Помогите чайнику изменить кнопки на кастомные

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Patich » 25.08.2022, 09:51

Снова приветствую! Можно ли как-то заменить дефолтные иконки контактов профиля на кастомные?
Допустим, поменять вот эти на Steam и Telegram, как это сделано с иконкой ВК: Изображение
Patich
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #2 VEG » 25.08.2022, 15:27

То что у вас на скриншоте не похоже на стандартный стиль phpBBex 1.x. Если вы сделали свой стиль, то картинки заменить проще всего же.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Patich » 25.08.2022, 15:52

Ай, забыл сказать: я использую не 1.x, а более новую версию.
Изначально её(1.x) ставил, когда создавал эту тему.
Перенесите её заодно в соответствующий раздел.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ну да, я вижу что у вас в профиле привязан тг с соответствующей иконкой, но товарищ мой, который пытался их заменить столкнулся с проблемой. Поэтому я и решил обратиться сюда за помощь.

Добавлено спустя 2 часа 58 минут:
И ещё столкнулся со следующей проблемой: у меня нет возможности выбрать группы для рассылки личных сообщений. Просто нет окошка и все. Хотя в настройках форума разрешена рассылка ЛС группам, ровно как и в настройках групп разрешены ЛС нужным мне группам.
Вот, как выглядит панель ЛС на моем форуме: Изображение
Имею ввиду эту панель(которой нет): Изображение
А должно выглядеть все так: Изображение
Patich
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #4 VEG » 25.08.2022, 23:17

Как написано в описании раздела phpBBex 2.x, данная ветка находится в заброшенном состоянии. Продублировал это в названии раздела тоже, чтобы было заметнее. Можете попробовать связаться напрямую с Sumanai (автором phpBBex 2.x), может быть он возьмётся помочь.

Вообще, если вам нужны возможности более новых phpBB, возможно, лучше сразу обратиться к стандартному phpBB 3.3 :smile:
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Patich » 26.08.2022, 08:25

Последний раз Sumanai был на форуме 4 месяца назад. Не знаю, стоит ли ждать помощи)
Я то думал что 2.x наоборот посвежее будет. Да и опять же, на других форумах есть такая возможность, как замена иконок и добавление вот этой таблицы на рассылку ЛС по группам, просто я не могу понять как это сделать.

Добавлено спустя 3 часа 5 минут:
Но вообще как-то странно, ибо ещё в phpBB 3.0 появилась возможность отправки ЛС группам.
Patich
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #6 VEG » 26.08.2022, 18:41

phpBBex 2.x в последний раз обновлялся в 2016 году и плохо совместим с последними версиями PHP. phpBBex 1.9 обновлялся в 2021 и новая версия с поддержкой PHP 8.2 выйдет в ноябре-декабре этого года. phpBBex 1.9 основан на более старой версии phpBB (3.0 против 3.1), но я его поддерживаю как легковесную альтернативу последнему phpBB, который начал использовать тяжеловесные фреймворки и библиотеки.

Patich:Да и опять же, на других форумах есть такая возможность, как замена иконок
Посмотрите где хранится иконка VK, и поиском по файлам и/или базе найдите место, где она задаётся для типа контакта. Там же наверняка и станет понятно, как добавить другие иконки.

Patich:рассылку ЛС по группам
У групп есть настройка "Группа может получать личные сообщения". Возможно, у вас все существующие группы не поддерживают получение личных сообщений?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Patich » 27.08.2022, 09:02

VEG:У групп есть настройка "Группа может получать личные сообщения". Возможно, у вас все существующие группы не поддерживают получение личных сообщений?

Да нет, говорю же: в настройках групп стоит галочка на то, что группа может получать сообщения, ровно как и в настройках самих сообщений стоит галочка на то, что эти самые сообщения для нескольких пользователей и групп пользователей доступны.
Patich
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #8 VEG » 28.08.2022, 19:28

В phpBBex 1.9 этот список появляется, если есть хоть одна группа, которой разрешено отправлять сообщения — только что проверил. Возможно, в phpBBex 2.0.x эта функция была сломана (так как функция редко используется, легко могли не заметить, что она перестала работать после каких-то изменений). Увы, не могу подсказать в чём дело.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Patich » 29.08.2022, 08:48

Жаль. Очень жаль. А может быть такое, что она сломана именно на моем форуме, а не в целом на версии?
https://sa-es.su/gov/ - вот форум, версия такая же, окошко есть.
https://combat-engineer.ru/ - мой форум, где окошка нет.
Patich
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 1 год 8 месяцев


Вернуться в Поддержка 2.x



cron