Объявления Проблема

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Heroin » 26.02.2013, 07:24

Добрый день. Вчера обнаружил небольшую проблему. Не смог разобраться самостоятельно.

Раньше чтобы разместить тему во всех форумах я ставил ей статус Объявление, моя тема появлялась во всех форумах. (Так я реализовал правила форума)

Некоторое время я не пользовался этой функцией, а вот вчера решил добавить новое Объявление и обнаружил что мои правила (которые я добавил 2 года назад на форум) не работают, пишет (Запрошенной темы не существует)

А создаваемая новая тема со статусом объявление появляется только на главной странице в самом верху и не распространяется на все форумы.

Как победить эту проблему?
Heroin M
Автор темы
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 VEG » 26.02.2013, 11:56

Heroin:Некоторое время я не пользовался этой функцией, а вот вчера решил добавить новое Объявление и обнаружил что мои правила (которые я добавил 2 года назад на форум) не работают, пишет (Запрошенной темы не существует)
Скорее всего проблема связана с тем, что то объявление не привязано ни к одному форуму (если вы его не удалили).
Вам нужно выполнить запрос такого плана:
Код: Выделить всё
UPDATE `phpbb_topics` SET `forum_id` = 1 WHERE `forum_id` = 0;
Только обязательно в части SET `forum_id` = 1 замените единицу на id существующего форума.

Heroin:А создаваемая новая тема со статусом объявление появляется только на главной странице в самом верху и не распространяется на все форумы.
Это не проблема, это — фишка :) В phpBB важные объявления не привязаны ни к одному форуму, из-за чего с ними происходит ряд неприятных глюков. Например, неправильное отображение пути по сайту в таких темах. Ещё неприятный эффект — множество одинаковых тем с разными URL, что очень не любят поисковики.
В phpBBex это поведение вырезано и заменено на менее проблемное — важные объявления привязаны к какому-то форуму, отображаются в своём форуме и на главной. Что интересно, разработчики phpBB решили сделать то же самое в версии 3.1 :)
Правила форума есть в меню информация. Вы можете просто отредактировать их под себя (хотя по умолчанию они достаточно универсальны). Ссылка на их есть в меню на каждой странице. Это намного лучше, чем «грязный хак» в виде темы.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x