Права групп

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 sergeyterr » 12.01.2013, 09:14

чем отличается группа новые и группа зарегистрированные. Вхожу в права групп и с удивлением вижу, что у новых вообще нет никаких прав. Или я как то не так смотрю? Кто же тогда гости?
sergeyterr
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2 prebbex » 12.01.2013, 11:14

у них совсем-совсем никаких прав, вообще-вообще.

у новых права таки есть; и новизна снимается через х сообщений -- причина пофлудить новичкам;

настраивай права или отключай за ненадабностью группу
prebbex M
Откуда: интерда
Репутация: 12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #3 VEG » 12.01.2013, 12:31

Новые пользователи — это те, кто только что зарегистрировался и имеют меньше заданного количества в админке сообщений. Минимальное количество сообщений настраивается здесь: Админка » Общие » Регистрация пользователей » Лимит сообщений для новых пользователей.
Как правило, новым пользователям разрешается писать только с одобрением сообщений модераторами. Для этого у группы новых пользователей должен стоять набор прав «Возможности для новых пользователей» и права на форумы «Доступ для новых пользователей».
При этом учтите, что группа новых пользователей наследует права от группы зарегистрированных. То есть, если у зарегистрированных стоит «Да», а у новых «Нет», то итоговое право будет всё-таки «Да». А вот если у зарегистрированных стоит «Да», у новых стоит «Никогда» — итоговое право будет «Нет».
Указанные выше наборы прав для новых пользователей запрещают новым пользователям писать личные сообщения и писать на форуме без одобрения сообщений. Всё это сделано во избежание спамных сообщений на форуме.
Чтобы отключить эту функцию, просто введите 0 в поле «Лимит сообщений для новых пользователей».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #4 sergeyterr » 12.01.2013, 12:55

Спасбо
sergeyterr
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x