второго клика по другой ссылке пропадает
Да, так и есть :smile: :smile:
Спасибо!
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет


Вернуться в Поддержка 1.x