Изменение основного цвета фона окна форума

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 kenguru74 » 16.02.2013, 00:19

Приветствую всех!

Вопрос чисто нубский, но важный для моих уставших, покрасневших глаз..

Достаточно ли изменения HTML-кодов цвета в разделе common файла colours.css в теме, для изменения основного цвета окна форума? И вообще - там ли и это ли надо менять?
В темноте ночной комнаты зрение просто выгорает от сияния монитора. Хочу просильвер немного модифицировать на этот немаловажный предмет и включать в тёмное время суток.
Буду премного благодарен (уверен - не только я) - за мало-мальский ман по этому поводу! Поиск не помог мне.

За толковый - кусок родного челябинского метеорита в подарок! (грустноватая шутка :think: )
Последний раз редактировалось kenguru74 17.02.2013, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2 JoteRuso » 16.02.2013, 00:35

Попробуйте найти что-нибудь подходящее по цвету вот здесь.
А вообще-то, да. Основные изменения надо делать в colours.css
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #3 kenguru74 » 16.02.2013, 01:24

JoteRuso, Большое спасибо! Побежал смотреть! Надеюсь - поможет линк..

Метеоритом разжить не смогу, конечно, но подкину (как очевидец) краткий комментарий роликам на ютуби, особенно по ударной волне. Видели? Представили? А теперь умножьте, как минимум, втрое свои впечатления (грубый аналог - музыка из комп.динамиков и танцпол на живом концерте - воздух бил по всему телу).. Американские фильмы-катастрофы типа 2012 - просто весёлые комиксы по сравнению с реальностью!

З.Ы. Кстати добавлю по теме - основная проблема в том, что у меня отказали кнопки настроек на стареньком ЖК-мониторе..

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
JoteRuso, Сходил по линку, и попал на проштудированную вдоль и поперек (вроде) вашу тему по цветовым решениям дизайна. Это я уже благодаря теме, применил. За что отдельное человеческое спасибо!
Кстати, отдельные ваши цветовые решения стилей я скачал и установил себе, кое-что подправив по своим запросам.

Но теперь вопрос стоит уже в изменении самого светло-голубого фона форума на серый, или скорее на тёмно-серый. Ну, и наверное - такой же градиент как и в основном стиле.
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #4 JoteRuso » 16.02.2013, 01:58

kenguru74, тогда экспериментируйте с colours.css/
Если я не ошибаюсь, то за цвет полей на форуме отвечают вот эти вот строки:

16-02-2013 2-55-19.jpg


Вот в них цвета и меняйте =)
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #5 kenguru74 » 17.02.2013, 01:52

Приветствую!

JoteRuso, но там ведь и нет цвета FFFFFF? А мне именно белые элементы надо подтемнить..

Сейчас поменял его на серый везде, где только можно, перезалил вместо старого, обновил в админке файлы темы и шаблонов, потом очистил кэши в админке и в браузере и обновил страницу. Никаких изменений. Заметил только, что окно формы ответа посерело. Уже хорошо, но очень хотелось бы подтемнить поля по бокам и под шапкой.
Когда обрамление центра тёмное - можно сидеть на форуме часами без особого ущерба здоровью.

А у меня пока не получилось всё сделать как надо..

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 13 секунд:
JoteRuso, фу ты - не сообразил, что на скрине необязательно стандартный файл показан..
А не подскажете - как какие участки страницы вообще называются? Блоки там какие-то, т.д. т.п. Где почитать? Инфы вроде море, но какая-то разрозненная.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 43 секунды:
Апд.: получилось после того, как поменял белый на серый ещё и в файлах common и content
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #6 VEG » 17.02.2013, 10:59

kenguru74, вы можете эксперементировать с изменением цвета в Firebug, а затем искать нужную строку в CSS файлах поиском. Достаточно удобно получается. Лучше, чем наобум редактировать :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #7 JoteRuso » 17.02.2013, 13:13

kenguru74:но там ведь и нет цвета FFFFFF? А мне именно белые элементы надо подтемнить..
Ну... я руководствовался вот этой Вашей фразой:
kenguru74:...вопрос стоит уже в изменении самого светло-голубого фона форума на серый...
Я Вам и дал то место, где меняется именно светло-голубой фон )))
Ну лана, главное, что всё получилось.

kenguru74:А не подскажете - как какие участки страницы вообще называются? Блоки там какие-то, т.д. т.п. Где почитать?
Так это ж всё частично указано непосредственно в самом файле colours.css
Если будет время, сделаю "обзор" по этому файлу. =)
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #8 kenguru74 » 17.02.2013, 16:20

VEG:вы можете эксперементировать с изменением цвета в Firebug
За наводку на такой интересный инструмент - плюсище в репу и респект от меня!
Мне всё больше нравится ваша разработка!

JoteRuso, и вам спасибо за участие ещё раз!

Добавлено спустя 45 минут:
Добавлю, что у меня задний фон изменился - когда поменял в content.css цвет в следующих строках:
Код: Выделить всё
Line 89:    color: #9FA5A9;
   Line 495:    background-color: #9FA5A9;
   Line 720:    color: #9FA5A9;
   Line 893:    background-color: #9FA5A9;

(Может кому понадобится)
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x



cron