Будущее проекта

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Что делать?

Опрос закончился 27.10.2016, 22:36

Оставить всё как есть и ждать VEG
0
Голосов нет
Переезжать со следующего релиза на http://sumanai.ru/
7
Sumanai, Lona, NO SWEAR, InTheWeb, Dozer, Next-rus, JoteRuso
21%
Переезжать со следующего релиза на http://phpbbex.ru/
21
HD321kbps, Andrey1990, Numitor, ЖЪРЧИК, Glenerg, nightpatrol, Artem, Трислав, Neufoxet, PZh, Amney, darkxakep1, sotvm, Classic, Alexell, catvlad, jurastar, moryachka, Grey83, Sorax
64%
Закрыть проект и похоронить все наработки
1
135
3%
Взять другой домен и имя проекта (предлагайте свои варианты, добавлю к опросу)
5
pisikot, rbooze, cybd, vbnm, Girl
15%
 
Всего проголосовавших: 33

Сообщение #21 sag-sag » 17.06.2016, 09:44

ЖЪРЧИК, ну я это так выразился... Просто надо сделать так, чтоб войны не было)
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #22 Sumanai » 17.06.2016, 15:27

sag-sag, не знаю, что делать с этими авторскими правами. По мне, в данном случае проще забить.
Про доходы и когда надоест- да, денюжка бы мне пригодилась: )
Про расширение со всеми возможностями phpBBex я уже много раз писал- нет, это невозможно в полном объёме, да и зачем?
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #23 sag-sag » 17.06.2016, 17:45

Sumanai, вот о чем и разговор! Тебе как любому другому человеку, за свой труд надо сто-то получать.... Я о чем!? А стоит ли вообще начинать такие серьезные телодвижения!?
Вот по честному: уважаемые пользователи, кто готов из вас отчислить денюжку для Sumanai? От 1000 руб!? Я на полном серьезе!!!

Эту тему стоило начать по другому: я готов развивать поект дальше, но мне нужна мат помощь! Вот.
Если это все делать на добровольных началах, итог будет как с Вегом! И это логично и если говорить честно: правильно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Sumanai какой у тебя интерес к этому всему!?
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #24 Glenerg » 17.06.2016, 17:55

если не в месяц Я
или как вариант сделать как здесь
http://www.christmasheaven.ru/forum/index.php?showtopic=1456
Это не реклама, можно потом удалить. Часть разделов закрыта, а часть только по подписке-которая стоит около 1000 в год
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #25 sag-sag » 17.06.2016, 18:05

И опять же: реально куча форумов остались на phpbbex 1.9.1. Вот и спрашивается: стоит ли вообще что-то начинать по серьезному?
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #26 pisikot » 17.06.2016, 18:11

sag-sag:Но вопрос есть более важный: Sumanai, а когда тебе это надоест!? Как я раньше и писал: ты от этого ничего не имеешь. В какой-то момент тебе это надоест, появится семья, дети. А это может случится в любой момент. А если и делать, то не как VEG, а набрать команду: модераторов, тех поддержку и тому подобное.

Полностью согласен, команда должна быть. Один человек на энтузиазме это до поры до времени...
у меня 2 форума на 1.9.1
pisikot M
Аватара
Откуда: Тюмень, Россия
Репутация: 43
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #27 Sumanai » 17.06.2016, 19:49

sag-sag:Вот по честному: уважаемые пользователи, кто готов из вас отчислить денюжку для Sumanai? От 1000 руб!? Я на полном серьезе!!!
В итоге донатил ты один.
sag-sag:Sumanai какой у тебя интерес к этому всему!?
А куда мне ещё идти? Я ненастоящий программист.
sag-sag:И опять же: реально куча форумов остались на phpbbex 1.9.1.
Потому что уведомления о новой версии нет.

Хотя да, всего лишь 300 скачиваний последней версии удручают (не нужно накручивать счётчик, на всякий случай попрошу я).

Добавлено спустя 17 секунд:
pisikot:у меня 2 форума на 1.9.1
Почему не обновил?
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #28 sag-sag » 17.06.2016, 20:03

Sumanai, зря себя принижаешь... У тебя есть к этому и желание и дар.
Я к чему весь этот разговор завел: а стоит ли "овчинка выделки"?! Чтоб потом не было обид и тому подобное.
Народа кактакого уже давно нет. Все старички сидят на старой версии и врятли перейдут. Им это просто не надо и все.

Кстати, вот если б ты например версию 1.9.1 под php 7.0 доделал, думаю многие спасибо б сказали.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #29 Sumanai » 17.06.2016, 20:42

sag-sag:У тебя есть к этому и желание и дар.
Нету. На деле нету, серьёзно. Спасает смекалка.
sag-sag:Я к чему весь этот разговор завел: а стоит ли "овчинка выделки"?!
Может, уже и нет. Но это проблема популяризации. Очень бы пригодился пиар на западных ресурсах, но я в этом совсем не разбираюсь.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #30 pisikot » 17.06.2016, 20:56

Sumanai:Почему не обновил?
Хотел сразу перейти, но...
1м сайте dle+phpbex через мост (сейчас моста уже нет)
2м сайте phpbex с Board3 Portal (Board3 Portal долго не могли выкатить версию для 3.1)

А сейчас надо бы перейти, но работает все без проблем.
pisikot M
Аватара
Откуда: Тюмень, Россия
Репутация: 43
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #31 sag-sag » 17.06.2016, 20:59

Вообще сам по себе phpBB, непонятно куда движется. Его спасает ток бесплатность. Ну вот реально если смотреть, все что разбары сделали это наконец-то упростили установку расширений. А так по функциональности осталось тоже самое.
Вот ты тут пишешь расширения для phpbb, бесплатно. На том же Xenforo или IPS ты б мог заработать, делая плагины. И выгладывая на офф сайтах.

P.S. Sumanai, видел твои переписки на гуру... Я не знаю как у тебя жватает терпения с ними переписываться. Они ведут себя как свиньи... Если уж говорить правду.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #32 Sumanai » 17.06.2016, 21:15

sag-sag:Вообще сам по себе phpBB, непонятно куда движется.
Там сейчас внутренностями занимаются, внешнее придёт потом. Ибо внутренности 3.0 никак не предназначены для крупных проектов. Но движутся они весьма медленно, хоть самому участвуй.
sag-sag:Вот ты тут пишешь расширения для phpbb, бесплатно.
У тебя неполная информация :smile:
Под десяток уже написал за деньги. Некоторые потом выложил в общий доступ, например тут есть инфа о спонсоре. Другие специфичны/заточены под конкретный сайт, и их нет смысла выкладывать куда- либо.
Собственно это одна из причин моей работы над phpBBex- репутация и возможность получать платные заказы.
sag-sag:На том же Xenforo или IPS ты б мог заработать, делая плагины.
Сомневаюсь. Вот скажи какую- нибудь несложную функциональность, которую неплохо было бы реализовать под ксюшу, я проверю, установив ценник в 50 рублей :biggrin:
sag-sag:Я не знаю как у тебя жватает терпения с ними переписываться.
Закаляюсь в боях :rambo:
Там иногда проскакивают полезные обсуждения, да и через них проще с разрабами phpBB связываться. Проходить все круги ада для добавления события в ядро мне лень, а на гуру по запросам помогают, они привыкли.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #33 HD321kbps » 17.06.2016, 23:04

sag-sag:И опять же: реально куча форумов остались на phpbbex 1.9.1. Вот и спрашивается: стоит ли вообще что-то начинать по серьезному?
ну это вопрос такой! А стоит ли тогда вообще что-то в жизни делать. А вдруг и тд. Думаю стоит пробовать чем не попробовать.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
По поводу 2.х и выше. Иногда тоже подрабатываю с заказами по phpBB и phpBBex. И многие реально не хотят переходить на последние версии, так как есть сильно модифицированные версии. Также часто слышу, что они просто бояться чет менять ибо их пользователи поднимут хай (кнопка не такая не так стоит и тд). На расхвалив phpBBex, что в будушем не будет траблов с обновлением и тд люди охотно соглащаются, так уже обновил парочку форумов, склонив на сторону phpBBex. Да и вообще часто упирается в то что многие специалисты не хотят выполнять такие работы. Так как соотношения денег за работы и затраченое время на обновление с исправлением всях косяков и переноса всего что было не соответствует. В моем случае бывает просто не хватка знаний для переписывания самописного, иногда помогает дедукция. Иногда на форумах такой бардак что и браться ни за какие деньги не охото. Столько времени убьешь, а получишь минимум, аудитория владельцев форумов не такая и обеспеченная, чтобы платить много.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Исходя из этого для успешности phpBBex надо закрывать косяки перехода с phpBB 3.0.x и расширяться количество веб-мастеров.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #34 Sumanai » 17.06.2016, 23:19

HD321kbps:Исходя из этого для успешности phpBBex надо закрывать косяки перехода с phpBB 3.0.x
Данные переносятся корректно. А автоматически изменять сильно изменённые код и стили в принципе не возможно.
Всё в пределах чистого phpBB, не больше не меньше.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #35 HD321kbps » 17.06.2016, 23:21

sag-sag:Вот ты тут пишешь расширения для phpbb, бесплатно. На том же Xenforo или IPS ты б мог заработать, делая плагины. И выгладывая на офф сайтах.
Лучше уже сделать свой магазин расширений. Для начала вообще минималку поставить пару баксов за расширение чисто символически, может кто свои расширения из "темных лабораторий выложит". К примеру так livestreet движек начинал, а сейчас посмотрите только сколько там всего)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Sumanai:Данные переносятся корректно. А автоматически изменять сильно изменённые код и стили в принципе не возможно.
Данные то да, все упирается в самописные моды, или моды которые нечем заменить. По этому самые востребованные бы написать и выложить в каталог или магазин расширений=)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #36 Sumanai » 17.06.2016, 23:25

HD321kbps:Данные то да, все упирается в самописные моды, или моды которые нечем заменить.
Всё как в phpBB. Чудес не бывает.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #37 HD321kbps » 17.06.2016, 23:26

Я бы к примеру выложил бы часть! Есть желание, есть идеи, но пока в процессе учебы. Кто знает получиться ли) Может не только у меня такие планы)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Провести пару конкурсов с призовым фондом или другим способом привлечь разработчиков. Хотя мне кажется создание маркета расширений при правильной раскрутке и так приведет к росту разработчиков. Не плохо ведь сделал расширение выложил на phpBBex и получил хоть какие-то денюжки или просто репутацию.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Sumanai:Собственно это одна из причин моей работы над phpBBex- репутация и возможность получать платные заказы.
Сколько собственно стоит одно расширение средненькое? Или укажите пределы. Есть возможность донатить каждый месяц небольшую сумму на разработку расширений. Так глади может и магазин можно наполнить по тихоньку :smile:
Консультацией и обучением не занимаешься?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
sag-sag:Вот по честному: уважаемые пользователи, кто готов из вас отчислить денюжку для Sumanai? От 1000 руб!? Я на полном серьезе!!!
Не донатил PayPal не доступен в Крыму. Предлагаю прикрутить Яндекс Деньги и Web money.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #38 sag-sag » 18.06.2016, 00:14

HD321kbps, я вот скок за тобой наблюдаю, ты вроде шаришь в движке. Взял бы скооперировался с Sumanai и работали вместе!
HD321kbps, ты говоришь стоит попробовать. Согласен. Но я выше описал.
Тебе вот 25 лет. Не знаю есть ли у тебя жена и дети, но у меня в 24 у меня уже была жена и ребенок. И я знаю что такое, когда тебя пилят за сиденье у ПК, особенно если это не приносит дохода. Я это вообще все к чему: к тому что если это дело не будет приносит плоды, выйдет тоже самое как с Вегом. Вот я о чем. Sumanai в любой момент так же обзаведется семьей и там уж точно не до phpbbex будет. Ему просто может надоесть все это дело. На данный момент он все оплачивает со своего кармана, ничего не прося.

Я лишь высказываю свою точку зрения. По опросу в шапке мнение большинства совсем другое.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
HD321kbps, еще очень хорошо помог развитию phpbbex: магазин стилей. Взять за основу самые известные стили с других движков и сделать их под phpbbex. И продававть с годовой поддержкой.

Вот тот же известный стиль с ipb 3.4 Basic. Его очень все любят.
Но опять: на это нужен человек, который будет этим заниматься и будет заинтересован.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #39 HD321kbps » 18.06.2016, 00:24

sag-sag:HD321kbps, еще очень хорошо помог развитию phpbbex: магазин стилей. Взять за основу самые известные стили с других движков и сделать их под phpbbex. И продававть с годовой поддержкой.
Была такая идея. Тоже считаю ее уместной. Но как и для расширений надо больше людей.
sag-sag:HD321kbps, я вот скок за тобой наблюдаю, ты вроде шаришь в движке. Взял бы скооперировался с Sumanai и работали вместе!
Думаю слишком большая пропасть в знаниях если сравнить с Sumanai. Возможно нужно просто пообщаться, может что и получиться.
sag-sag:Тебе вот 25 лет. Не знаю есть ли у тебя жена и дети, но у меня в 24 у меня уже была жена и ребенок. И я знаю что такое, когда тебя пилят за сиденье у ПК, особенно если это не приносит дохода. Я это вообще все к чему: к тому что если это дело не будет приносит плоды, выйдет тоже самое как с Вегом. Вот я о чем. Sumanai в любой момент так же обзаведется семьей и там уж точно не до phpbbex будет. Ему просто может надоесть все это дело. На данный момент он все оплачивает со своего кармана, ничего не прося.
Я лично считаю, что любую идею можно монетизировать, а если она еще нравиться то и подавно. Проблема в том, что ник-то подобное не делал, по-этому и считают что не реально, но как по мне все реально. Главное что-то делать и примерно знать как.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
pisikot:Полностью согласен, команда должна быть. Один человек на энтузиазме это до поры до времени...
Ну я бы не сказал. К примеру есть такая MaxSite CMS (на фреймворке CodeIgniter), конкурент Wordpress. Так там разработчик 1 человек (мой земляк из Крыма), проекту уже больше 8 лет.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #40 ЖЪРЧИК » 18.06.2016, 06:04

Странные устремления монетизировать хобби. Я бы даже сказал не очень здоровые. Донат или реклама на сайте - я понимаю, но чтобы монетизировать...
Я предлагал со стилей начать.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex