Как приспособить стиль?!

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 zambala » 24.02.2013, 11:55

Я долго читал но так и не понял, чего надо приспособлять чтобы устанавливалась и работала тема от PHPBB?!

Нужна вот эта тема...
https://www.phpbb.com/customise/db/style/artodia_helion/demo/
zambala
Автор темы, Гость

Сообщение #2 VEG » 24.02.2013, 12:39

zambala, каких-то конкретных инструкций нет. Вы должны сравнивать шаблоны prosilver phpBB и phpBBex, и переносить те правки, которые были сделаны, на ваш новый шаблон. Если вам нужны не все новые возможности phpBBex, то вы можете перенести только нужные правки. Например, блок оценки сообщений, или вывод активных тем на главной. Для этого пригодится понимание основ HTML и CSS. Судя по теме скриншотов уже существует достаточно форумов на адаптированных (в какой-то мере) шаблонах от phpBB.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 zambala » 24.02.2013, 21:16

Понимание основь может и есть. но с PHPBB я знаком 2 дня....В основном Joomla занимался:)
Поэтому и нет понятия где начать....У вашего шаблона 104 итемс , у моего 33....
zambala
Автор темы, Гость

Сообщение #4 spol » 25.02.2013, 00:43

неплохо бы было вообще сделать список изменений или добавлений входящих в новые релизы именно в стилях, чтобы можно было свои стили под очередной новый релиз подтачивать...
spol
Аватара
Репутация: 3
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 VEG » 25.02.2013, 00:51

spol, вы можете просматривать все изменения в стилях при помощи Mercurial. Как пример:
  • Создаёте каталог
  • Помещаете в него содержимое каталога prosilver из последней версии phpBB 3
  • Выполняете в этом каталоге команды:
    Код: Выделить всё
    hg init
    hg add
    hg commit -m init
  • После этого удаляете файлы стиля prosilver (но оставляете появившийся каталог .hg)
  • Записываете на их место файлы стиля prosilver из phpBBex
  • Запускаете из контекстного меню Hg Workbench и видите все изменения между стилем phpBB 3 и phpBBex
Изменения в новых версиях можно изучать просматривая историю коммитов в репозиторий phpBBex.

Можно обойтись и более простыми инструментами, типа сравнения каталогов, встроенного в Total Commander. Но там, мне кажется, в результате будет менее удобно.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x