Не работает система выдачи бана по кнопке в посте

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 NO SWEAR » 12.03.2013, 15:20

Заметил в последнее время что не работает система выдачи предупреждения-бана с кнопки в посте. при всем этом ярлычок о вынесенном предупреждении появляется. а юзер спокойно себе дальше находится на форуме.причем из админки и просмотра профиля все работает. в чем может быть проблема, куда копать ? последние изменения были при обновлении на версию 1.5.3 сразу после выхода. и пару изменений в шапке форума никак не относящиеся к постам.
NO SWEAR M
Автор темы
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2 VEG » 12.03.2013, 16:05

В первом знакомстве:
Предупреждения и баны отображаются в минипрофиле в виде жёлтых и красных карточек. На данный момент все эти карточки носят лишь информационный характер. То есть, если выдать красную карточку (бан), само наказание для пользователя необходимо отдельно применить стандартными средствами форума. В следующих версиях будут созданы специальные группы, в которые система будет помещать пользователя при определённом количестве предупреждений или при бане, а для этих групп будут заданы ограниченные права.
За автоматику практически никто не голосует:
Специальные группы для забаненных пользователей и для пользователей с активыми предупреждениями — 9%
То есть сейчас выдавать красную карточку и дополнительно назначать ограничения (либо полный бан, либо только read only, либо ещё что-то) вы должны сами.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 NO SWEAR » 12.03.2013, 16:21

Спасибо за разъяснение. Переголосовал. считаю приоритетней эту функцию чем управлять оценками.
NO SWEAR M
Автор темы
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #4 RuRupert » 12.03.2013, 16:35

А автоматика не отнимет у модератора вариативность применения репрессий?
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 VEG » 12.03.2013, 18:33

RuRupert, идея в том, чтобы пользователям автоматически присваивались определённые группы с ограниченными правами при определённом количестве предупреждений или при бане. То есть, редактируя права этих групп, вы сможете задавать любые ограничения для нарушителей. Если же вам не будет нужна автоматика, вы просто не будете создавать группы с ограниченными правами.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Поддержка 1.x



cron