Sitemap

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 sergeyterr » 09.01.2013, 17:46

Перерыл весь форум не нашел как сделать динамическое создание sitemap? Есть ли какое нибудь решение?
sergeyterr
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Girl » 09.01.2013, 22:50

Я вручную периодически создаю тут ( до 500 страниц), заливаю с заменой в корень в формате xml .
понимаю что решение не идеальное без автоматизма, и не знаю, что делать,когда количество страниц перевалит за 500. Присоединяюсь к вопросу.
Girl
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #3 VEG » 10.01.2013, 09:51

Какого-то решения для этого не создавал, поскольку форум и так неплохо индексируется. По идее должны подходить решения от phpBB 3 (поскольку формат адресов страниц в phpBBex изменился). Вообще генерацию карты сайта я планирую сделать после ЧПУ (и такие планы тоже есть). Это как раз понадобится при смене формата URL. А при обычном неспешном наполнении форума, повторюсь, поисковики и так неплохо всё подхватывают.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #4 Ленар » 10.01.2013, 17:53

А почему у меня чпу такого вида:
viewtopic.php?f=2&t=2
Пугает именно этот символ: &, а на этом форуме его нет.
VEG:я планирую сделать после ЧПУ
А когда примерно будет готово?
Ленар
Гость

Сообщение #5 VEG » 10.01.2013, 20:02

Ленар, сейчас у phpBBex нет ЧПУ. Как и у phpBB :) ЧПУ — это когда страницы имеют адрес вида /forum/topic/125/.
Знак амперсанда & является стандартным разделителем параметров в URL. В стандартном phpBB и в phpBBex сейчас при просмотре тем передаётся два параметра: f (идентификатор форума) и t (идентификатор темы). Первый параметр не обязателен, и я его удалил на своих сайтах. В phpBBex это изменение войдёт позднее.
Ленар:А когда примерно будет готово?
Сроков, к сожалению, пока что не могу назвать.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 Валентин » 11.01.2013, 15:01

Здесь автоматизация Sitemap.
Валентин
Репутация: 21
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #7 guest » 18.03.2013, 17:45

Скажите, а поддержки sitemap не будет в форуме?
guest
Гость


Вернуться в Поддержка 1.x



cron