Обсуждаем мод Quick reply for phpBB3 для установленных шаблонов

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 mar777 » 15.03.2013, 23:58

Здравствуйте. Подскажите чайнику как установить данный мод, если стиль моего форума pro_ubuntu. А вот при установки данного мода прописаны изменения для prosilver. :pray: Прошу Вас выручите меня. Спасибо и жду ответ!
mar777
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 JoteRuso » 16.03.2013, 00:09

mar777:как установить данный мод, если стиль моего форума pro_ubuntu.
А Ваш форум какой движок использует? phpBB3 или phpBBex?
Дело в том, что phpBBex не поддерживает по умолчанию другие стили от phpBB... Во встроенный сюда стиль (prosilver) внесено ОГРОМНОЕ количество исправлений и дополнений, которых нет ни в одном из стилей для phpBB. То же самое и с модами. То, что предназначено для phpBB3 - может не встать на phpBBex без дополнительной доработки.
Если Вы используете phpBB3, то Вам нужно обратиться на любой из форумов, специализирующихся на phpBB3. Например сюда или сюда.
Последний раз редактировалось JoteRuso 16.03.2013, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 VEG » 16.03.2013, 01:33

mar777, если у вас phpBBex с установленной темой от phpBB, то обращаться за поддержкой на phpbbguru.net или bb3x.ru бессмысленно.
Вы должны сравнить файлы шаблонов prosilver в phpBB и phpBBex (например, при помощи Mercurial или даже Total Commander) — вы увидите все проделанные изменения для новых возможностей phpBBex. Те возможности, которые нужны вам в вашем стиле, вы можете самостоятельно перенести в ваш новый шаблон. Для этого вам понадобятся некоторые познания в HTML и CSS, чему можно научиться здесь.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #4 mar777 » 17.03.2013, 01:46

Здравствуйте всем. Спасибо что откликнулись, у меня phpBB..., значит придется обращаться на phpbbguru.net или bb3x.ru. Правильно? Не думала что столько проблем будет с форумом((
mar777
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #5 VEG » 17.03.2013, 01:47

Чтобы проблем не было, стоит использовать стандартный набор phpBBex или phpBB без модификаций и сторонних стилей. Остальные варианты — на ваш страх и риск, как говорится :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ещё рекомендую прочитать пару заметрок:
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 mar777 » 17.03.2013, 01:55

А подскажите, пожалуйста можно ли доверить разобраться в этом нелегком труду (я просто чайник) профессионалу, который смог мне все настроить. Вот я пишу в тех поддержку, но они не очень-то шевелятся помогать(((
mar777
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #7 JoteRuso » 17.03.2013, 16:26

mar777:А подскажите, пожалуйста можно ли доверить разобраться в этом нелегком труду (я просто чайник) профессионалу, который смог мне все настроить.
Если Вы доверяете этому профессионалу, то почему бы и нет?
А что, этот профессионал так горит желанием Вам помочь, что вопрос стоит только в доверии к нему? :wink:

А вообще, Вам просто надо определиться, что Вам важнее в форуме - его функциональность или внешний вид.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x