Адаптация мода "topic cement"

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Мастерская 1.x

Описание: Только готовые решения! Статьи, заметки, моды и другие полезности для phpBBex 1.x и phpBB 3.0.x.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Валентин » 04.02.2013, 17:48

Здравствуйте!
Хочу представить вам адаптацию мода "topic cement".
Мод вводит новую категорию для сортировки тем "приоритет" (если "0", то тема сортируется в на странице как обычно - по времени и по номеру, а если не "0", то сначала по приоритету (по убыванию), а потом уже как обычно (для одинаковых приоритетов).
Очень удобно для закрепления порядка важных тем (объявлений и т.п.).
Адаптируется версия 1.0.1:
1. Русифицирована и украинизирована.
2. На phpbbex права на выставления приоритетам тем выставляются только группам модераторов и, соответственно, сами приоритеты назначаются в панели модерации (может так автор мода и планировал, а может какая-то накладка с изменениями, внесенными в phpbbex), но хоть так работает.
Прекрасно ставится через AutoMOD.
3. Убран запрос на создание индекса в базе, т.к. обратное действие при деинсталяции вызывало ошибку.
Вложения
topic_cement_1.0.1.zip
(60.86 КБ) Скачиваний: 476
Последний раз редактировалось Валентин 21.02.2013, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Валентин
Автор темы
Репутация: 21
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 VEG » 16.02.2013, 11:45

Здравствуйте. Извиняюсь за задержку с ответом.
Я думаю, что-то подобное появится в ближайших версиях phpBBex. Я конечно исследую этот мод, но скорее всего это будет другое решение. На данный момент идея такая:
  • поле «Вес темы» (числовое);
  • положительные числа сортируются по возрастанию веса и всегда размещаются вверху;
  • затем идут все темы с нулём в «весе» (сортируются стандартным алгоритмом);
  • в самом конце идут темы с отрицательным весом по возрастанию веса (то есть -1 будет самым последним, -2 — предпоследним);
  • возможно, это поле будет вводиться только к прилепленным и объявлениям (чтобы избежать смешивания объявлений, прилепленых и обычных тем).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 VEG » 17.02.2013, 15:33

Решил всё-таки не мудрить и сделать более совместимо с обозначенным выше модом. Заведено поле «Приоритет», вводится при выборе типа темы отличного от «Обычная», сортирует темы просто в обратном порядке по этому числу. То есть устанавливать приоритет смогут все те, у кого есть право прилеплять темы или делать объявления. Сегодня появится в репозитории.

Выглядит вот так:

Изображение
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Мастерская 1.x