Как вписывать ключевые слова?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 rvszap » 07.03.2013, 02:37

Добрый день.
Вопрос может быть и глупый, но не где не нашел ответ.Как правильно вносить ключевые слова в спец строку во вкладке "Настройки конференции" через запятую или просто с пробелом подряд друг за другом. Спасибо.
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 madbatman » 07.03.2013, 07:58

Ваще смысл есть в эту строку чего-то вносить?
Работет способ?
madbatman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 4
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 RuRupert » 07.03.2013, 09:29

Можно воспользоваться вот этим инструментом, что бы убедиться, что способ работает: www.cy-pr.com. Как правильно вносить - не знаю, я просто ввёл через пробелы без запятых и точек.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 madbatman » 07.03.2013, 10:57

RuRupert, спасибо за инфу.
Теперь знаю, что у меня есть это:

Снимок экрана 2013-03-07 в 11.55.33.png


Но не знаю что с этим делать.
madbatman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 4
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 RuRupert » 07.03.2013, 12:35

У меня чуть меньше, но примерно то же. Не знаю, стоит ли об этом беспокоиться. Не думаю, что эти ошибки могут как-то повлиять на индексацию страниц поисковыми роботами. Кстати, можно получить ответ на вопрос как именно вписывать ключевые слова, прогнав через этот ресурс несколько крупных сайтов или форумов и посмотреть что и как обычно вписывают в поле "ключевые слова". Например, у этого форума - Ключевые слова: phpbb phpbbex. Без запятых и точек.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #6 madbatman » 07.03.2013, 12:55

Вкладка в настройках работает, все мои ключевые слова есть.
Удобная штука.
madbatman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 4
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 RuRupert » 12.03.2013, 16:28

Заметил одну особенность: если в качестве ключевого слова указывать составное слово типа "кресло-качалка" тот же "cy-pr.com" при анализе ключевых слов разбивает такое составное ключевое слово на два - т.е. на "кресло" и "качалку". Похоже, любые знаки вроде запятых, тире и пробелов просто откидываются или считаются разделителями ключевых слов. И ключевые слова можно вписывать любым способом - через пробелы, тире или запятые, скорее всего можно ставить даже точки между словами, слэши / \ или символ подчёркивания _.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #8 Lona » 07.07.2013, 06:30

Знаю, что ключевые слова всегда вносятся через запятую, без точки после последнего.
Зато не нашла "настройки конференции".. :oops: Где эта вкладка?..
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #9 VEG » 07.07.2013, 10:14

Lona, на главной админки в левом меню. Если у вас свежайшая версия из репозитория, то эта страница называется «Настройки форума».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #10 Lona » 07.07.2013, 10:28

Семёе Семёнеч!! Как сама не догадалась? :biggrin:
Благодарю! ))
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x