Будущее проекта

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Что делать?

Опрос закончился 27.10.2016, 22:36

Оставить всё как есть и ждать VEG
0
Голосов нет
Переезжать со следующего релиза на http://sumanai.ru/
7
Sumanai, Lona, NO SWEAR, InTheWeb, Dozer, Next-rus, JoteRuso
21%
Переезжать со следующего релиза на http://phpbbex.ru/
21
HD321kbps, Andrey1990, Numitor, ЖЪРЧИК, Glenerg, nightpatrol, Artem, Трислав, Neufoxet, PZh, Amney, darkxakep1, sotvm, Classic, Alexell, catvlad, jurastar, moryachka, Grey83, Sorax
64%
Закрыть проект и похоронить все наработки
1
135
3%
Взять другой домен и имя проекта (предлагайте свои варианты, добавлю к опросу)
5
pisikot, rbooze, cybd, vbnm, Girl
15%
 
Всего проголосовавших: 33

Сообщение #101 cybd » 04.07.2016, 17:28

Еще одна вариация на тему домена

phpbbex.su

И старое имя осталось, и намек на Sumanai присутствует. Как вам?

Свободен (пока), кстати.
cybd M
Аватара
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #102 Sumanai » 04.07.2016, 18:12

Чем вам так зона ru не угодила.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #103 ЖЪРЧИК » 04.07.2016, 20:37

:biggrin: может .ua?
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #104 HD321kbps » 04.07.2016, 23:39

Какие-то наработки уже есть? репозиторий?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Страничка с донатом в туже тему)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #105 catvlad » 07.07.2016, 12:41

как насчёт названия форка phpBBx
catvlad
Гость

Сообщение #106 HD321kbps » 07.07.2016, 13:55

секретный движек x :toothless:
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #107 cybd » 07.07.2016, 14:00

как насчёт названия форка phpBBx

Слышится также, пишется по другому)

Еще вариант phpbbxx

Только не добавляйте третий х)
cybd M
Аватара
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #108 Alexell » 20.07.2016, 11:07

На мой взгляд проект ни в коем случае забрасывать не нужно. Переезжайте на http://phpbbex.ru/ и продолжайте развитие! Мы будем вам благодарны!
Alexell M
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #109 HD321kbps » 06.08.2016, 19:31

Что слышно нового?
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #110 Sumanai » 06.08.2016, 20:01

Профукал весь отпуск на ничегонеделанье :biggrin: Сейчас начинаю заниматься делом.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #111 HD321kbps » 07.08.2016, 00:43

отдохнул по полной зато)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #112 vika » 22.08.2016, 17:41

Всем доброго дня!
Sumanai:Собственно это одна из причин моей работы над phpBBex- репутация и возможность получать платные заказы.

Ребятки, почитайте ветку по ссылке. Она касается и каждого из вас.

exbb.info/community/topic.php?forum=17&topic=244

Кстати, о вас (о проекте) там тоже есть упоминание в качестве печального примера перспектив развития. И там же, в посскриптуме моего сообщения, есть намётка на некое объединение усилий. Задумайтесь над этим. И желательно вслух, обоюдную пользу вижу.

С уважением!
vika
Репутация: 0
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #113 Sumanai » 22.08.2016, 18:16

vika:есть намётка на некое объединение усилий
Собственно от вашего лица оно и озвучивалось. И поддержки разработчиков я не вижу.
Ах да, ExBB и phpBB столь разные движки, что какое-либо объединение усилий попросту невозможно.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #114 vika » 22.08.2016, 19:11

Sumanai:Собственно от вашего лица оно и озвучивалось. И поддержки разработчиков я не вижу.
Стыць! Это ж в форме идеи озвучено, в порядке народной инициативы. И замечу, только пару дней назад. Или вы хотели, шоб я кого-то уговаривала и приглашала в новый большой проект? Не, поезд идёт, кто не успел, тот опаздал. Всегда, во всех новых начинаниях, на первом месте инициативность и лишь потом профуровень. Вот я, например, блондинка, и совсем мало чего понимаю в кодах, но это совсем не мешает мне стоять у истоков этого начсинания.

Ладно, шо-то в лирику уклон пошел...

Sumanai:Ах да, ExBB и phpBB столь разные движки, что какое-либо объединение усилий попросту невозможно.
Уточните, в чём заключается такая разность? Вы другой язык php используете, какой-то экзотический? Или в чём?
vika
Репутация: 0
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #115 Sumanai » 22.08.2016, 20:04

vika:Уточните, в чём заключается такая разность? Вы другой язык php используете, какой-то экзотический? Или в чём?
В коде, в принципах.
ExBB чисто с виду- дико устаревший код времён PHP4, комментарии в коде на русском (серьёзно?), файлы в ANSI, устаревшие подходы с включением файлов напрямую, пляшущее форматирование кода.
Некоторые вещи присущи phpBB, но сейчас он движется в сторону современных стандартов- автозагрузка, фреймворк Symfony, код чиститься от старья.
А уж таких страшных вещей, как комментарии на русском и ANSI кодировка в phpBB отродясь не было.
Плюс совершенно разные подходы к хранению данных- у ExBB это файловое хранилище, у phpBB это базы данных.
Всё это делает сотрудничество практически невозможным.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #116 vika » 22.08.2016, 20:48

Вот смотрите, я прямая потребитель движка. Мне для техподдержки магазина нужен был простенький вариант для выбора CMS-ки, для общения в будущем с клиентами. Заморачиваться с БД не захотелось. И таких сообществ блондинок с разными увлечениями - собачки, котята, попугайчики и т.п. - тысячи. Нас это устраивает. Но кому-то нужен более мощный двиг, которому в придачу уже нужен и кодер, способный всё это установить, настроить и обслуживать. Этот кто-то возьмет ваш дфижок. Шо я хочу сказать - даже на старые гвози из сапог найдётся покупатель.

Но Вы надеюсь поняли, шо речь не об том? Этот большой проект меняет сам кустарный подход, построенный на энтузиастах, которые со временем уходят в силу объективных экономических причин. У меня такое ощущение, шо форумы начинают приобретать вторую жизнь и могут вскоре вытеснить всякие там соцсети. Так почему бы не воспользоваться этим моментом и не взять эти процессы в свои профессиональные руки? Почемубы не нам начать задавать тон в мировом форуморстроении? Вот где-то такие наполеоновские замашки преследует идея. При этом, на указанном мною выше форуме могут появляться совсем уж новаторские идеи, которые, если бы проект преследовал чисто корыстный интерес, нельзя было бы оглашать вселюдно. Но у меня нет такого страха за судьбу этих идей - в любом случае они посеяны на нашей почве и всходы принесут плюс всем нам.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
По поводу объединения... Там у Вас серьёзная ошибка во взглядах.

Не движки объединяются, а люди.
vika
Репутация: 0
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #117 Sumanai » 22.08.2016, 23:03

vika:Мне для техподдержки магазина
Берёте и ставите модуль форума для этого магазина.
vika:Этот большой проект
Не вижу пока проекта.
vika:У меня такое ощущение, что форумы начинают приобретать вторую жизнь и могут вскоре вытеснить всякие там соцсети.
Моё ощущение- форумы заняли свою нишу и выше уже не прыгнуть.
Говорить сейчас, что форумы потеснят соцсети, примерно так же, как и то, что конские извозчики вытеснять всяких там бензиновых таксистов.
vika:Не движки объединяются, а люди.
Да они там сами признают, что их код пилят студенты для набора опыта, и, набрав его, уматывают подальше.
Хороших программистов там мало, и у них свои интересы.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #118 ЖЪРЧИК » 27.08.2016, 07:39

уходят в силу объективных экономических причин
Где посещаемость больше, там код нужнее новый из-за рекламы и визуальной зависимости юзера. Рынок.

Почемубы не нам начать задавать тон в мировом форуморстроении?

Я бы отнес это к сфере культуры общения. В соцсетях неудобно обсуждать сложную тематическую тему и вести коллективную интеллектуально-практическую работу. А котятами и собачками делятся по двум причинам: создать узкое сообщество друзей, и по инерции они существуют еще, так как соцсети появились недавно.

Sumanai, там еще один движок на БД пилят (уже как 2 года с лишним, еще когда я сюда пришел). Не на текстовых файлах. ExBB 2 или как то так назвать хотят. Много хуже будет полагаю с большой вероятностью, чем старые.

Думается, что форумам следует идти в сторону интерактивности с чатами из соцсетей (да, я сам особо не вижу в этом технического смысла - лишь в угоду юзерам). То есть перенимать опыт совершением всех действий с минимумом переходов по сайту при сохранении легкости и скорости (как у контакта было и быстрее). Наверное что то из хабры позаимствовать с возможностью просмотра на одной странице всей темы.

Sumanai:Моё ощущение- форумы заняли свою нишу и выше уже не прыгнуть.
Да, узкие сообщества, где удобно обсуждение. В соцсетях такое неудобно пока. Но за счет ширины можно охватить много. Главное по-моему задать уровень, планку для других.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #119 InTheWeb » 27.08.2016, 23:49

Что-то на первой стадии слова были бурные, как и визуальное желание.
VEG так и не объявился, по всей вероятности. Плохо...
InTheWeb
Репутация: 16
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #120 sag-sag » 28.08.2016, 06:54

InTheWeb, все ждут выхода новой версии phpbb. Поэтому и тишина.
Эт вам надо у разбаров phpbb спросить, почему так затягивается выход.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex