Поиск по форуму и спойлеры

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Neufoxet » 06.07.2016, 12:18

Здравствуйте. Имеет ли смысл использовать спойлеры на форуме? Не повредит ли это.
Имеется в сообщении спойлер. Название - "название" , содержимое - "какой-либо текст". Если искать через поиск по форуму текст "содержимое", должно ли показать в результатах поиска сообщение, в котором находится спойлер с данным содержимым. Попробовал у себя на форуме....не выводит в результатах. Интересует также как поисковые боты относятся к спойлерам и их содержимому?
Тест
диверсант

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Попробовал на этом форуме. Ввел в строке поиска слово "диверсант". Поиск выдал в результатах моё сообщение, с содержимым спойлера "диверсант".
Может мне на моём форуме нужно что-то изменить в настройках? Поисковый механизм у меня в настройках "phpBB Native Fulltext". Или стоит удалить и заново создать поисковые индексы?

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Обновил поисковые индексы. Если в поиске ввести слово, которое есть внутри спойлера, то в результатах поиска есть это сообщение. Если в поиске ввести слово, которое находится в названии спойлера, то в результатах поиска нет этого сообщения. Так и должно быть?
Neufoxet
Автор темы
Репутация: 3
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 06.07.2016, 15:45

Neufoxet:Интересует также как поисковые боты относятся к спойлерам и их содержимому?
Есть инструменты просмотра от лица поискового бота у всех вменяемых ПС, можно посмотреть.
А вообще может статься, что скрытый по умолчанию контент они будут ранжировать ниже... Надо бы сделать для ПС спойлеры раскрытыми по умолчанию.
Neufoxet:Так и должно быть?
Вполне может быть. Код спойлера в phpBBex общий с кодом цитаты, и поведение тут аналогичное.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Neufoxet » 06.07.2016, 21:33

Sumanai:Надо бы сделать для ПС спойлеры раскрытыми по умолчанию
Кто должен сделать и как ?
Neufoxet
Автор темы
Репутация: 3
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 06.07.2016, 21:36

Я в следующей версии, как: не знаю, как сделаю, так узнаю :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 Neufoxet » 06.07.2016, 21:37

Ну спасибо за надежду :razz:
Neufoxet
Автор темы
Репутация: 3
С нами: 7 лет 9 месяцев


Вернуться в Поддержка 2.x



cron