Проблема с темами

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 nurgaf » 10.04.2013, 18:58

На форуме sony-xperia-club.ru, на верху страницы есть PDA версия сайта (тоесть - мойсайт.ру/индекс пхп/стайл=24)
То есть мобильная версия это тот же форум только стиль 24. И на пда наоборот переход на стандартную(полную) версию сайта где .../стиль=1. У меня все прекрасно работает. Но недавно мне написали что у них это не работает. И действительно, я первым делом подумал на кеш. Пробовал входить на сайт обычным(зарегистрированным - не админом) пользователем , через свой ПК, через свой телефон, и еще через 2 нетбука!
Вообщем каких только комбинаций операционок и браузеров я не делал. И нигде не получилось перейти на пда версию и также обратно. (Получается если из настроек менять тему)
Но как только я зашел под своим логином (Админа). Все сразу заработало, на всех компах. в чем заключается принцип работы? и как это исправить? что такое сессия (простым языком)? и что мне делать?
Очень прошу, надо исправить эту проблему, в кротчайшие сроки. Так как 70-80 процентов пользователей заходит на форум с мобилы.... :eh:
Последний раз редактировалось nurgaf 10.04.2013, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 VEG » 10.04.2013, 19:43

Поскольку это какая-то сторонняя модификация, сложно предугадать, что может быть в ней не так.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Что вы имеете ввиду под словом модификация?

Сообщение #3 nurgaf » 10.04.2013, 19:51

phpbbex, тема или что?
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 VEG » 10.04.2013, 20:18

В phpBBex нет ни мобильной темы, ни автоматического переключения между темами не через панель пользователя. Очевидно, вы это сами добавили.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 nurgaf » 10.04.2013, 20:33

Вы меня не поняли .... :eh:
Ладно расскажу подробнее переход>> Админка >> Стили>> Затем откройте несколько ссылок в предпросмотре в новых вкладках. Чем отличаются ссылки?
...style=1 (http://sony-xperia-club.ru/index.php?style=1&sid=2618c9385240b399958cc4f3015b600c)
...style=2 (http://sony-xperia-club.ru/index.php?style=24&sid=2618c9385240b399958cc4f3015b600c)
...style=3
То есть понимаете я хотел что бы пользователь мог без перехода в настройки форума переходить на другие темы, путем изменения окончания.
Теперь хорошенько задумовшийсь я ответил себе сам на свой вопрос. :eek:
Ладно а как сделать автоматическую смену темы Моб/Полная при заходе на сайт опираясь на размеры экрана? - Возможно ли это?
Точнее вопрос стоит так: не возможно ли это? а как это сделать? :wink:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #6 budfy » 12.04.2013, 12:39

nurgaf:опираясь на размеры экрана?
Думаю, плясать нужно от версии браузера... Впрочем, где-то это уже было, и ещё где-то было, но вышел fail.
budfy M
Аватара
Откуда: Днепропетровск, Украина
Репутация: 7
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 nurgaf » 13.04.2013, 12:50

Пасибо
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #8 VEG » 13.04.2013, 17:44

Чтобы параметр style работал не только для админов, в файле ./includes/session.php строку:
Код: Выделить всё
if (!empty($_GET['style']) && $auth->acl_get('a_styles') && !defined('ADMIN_START'))
и замените её на:
Код: Выделить всё
if (!empty($_GET['style']) && !defined('ADMIN_START'))
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron