Как изменить цвета фона?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Scrypto » 13.01.2013, 15:18

Подскажите, как изменить цвета фона на страницах форума. Хочу сделать цветовую гамму как на forum.antichat.ru
Scrypto
Автор темы, Гость

Сообщение #2 VEG » 13.01.2013, 15:21

Пригодятся базовые знания в HTML и CSS.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 Scrypto » 13.01.2013, 15:32

Дак это понятно, я немного понимаю в этом. Базовые знания есть.
Я думал, может где тема есть или мануал. Ну допустим принтскрин страницы форума. И на нем обозначены блоки div nav и т.п. И подписано в каких файлах css изменяются.
Scrypto
Автор темы, Гость

Сообщение #4 VEG » 13.01.2013, 15:34

Scrypto, в общем и целом должны подходить инструкции от phpBB. Какие элементы нужно редактировать можно смотреть в Firebug инструментом Inspect Element. Как пример, JoteRuso на нашем форуме выкладывал стили для phpBBex в иных цветовых вариантах: /viewtopic.php?t=132
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 Scrypto » 13.01.2013, 17:00

Спасибо, буду разбираться.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 56 секунд:
Вроде сделал более-менее ) Если не лень зайдите посмотрите, может что дельного посоветуете? Gamecheater.ru
Scrypto
Автор темы, Гость

Сообщение #6 Girl » 14.01.2013, 23:06

Scrypto:Если не лень зайдите посмотрите, может что дельного посоветуете? Gamecheater.ru
иконка поиска (увеличит. стекло ) за счёт того,что сохранениа в gif индексированные цвета имеет рваные края.
Можете заменить на прозрачную в формате .png или фон окна поиска сделать светлым как посты.
Кнопки тоже можно менять , корректировка размера и замена формата в styles/prosilver/imageset/ru/imageset.cfg
На форуме Вашем по-моему не хватает шапки :smile: и статистика внизу как гусеница длинная :smoke:
Girl
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #7 prebbex » 14.01.2013, 23:25

Girl:гусеница длинная
Это многоэтажка

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Girl:по-моему не хватает шапки
Да не, ее много

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Girl:статистика внизу
она выпала из шапки и потерялась
prebbex M
Откуда: интерда
Репутация: 12
С нами: 11 лет 3 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x