Каким образом устанавливаются расширение и стили на форум?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 VoLDeMaR » 15.08.2023, 13:19

Здравствуйте, на днях решил создать форум на тематику игры(пока не решил какой именно) и хочу спросить каким образом ставится расширение и стили на форум?
VoLDeMaR
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 1 год

Сообщение #2 VEG » 15.08.2023, 14:16

Всё это делается путём внесения необходимых изменений напрямую в скрипты форума. phpBBex 1.x ответвился от phpBB 3.0, где ещё не было механизма расширений. После этого пути движков разошлись.

Готовые стили от phpBB 3.0 также не подойдут для phpBBex, уж слишком много там изменений накопилось. Подразумевается, что вы можете взять стандартный стиль, и самостоятельно изменить его под себя.

Если вам нужны расширения и стили, которые устанавливаются без навыков в PHP и HTML/CSS/JS, вам нужен не phpBBex, а что-то другое, тот же phpBB 3.3, но он будет гораздо тяжелее phpBBex (в плане потребления вычислительных ресурсов сервера). Я же стараюсь сохранить легковесность phpBBex.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Поддержка 1.x