Черный список пользователей

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 RuRupert » 21.03.2013, 20:10

Меня немного смущает описание, точнее пояснения к разделу админки "Пользователи и группы"->"Черный список пользователей". Там, кроме черного списка пользователей, фигурирует и понятие "белый список". Это опечатка или так и должно быть? Если не опечатка - подскажите, в чём различие черного и белого списков. С черным понятно - туда можно пихать форумских хулиганов. Пока не очень понятно именно с белым.
RuRupert M
Автор темы
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 JoteRuso » 21.03.2013, 20:38

Порылся в этих настройках. Чисто логически получается, что "Белый список" является чем-то вроде списка, куда автоматически попадают все разблокированные пользователи. Может быть, просто для того, чтобы знать, что они уже побывали в "чёрном списке". Из "белого списка" пользователи также могут быть удалены, если вам этот список ранее провинившихся уже стал не нужен.
Наличие пользователей в белом списке никак не влияет на их права. Это просто что-то вроде блокнотика для админа. С информацией к размышлению )))
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #3 RuRupert » 21.03.2013, 23:22

Понятно. Спасибо )
RuRupert M
Автор темы
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x