search_id=newposts не работает

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Sumanai » 04.05.2013, 20:38

Есть такой параметр поиска, как /search.php?search_id=newposts . Он должен выводить Новые сообщения. Это немного отличается от непрочитанных- например, зарегистрировавшись на новом крупном форуме, в новых сообщениях будут только те, что были написаны после регистрации, а в непрочитанных- все непрочитанные. Если надо, могу приложить скриншоты, как это работает например на phpbbguru.net, или сами проверьте. В phpbbex этот запрос всегда выдаёт "Подходящих тем или сообщений не найдено." Чисто для порядка надо бы или функцию починить, или убрать совсем.
А лучше, чтобы не дублировать функционал "Активных тем" и "Непрочитанных тем", хоть и вывод этих запросов немного различен, сделать вывод именно постов.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Сообщение #2 VEG » 05.05.2013, 14:12

Проблему подтверждаю, возникла из-за изменённого механизма обновления даты последнего посещения. Пробую варианты решения.

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Внёс кое-какие изменения, в репозитории код обновлён. Тестируем.

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:
Сейчас эта страница должна выводить сообщения с момента вашего предыдущего посещения. Если же вы сидите на сайте почти непрерывно более часа, то страница должна выводить сообщения за последний час-два.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 Sumanai » 06.05.2013, 00:22

Вот, нормально.
Может, эту ссылку в выпадающее меню, в "Форум" запихать? А то потерялась как- то. В стандартном phpbb она на главной странице, а в phpbbex я её вообще нигде не нашёл, только вручную скопировав. По моему, там ей самое место.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 VEG » 06.05.2013, 01:02

Sumanai, если вы отключите в настройках функцию «Непрочитанные темы», вместо search_id=unreadposts будет автоматически задействован search_id=newposts.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 Sumanai » 06.05.2013, 01:23

VEG:Sumanai, если вы отключите в настройках функцию «Непрочитанные темы», вместо search_id=unreadposts будет автоматически задействован search_id=newposts.

Понятно, благодарю за объяснение. Просто никогда её не отключал :smile:
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Пожелания 1.x