Дополнительная модерация сообщений

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 modjo » 16.04.2013, 21:43

Не понимаю почему, но иногда (именно иногда!) некоторые сообщения требуют дополнительной модерации и висят в ожидании публикации после моего одобрения.
Все права для всех форумов и разделов делал под шаблон, т.к. зарегистрированым всё можно.
Но почему иногда те же люди, которые писали недавно и даже создавали темы не могут видеть сообщение до моего одобрения?
Из-за этого они пишут в теме, а затем не видя своего ответа конечно же идут создавать новую тему, которую кстати видно без дополнительной модерации.
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 JoteRuso » 16.04.2013, 22:45

Во-первых, тема создана в разделе "Мастерская". А надо бы в "Поддержку" писать с такими вопросами.

Во-вторых, может быть, вот это поможет разобраться:
Админка >> Права доступа >> Маски прав доступа >> Права пользователей >> Выбор пользователя.
Введите имя пользователя, чьи сообщения иногда требуют премодерации, в группе «Зарегистрированные» >> Посмотреть права.
Там увидите итоговые права этого пользователя.
Слева от каждого права увидите стрелочку, кликнув по которой вы узнаете, как было получено то или иное право, и что из этих прав может вести к таким непонятным результатам.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 modjo » 16.04.2013, 22:56

Прошу прощения, что перепутал раздел...
Посмотрел - ничего особенного вроде нет.
Да и несколько пользователей попадают в такую ситуацию. Как бы это исправить глобально да и новых чтобы не касалось.
Единственное вот сейчас в голову пришло - это флуд-контроль: было 15 секунд, выставил 10, но думаю что не то, хотя всё может быть...
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 JoteRuso » 16.04.2013, 23:13

А это повторяется у одних и тех же пользователей? Или всё время у разных?
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 modjo » 16.04.2013, 23:18

Ну вот у одного-двух точно подметил. Как раз возможно, что они успели ответить коротко в двух разных темах в течение 15 секунд. Хотя для меня это выглядит фантастикой. Сейчас уже не могу проверить, но если не это - тогда и не знаю почему и откуда такое вылазит. Понаблюдаю пока.
На других форумах встречал и по 50-60 секунд задержку вроде. Но там писало что невозможно отправить, а тут получается отправляет, но человек не видит публикации и начинает бомбить в других разделах и т.д.
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #6 JoteRuso » 16.04.2013, 23:29

Нет. В phpBBex задержка флуда под контролем.
Только сейчас увеличил задержку до 60 сек и попробовал набрать второе сообщение сразу после первого:
17-04-2013 0-26-57.jpg


Так что, проблема точно не в этом.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 modjo » 16.04.2013, 23:34

Тогда дело труба :insane:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #8 JoteRuso » 16.04.2013, 23:45

Мне кажется, что дело, всё-таки, в правах.
Посмотрите ещё вот тут:
17-04-2013 0-43-44.jpg

Заодно пройдитесь и по остальным "назначенным элементам", особенно с ограниченными правами...

Группа пользователей "Новые" у вас точно отключена?
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 modjo » 16.04.2013, 23:50

Вот что там

Изображение

Чё-то я не понял. Это в этих форумах значит и есть эта премодерация даже для зарегистрированных что ли? :eek:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #10 JoteRuso » 17.04.2013, 00:11

Интересно, а такие пользователи после нажатия кнопки "Отправить" получают сообщение, что их пост будет ждать одобрения? Это ведь стандартное поведение движка при включённой премодерации. Никто из них вам об этом не сообщал?
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #11 VEG » 17.04.2013, 01:07

modjo, выберите локальные права групп, выберите группу «Зарегистрированные», затем выберите все разделы и для всех разделов установите роль «Стандартный доступ с опросами».

Также проверьте, чтобы у вас была отключена группа новых пользователей, для которых автоматически назначается премодерация. Для этого зайдите в Админка » Регистрация пользователей и укажите в параметре «Лимит сообщений для новых пользователей» число 0. Затем зайдите в просмотр групп, зайдите в группу «Новые» и удалите оттуда всех пользователей, которые там есть (для пользователей в этой группе включена премодерация).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #12 modjo » 17.04.2013, 02:02

Действительно для тех двух форумов было указано "с предварительным одобрением". Простите, господа, но я запамятовал, что сам задал такую возможность :weirdface:
С "Новости" я конечно же теперь снял и добавил везде ещё и опросы, а вот с "Партнёры клуба" не сниму :) специально ведь ограничил, чтобы никто не постил свою рекламу. А теперь понимаю, что все стопорящиеся сообщения были 100% в Новостях.
Всем спасибо. Узнал что-то новое. Казалось бы сам наворотил и сам вспомнил, но нет, всё равно узнал для себя что к чему подробнее.

З.Ы.: А опросы в стандартную сборку входят? :spy:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #13 VEG » 17.04.2013, 10:47

modjo:А опросы в стандартную сборку входят?
Входят.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron