Минипрофиль: заменить "пол" на "обращение"

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 RuRupert » 26.03.2013, 20:27

На одном форуме, сделанном на phpBB, админ убрал стандартное поле "пол" (М/Ж, которое по умолчанию можно не заполнять) из отображения в личном разделе и минипрофиле и заменил его в личном разделе на выпадающий список (обязательный) с всего двумя значениями. Причём это обращение отображается над всеми атаварами в минипрофилях на том месте, где когда то были значки пола и заполнение его обязательно при регистрации. Видимо ему надоело присутствие на форуме персонажей без определённой половой принадлежности :smile: Интересно, можно ли как то вручную самому сделать такое же изменение в phpBBex? Или сделать обязательным выбор пола пользователями при регистрации. Вопрос праздный :smile:
RuRupert M
Автор темы
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 VEG » 27.03.2013, 01:50

В phpBB нет по умолчанию поля «пол», если я не ошибаюсь. К сожалению, без правок кода добиться принудительного указания пола нельзя. Причём с отображением этого поля в форме регистрации это уже тянет на небольшой мод :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 shvager » 27.03.2013, 08:39

Если я правильно понял - то можна добавить в админцентре "Дополнительное поле профиля" и сделать его обьязательным
shvager
Репутация: 22
С нами: 12 лет

Сообщение #4 RuRupert » 27.03.2013, 09:27

Добавить то можно, но если, например, добавить поле "обращение", то это слово - "обращение" тоже будет висеть под атаварой. Насколько я смог понять из настроек, отключить отображение названия дополнительного поля в минипрофиле нельзя.
RuRupert M
Автор темы
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 VEG » 27.03.2013, 10:03

Скорее всего это поле и было сделано через дополнительное у того товарища. Лучше не отказываться от встроенного механизма. Придётся делать не меньше правок, чтобы убрать его отображение во всех местах. Тут уж лучше всё-таки немного исправить код, и сделать стандартное поле обязательным к заполнению при регистрации.
Но на мой взгляд подобное изменение может быть и во вред. Сколько раз сталкивался на форумах с какими-либо нестандартными полями, которые обязательны для заполнения (та же дата рождения, или какой у вас телефон, например) — очень часто туда вводился первый попавшийся бред. Тут, конечно, всего два варианта. Но кто-то может нарочно указать неправильный вариант из-за обязательности. Уж лучше тогда вообще не указывали бы :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 RuRupert » 27.03.2013, 15:06

Да, согласен, всякое обязательное к заполнению поле вызывает острое желание написать там всякую ерунду. Прихожу к мысли, что и параметр "пола" не стоит делать обязательным. То, как сделано сейчас - наверное лучший вариант, в полях пользовательского профиля нет ни одного обязательного значения, кроме почтового адреса - но это необходимейшая вещь для регистрации. И его всегда можно скрыть от посторонних глаз.

Кстати по поводу адресов - опция, существующая в админке по скрытию e-mail-ов убирает их вообще из отображения в профилях? Т.е., даже если пользователь открыл адрес в профиле, его всё равно не будет видно никому ни в профиле, ни в минипрофиле? В этом смысл этой глобальной настройки?
RuRupert M
Автор темы
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 VEG » 27.03.2013, 15:14

RuRupert:Кстати по поводу адресов - опция, существующая в админке по скрытию e-mail-ов убирает их вообще из отображения в профилях? Т.е., даже если пользователь открыл адрес в профиле, его всё равно не будет видно никому ни в профиле, ни в минипрофиле? В этом смысл этой глобальной настройки?
У пользователя тогда даже возможности выбора не будет — его ящик всегда будет скрыт.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Поддержка 1.x