Что-то не так с Непрочитанными темами

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 JoteRuso » 13.03.2013, 22:44

Сегодня заметил тут такую вот неувязку:
Открыл список Непрочитанных тем - как всегда прошёлся по всем темам снизу вверх. Потом обновил страницу - остались две темы. Зашёл в них ещё раз - там всё без изменений. Обновил страницу с непрочитанными темами - обе темы на месте. Вернулся в форум, нажал на ссылку Непрочитанных тем - всё те же самые две темы. Зашёл в них ещё раз, опять проверил - никуда они не исчезают. Висят постоянно.
Где-то закрался маленький, но коварный баг )))
Вложения
13-03-2013 23-38-05.jpg
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #2 Sumanai » 14.03.2013, 00:49

JoteRuso:Где-то закрался маленький, но коварный баг )))

У меня было так же. Нажми на "Отметить все форумы прочтёнными".
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #3 VEG » 14.03.2013, 00:50

К сожалению, мне нужно повторить этот баг у себя, чтобы исправить. Буду периодически заходить в список непрочитанных — проверять.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #4 Sumanai » 14.03.2013, 00:54

Походу он появляется только при выполнении действий при последнем обновлении из репозитория.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #5 VEG » 14.03.2013, 01:05

Sumanai:при выполнении действий
Каких действий?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Так, появилась одна идея. Возможно, баг проявляется с темами, в которых автор что-то дописал и сработала склейка сообщений — как раз по этому поводу в склейке сообщений немного мутный код. Просьба обратить на это внимание особое внимание. Нужно проверить теорию. Будем разбираться.

Добавлено спустя 44 секунды:
То есть по идее сейчас должны быть проблемы с этой темой (произошла склейка). Просьба указать, появились ли подобные проблемы с этой темой.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 JoteRuso » 14.03.2013, 01:13

Sumanai:Нажми на "Отметить все форумы прочтёнными".
Прежде чем нажать, ещё раз прошёлся по всем новым сообщениям. Одна тема благополучно "самоудалилась", будучи прочитанной. А вот эта тема так и продолжала одиноко висеть в списке непрочитанных, хоть её уже и прочитали )))

"Отметить все форумы прочтёнными" - решает данную "проблему". Факт! :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Тоже допишу строчку, чтобы продолжить тестирование этой темы...

Добавлено спустя 2 минуты:
VEG:Возможно, баг проявляется с темами, в которых автор что-то дописал и сработала склейка сообщений
Но раньше-то этого не было, вроде как... Или последние новшества как-то затронули этот код?
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #7 VEG » 14.03.2013, 01:22

JoteRuso:Но раньше-то этого не было, вроде как... Или последние новшества как-то затронули этот код?
Да, в последних изменениях есть целый блок о склейке сообщений :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #8 JoteRuso » 14.03.2013, 01:24

Хорошо. Я автор этой темы. И сейчас опять попробую склеить пару сообщений...

Добавлено спустя 38 секунд:
Так. Склейка состоялась. Эффект зависания есть у кого-нибудь?
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #9 VEG » 14.03.2013, 01:26

JoteRuso:Тоже допишу строчку, чтобы продолжить тестирование этой темы...
Я подозревал, что проблема проявляется, когда кто-то дописывает что-то в тему, а у остальных из-за этого ломается автопометка тем прочитанными. Думал, может быть какому-то коду крышу сносит от того, что время у последнего сообщения одно, а время последнего обновления темы — другое. Ранее время создания сообщения перезаписывалась временем склейки, а оригинальное время сохранялось в отдельном поле. Сейчас же каждое сообщение сохраняет именно оригинальное время своего создания.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
JoteRuso:Так. Склейка состоялась. Эффект зависания есть у кого-нибудь?
У меня. Причём как я ответил в этой теме — сообщение сразу пропало из списка непрочитанных. Похоже, что догадка верна. Ведь когда я ответил на сообщение, время последнего сообщения и время последней активности в теме совпало. В ближайшее время попробую проанализировать этот баг поближе.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #10 JoteRuso » 14.03.2013, 01:31

VEG:У меня.
А теперь и у меня.
То есть склейка - как автором темы, так и не автором - приводит к этому эффекту.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И после ответа - да, тема пропадает из непрочитанных.
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #11 VEG » 14.03.2013, 11:13

Исправлено. Спасибо за помощь с выявлением бага.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Поддержка 1.x