Гости скачивают файлы при запрете !?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 kenguru74 » 05.03.2013, 23:41

Не могу понять - в чём проблема безопасности на одном из моих закрытых форумов.
Удалил всех ботов, пытался найти статистику посещений в админке - не нашёл..

З.Ы. Гостям и ботам всё запрещено. Хотя при запуске конференции это сразу не было сделано и у нас зарегались каких-то 3 подозрительных личности, в т.ч. из Штатов, в профилях указали какие-то рекламные ссылки.
Несколько скриншотов были скачаны более 300 раз, хотя зарегано всего 13 человек.
Я опасаюсь, что форум взломан, как проверить?
:help:
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2 RuRupert » 06.03.2013, 00:37

У Вас метрики Яндекса нет на форуме? Мне кажется очень полезная вещь - вэбвизор, как раз помогает анализировать, что за персонажи появляются на форуме, сколько времени там зависают и что при этом делают. Кстати этот же счётчик может дать статистику посещений, если она необходима для анализа происходящего, мне кажется в админке таких опций нет.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #3 VEG » 06.03.2013, 01:06

kenguru74:Несколько скриншотов были скачаны более 300 раз
При вставке во вложения изображений форум сразу же их отображает, и засчитывает каждый просмотр как скачивание. Это стандартное поведение phpBB.
То есть вашу тему с изображениями просто открыли 300 раз, это вполне мог «накрутить» даже один человек.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 kenguru74 » 07.03.2013, 22:24

RuRupert:У Вас метрики Яндекса нет на форуме?
Спасибо за ответ! С вашей подачи поставил себе эту фичу. Теперь будем поглядеть, как говорится..
VEG:То есть вашу тему с изображениями просто открыли 300 раз
Нет, нереально.. Я всех знаю - нет у нас неадекватов, по 300 раз перезагружающих страницы.. :smile:
Скажите - в админке и правда нет обзора статистики посещений и т.д.? Или это я нублю?
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #5 VEG » 07.03.2013, 22:42

kenguru74, а у темы сколько просмотров? По идее должно быть тоже 300.
Статистику посещений форум не ведёт.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 RuRupert » 08.03.2013, 14:04

kenguru74:С вашей подачи поставил себе эту фичу.
Метрику Яндекса что-то лихорадит последнее время. Лучше ставить хотя бы пару счётчиков, что бы всегда иметь адекватную статистику. Счётчиков достаточно много, кроме метрики Яндекса могу порекомендовать "Google Analytics" - этого счётчика после установки на форум вообще не видно на страницах, в отличии от банера метики, но у него есть одна особенность - общие данные можно увидеть только через сутки, хотя есть режим вывода статистике в реальном времени. И у "Google Analytics" нет вебвизора.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #7 VEG » 08.03.2013, 15:11

RuRupert, Яндекс.Метрика тоже позволяет не отображать информер (по умолчанию его нет).

А я вообще рекомендую использовать liveinternet.ru — самый простой и лёгкий счётчик, не нагружающий страницу тяжёлыми скриптами. Асинхронный код можно взять здесь (заработает после регистрации сайта на liveinternet.ru).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x