Тип темы: обычная, прилепленная, объявление, важная (срок?)

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 RuRupert » 03.04.2013, 23:05

Не могу разобраться с логикой работы типов тем. Например, если у первого сообщения уже существующей темы выбрать любой из переключателей - прилепленная/объявление/важная - появляются дополнительные настройки: "срок" и "приоритет темы". Если с приоритетом всё ясно - он отлично работает, то со сроками - как то странно. При попытке сделать тему, например, важной и повесить её тем самым на главной странице форума, сделать её таковой получается, только если в поле "срок" оставить 0 по умолчанию. Если вводить любое другое число - изменения просто не сохраняются и тип темы скидывается на "обычную". То есть изменить тип темы на время не выходит. Может я чего не понимаю в этой логике? Срок - имеется в виду срок, в течении которого тема будет оставаться объявлением или важной или прилепленной?
RuRupert M
Автор темы
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 VEG » 03.04.2013, 23:16

RuRupert:Срок - имеется в виду срок, в течении которого тема будет оставаться объявлением или важной или прилепленной?
Верно. Только дни отсчитываются с момента создания темы, а не с момента изменения статуса. Там об этом как раз в подсказке написано.
То есть если теме уже 10 дней, а вы ставите срок объявления 5 дней — в результате объявление сразу же будет снято.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 RuRupert » 03.04.2013, 23:35

Спасибо, а то я измучился с этой настройкой. Очень полезная вещь эти сроки, но отсчёт от даты создания темы, мне кажется немного неудобен, если нужно просто поднять отдельную тему на верх форума или поменять статус на какое-то время. Для давно созданной темы придётся рассчитывать дни на калькуляторе :smile:
Последний раз редактировалось RuRupert 03.04.2013, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
RuRupert M
Автор темы
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 VEG » 03.04.2013, 23:49

Согласен, что логичнее было бы считать время с момента смены типа темы. Но уж как есть :) Может потом переделаем.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron