Будущее проекта

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Что делать?

Опрос закончился 27.10.2016, 22:36

Оставить всё как есть и ждать VEG
0
Голосов нет
Переезжать со следующего релиза на http://sumanai.ru/
7
Sumanai, Lona, NO SWEAR, InTheWeb, Dozer, Next-rus, JoteRuso
21%
Переезжать со следующего релиза на http://phpbbex.ru/
21
HD321kbps, Andrey1990, Numitor, ЖЪРЧИК, Glenerg, nightpatrol, Artem, Трислав, Neufoxet, PZh, Amney, darkxakep1, sotvm, Classic, Alexell, catvlad, jurastar, moryachka, Grey83, Sorax
64%
Закрыть проект и похоронить все наработки
1
135
3%
Взять другой домен и имя проекта (предлагайте свои варианты, добавлю к опросу)
5
pisikot, rbooze, cybd, vbnm, Girl
15%
 
Всего проголосовавших: 33

Сообщение #321 dword » 20.11.2017, 15:30

Всем привет, кучу лет занимаюсь сайтостроительством, за эти годы перепробывал всевозможные движки и сборки форумов, могу сказать с уверенностью, что phpbbex The Best, of the best? of zthe best.....
Поэтому грустно смотреть как развитие проекта загнулось и перспектив на воскрешение пока как понял нет(

Вобщем, я за то, что бы проект жил, готов помочь материально, технически и организационно.

Sumanai, брат, в чем загвоздка на сегодняшний день, какая помощь нужна?
dword
Репутация: 0
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #322 Glenerg » 20.11.2017, 19:42

на сколько понял материальная- не большая, осталось меньше половины собрать (так сказал Самунай), сколько не могу сказать- не знаю поступлений, может чуток осталось? Могут люди отправлять и не сообщая об этом. Если Я буду по 100-300 кидать ежемесячно, то вроде около месяцев 20-ти остается
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #323 Sumanai » 21.11.2017, 22:34

Glenerg:может чуток осталось?
4500 осталось.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Test

Сообщение #324 KKKKK » 26.11.2017, 18:22

Привет всем где можно взять тестовую версию phpbbex 3? Просто надо для одного форума. Обновить нужно до последней версии!
KKKKK
Гость

Сообщение #325 HD321kbps » 26.11.2017, 20:08

KKKKK:Привет всем где можно взять тестовую версию phpbbex 3? Просто надо для одного форума. Обновить нужно до последней версии!
Нет такой версии!
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #326 macan » 28.02.2018, 16:22

Закрепите где нибудь форму оплаты яндекс деньги, будем туда переводить
macan
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #327 Sumanai » 28.02.2018, 19:45

Куда уж закреплённее. На этом форуме я так сделать не могу, по понятным причинам.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #328 pooh68 » 09.05.2018, 12:17

Добрый день.
Проект будет дальше развиваться или уже больше не надеяться...?
pooh68
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Новое

Сообщение #329 Dj Kranik » 04.06.2018, 10:05

Приветики салютики всем! =)) Когда будет версия намбер три этого движка замечательного??
Dj Kranik
Гость

Сообщение #330 sag-sag » 22.06.2018, 17:46

Sumanai, привет. Проводятся ли сейчас работы над phpbbex 3? Или уже окончательно прекращена разработка?
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #331 odmin » 04.07.2018, 09:10

sag-sag, сам то как думаешь :toothless:
odmin
Гость

Сообщение #332 Glenerg » 05.07.2018, 18:59

я так понял, что phpbbex 3 готов https://phpbbex.ru/forum/ и ждет презентацию или свое время :smile:
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #333 Merz » 05.07.2018, 19:26

Ты это в первый раз увидел?
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #334 Glenerg » 06.07.2018, 08:02

Да нет
Зарегистрирован 28 мар 2017, 11:07 :smile:
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #335 Wohlstand » 24.07.2018, 23:52

Sumanai:Понятное дело, что любая капча пробивается людьми, она создана для отсеивание машин, а не живых роботов :smile:
Меня уже достали спам-хьюманы, атакуют мой форум с очередной рекламой периодически, слава богу их быстро ловим и хороним к чертям :smile:
Хотелось бы поставить капчу на форму "напиши админам", а то через неё участили спамить... Хотелось бы уменьшить напор роботов, оставив, хотя бы, спам-хьюманов...
Wohlstand
Аватара
Репутация: 8
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #336 factotum » 16.08.2018, 20:22

Сквозь годы неопределенности проекта хочется всем помочь
Вот что вижу я:
1. Сам движок может и неплох, но для разработчиков не интересен. Современные инструменты более комфортны.
2. Автор потерял интерес.
3. На этом движке крутятся тысячи форумов с проходимостью, близкой к "сам админ, сам пишу, сам читаю". Все подобное в "два клика" организовывается в соц.сетях, притом возможности расширения аудитории в соц.сетях намного шире.


Теперь вопрос - что тут все пытаются вытащить и самое главное, для чего? Ребята, оцените реальные перспективы этого проекта и того, что крутится на тех самых движках. Перспективы, а не "хочу свой форум" - это банальные капризы.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #337 sag-sag » 18.08.2018, 01:24

factotum:1. Сам движок может и неплох, но для разработчиков не интересен. Современные инструменты более комфортны.
Я тебе еще больше скажу: надо вообще все движки прекратить развивать, так как из Xenforo можно сделать все что угодно, благодаря его возможностям и куче плагинов (сарказм).

factotum:2. Автор потерял интерес.
Один большой минус в phpBBex - это отсутствие дальнейшей разработки. Не более того.

factotum:3. На этом движке крутятся тысячи форумов с проходимостью, близкой к "сам админ, сам пишу, сам читаю". Все подобное в "два клика" организовывается в соц.сетях, притом возможности расширения аудитории в соц.сетях намного шире.
Ну эт только сугубо твое личное мнение, совсем не поддерживаемое кем либо еще.

factotum, ты видно забыл, для чего phpBBex вообще делался. Прочти: /viewtopic.php?t=2.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #338 factotum » 19.08.2018, 04:05

sag-sag, а поделитесь успешным проектом? Пусть даже не вашим. Главное - там люди бывают.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #339 sag-sag » 19.08.2018, 11:01

factotum, у меня вообще ща ничего нет, кроме форума на Xenforo, который я использую как записную книжку, и не более того.

На phpbbex есть форумы. Если нужно прям ссылки, то попозже накидаю.

Я что хочу сказать из своего опыта:
- неважно какой движек, главное, чтоб тематика форума была интересна
- если выбирать между phpbb и phpbbex (в случае его постоянного развития), то я бы выбрал phpbbex, так как меня задолбало приводить в рабочий вид phpbb, с его какой-то деревянностью. Сток лет, а ничего и не изменилось особо, ну кроме расширений.
- почему phpbbex не пошел в большие массы? Потому что изначально был ток VEG. И ему тогда сразу писали, что надоест и проекту конец, что впринципе и случилось. Ведь как раз после офф обьявления VEGом об окончании поддержки проекта, начался отток народа на phpbb или Xenforo (кстати, очень много народу повстречал именно на форумах по Ксюше). Если б поддержка продолжалась, народ бы приходил и приходил.
- phpbbex хорошь тем, что установил, зашел в админку, настроил и форум готов к работе, без правок в шаблонах, установки кучи расширений, настройки этих расширений и так далее.
- и самое немаловажное: phpbbex - бесплтаный двиг, что для многих играет немаловажное значение.
- изначально VEGу или Sumanai надо было внедрять какую-нибудь систему оплаты. Примеи тот же Open Server.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Еще забыл:
- нагрузка на ресурсы сервера. В phpbbex они минимальны.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Еще раз повторю: самой главной ошибкой VEGа и Sumanai - это работа на энтузиазме. Но энтузиазм проходит со временем и начинается рутина...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #340 factotum » 19.08.2018, 19:37

sag-sag:Еще раз повторю: самой главной ошибкой VEGа и Sumanai
странные выводы, ну да ладно. Вот у меня сейчас чувство, что этот форум застрял во времени...

К слову о Open Server - решение интересно лишь сделать локальную презентацию небольшого сайта. По мне, что есть Open Server, что нет - ничего не поменяется. Проекты стали сложнее, многие работают под VM + Vagrant...

стоит задуматься - кому нужен тот или иной продукт. в 2018 форумы на несколько человек, а порой и на несколько десятков тысяч человек прекрасно существуют в соц.сетях. На надо ничего кодить, достаточно просто захотеть свой форум. и целевая аудитория тут же - "бери не хочу".

Самостоятельные Форумы? Их встречаю не много. В основном это поддержка какого-либо продукта. Все остальное полудохлое. Потому как если нет проходимости, не видать монетизации = конец. Аккаунт в Инстаграме проще раскрутить и монетизировать...
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex