Помогите с настройками регистрации новичков

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Jane » 31.05.2017, 20:13

Здравствуйте! Хочу сделать для ново зарегестрированных пользователей следующее- при регистрации, чтобы им выплывало сообщение, чтобы они выслали мне на почту информацию необходимую. Как вот добавить само сообщение?
Jane
Автор темы, Гость

Сообщение #2 sag-sag » 31.05.2017, 20:54

Есть расширение, которое вновь зарегистрированным отсылает приветственное сообщение в ЛС. А вы уж пишите в нем что захотите.

Добавлено спустя 51 секунду:
Вот: https://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=43973
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 sas333 » 31.05.2017, 21:04

ого давно тоже такое искал)))
sas333
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Jane » 31.05.2017, 21:21

sag-sag:Есть расширение, которое вновь зарегистрированным отсылает приветственное сообщение в ЛС. А вы уж пишите в нем что захотите.

Вот: https://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=43973
Спасибо, но я хочу чтобы они ДЛЯ регистрации мне высылали на почту некоторую инфу, и уже потом я их смогу активировать как пользователя. Есть такая функция?
Jane
Автор темы, Гость

Сообщение #5 sas333 » 31.05.2017, 21:28

Установил это расширение подскажите как убрать конфликт или наоборот Связать его с расширением Advanced BBCode Box дело в том что когда я включаю а точнее он у меня всегда включен то в расширении показывает так

Изображение

когда отключаю Advanced BBCode Box становится нормально.
sas333
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #6 sag-sag » 31.05.2017, 21:41

Jane:Спасибо, но я хочу чтобы они ДЛЯ регистрации мне высылали на почту некоторую инфу, и уже потом я их смогу активировать как пользователя. Есть такая функция?
такого бреда не встречал если честно))). Без обид...
Мне кажется стандартными возможностями такое не сделаешь... Не проще ли использовать группу Новые, которым ограничить права. Им в ЛС будет приходить сообщение с просьбой отослать нужные Вам данные на вашу почту, после чего Вы их переводите в основную группу. Это можно сделать стандартными средствами.
sas333:как убрать конфликт или наоборот Связать его с расширением Advanced BBCode Box
без понятия... Никогда не пользовался Advanced BBCode Box и не собираюсь
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #7 sas333 » 31.05.2017, 22:40

Может кто нибудь ещё знает как исправить этот недочёт?

Добавлено спустя 52 секунды:
расширение вроде удобное в плане что письма отпровляет новым кто зарегистрировался. Но вот мозолит глаза эта штука
sas333
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Sumanai » 31.05.2017, 22:43

sas333:Но вот мозолит глаза эта штука
Настройте приветственное сообщение один раз и включите Advanced BBCode Box обратно. Вы же не каждый день будете менять это сообщение.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 sas333 » 31.05.2017, 22:52

Не с этим проблем нет сообщение я создал без проблем. Там все бб коды работают просто оно как то влияет на отображение вот это мне и не даёт покоя может всё таки можно как то это выяснить и просто сделать так чтобы оно не конфликтовало с Advanced BBCode Box там по любому какие то одинаковые функции используются из за этого так и получается. Может можно как то просто отключить эту функцию чтобы не кофликтовало? Заметил ещё что в в приложении настройка объявлений тоже глюк

Изображение
sas333
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #10 Sumanai » 31.05.2017, 23:06

Проще забить. Для исправления нужно будет дорабатывать как движок, так и расширение.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 sas333 » 31.05.2017, 23:08

Понял. Вообщем делов много ладно пусть будет так тогда.
sas333
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #12 HD321kbps » 31.05.2017, 23:56

Надо создать рейтинг расширений, которых не стоит вообще ставить по разным соображениям) Одно из которых в этой теме)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #13 sag-sag » 01.06.2017, 05:13

В любом движке, независемо платный он или нет, будут дополнения, которые конфликтуют между собой. Да и вообще не стоит засирать форум кучей расширений.... имхо.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #14 Jane » 01.06.2017, 11:44

sag-sag:Мне кажется стандартными возможностями такое не сделаешь... Не проще ли использовать группу Новые, которым ограничить права. Им в ЛС будет приходить сообщение с просьбой отослать нужные Вам данные на вашу почту, после чего Вы их переводите в основную группу. Это можно сделать стандартными средствами.
sas333:как убрать конфликт или наоборот Связать его с расширением Advanced BBCode Box
без понятия... Никогда не пользовался Advanced BBCode Box и не собираюсь
А как изменить текст в письме, которое приходит только что зарегеному пользователю?
Jane
Автор темы, Гость

Сообщение #15 sag-sag » 01.06.2017, 12:33

Jane, так вы расширение используйте. В котором как раз можно изменить текст письма.
https://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=43973
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #16 Jane » 01.06.2017, 14:04

sag-sag:Jane, так вы расширение используйте. В котором как раз можно изменить текст письма.
https://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=43973
Спасибо большое! Я еще новичок, поэтому не все сразу соображаю)
Jane
Автор темы, Гость


Вернуться в Поддержка 2.x