Удобные ЛС!!!!!

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 nurgaf » 13.05.2013, 16:37

Меня очень радует функция личных переписок на форуме! Только единственное и самое печальное что эта функция воплощена в реальность через одно место....(Хотя я бы даже так не сделал...Конечно если бы не поставил цель), ну да ладно. Очень надеюсь что в следующих обновах это исправится! Ну во первых я считаю что заголовок в ЛС это лишнее....В теме это нужно а в ЛС нет! Во вторых мне кажется что нужно сделать как в вк поделить лс по пользователям, а при открытии переписки с конкретным человеком выводилась бы история переписки, и ничего лишнего =)
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #2 Sumanai » 13.05.2013, 17:11

Упаси Боже. На 4pda так сделали, теперь пользоваться нормально невозможно.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 nurgaf » 14.05.2013, 11:04

И все же заголовок в ЛС как убрать?
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #4 kse » 14.05.2013, 14:53

Если мешает заголовок, пишите туда нейтральное слово - "сообщение", или что-то вроде того, каждый раз при отправке. :smile:

Тут еще такое дело - каждый раз при получении ЛС, на почту пользователю отправляется уведомление, о том что ему пришло сообщение, в котором оговаривается лишь заголовок/тема данного сообщения. Если вы уберете заголовок, пользователи не будут знать - стоит ли им все бросать и отвлекаться на его прочтение именно сейчас, или отложить до завтра/послезавтра... Кому-то это может не понравится. Тут нужно 7 раз отмерять...
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 geir » 30.06.2013, 16:10

Как сделать поле "Тема" необязательным для ЛС, было решено на phpbbguru:

OPEN
includes/ucp/ucp_pm_compose.php

FIND
$error[] = $user->lang['EMPTY_MESSAGE_SUBJECT'];

REPLACE WITH
$subject = '...';

FIND
$error[] = $user->lang['EMPTY_MESSAGE_SUBJECT'];
REPLACE WITH
$subject = '...';


Хотя, может, действительно имеет смысл внедрить этот момент в код phpbbex по умолчанию?
geir
Репутация: 0
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #6 kse » 31.08.2013, 15:45

Для удобства, хотелось бы, чтоб при просмотре истории сообщений (своих ЛС), которая отображается ниже просматриваемого(в развернутом виде), у каждого были галочки, проставив которые можно было бы удалить(переместить) сразу несколько сообщений, расположенной в конце "истории" одной кнопкой.

Иначе приходится удалять по одному, бегая то в отправленные то во входящие, то в папки от перенаправления....
Да, возможность удалить несколько сообщений есть, но она без просмотра самих сообщений, а лишь их заглавий, и только при просмотре отдельных папок... Но это неудобно, невидно что удаляешь и нужно ходить по папкам... А ответы часто идут не заново сформированные а как ответ от ранее обговоренного, от чего склеиваются под одно название разные темы обсуждения... Чтоб не удалить нужного приходится все время удалять только по одному сообщению, каждое перед этим открывая... Это неудобно и забирает много времени, трафика ...
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 VEG » 31.08.2013, 15:48

kse, вы можете просто увеличить количество разрешённых личных сообщений, чтобы их не удалять совсем :) Это текстовая информация, по им не строится поисковый индекс. Большой нагрузки это не создаёт.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #8 kse » 02.09.2013, 10:20

VEG:Это текстовая информация, по им не строится поисковый индекс. Большой нагрузки это не создаёт.
Это больше создает проблему для собственного мозгового индекса, при наведении порядка в переписке... Когда идет постоянная переписка, старые приходится удалять со временем... накапливается бардак, в котором потом приходится копаться тыкая по каждому сообщению...

Вот как в панели модератора, при модерировании темы... - галочки поставил, при этом можно прочесть все сообщение, и одной кнопкой удалил..., вот так было бы удобно чтоб было и в ЛС, каждому пользователю.
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #9 RuRupert » 02.09.2013, 10:57

)) Всегда казалось, что форумы придуманы для публичного общения, приватное общение через ЛС - специфика соцсетей, где куча народа онлайн и мизер публичной информации в группах. Для форумов ЛС - это всего лишь маленький довесок, как мне кажется, не очень важный. Согласен, что-то может быть не очень удобно реализовано, но это от того, что большинство уже успело привыкнуть к тому, как ЛС реализованы в контактах и одноклассниках или как сделан механизм создания писем в веб-почте.

Если бы меня, как модератора, стали заваливать письмами в личку, мне кажется, что это было бы поводом задуматься о проблемах на форуме, а не корявости механизма личных сообщений.

П.Скр. Не по теме: Откровенно говоря, лично меня раздражает, когда на сообщения форума приходят месседжи в личку, типа отвечу только тебе по секрету.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Пожелания 1.x



cron