Будущее проекта

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Что делать?

Опрос закончился 27.10.2016, 22:36

Оставить всё как есть и ждать VEG
0
Голосов нет
Переезжать со следующего релиза на http://sumanai.ru/
7
Sumanai, Lona, NO SWEAR, InTheWeb, Dozer, Next-rus, JoteRuso
21%
Переезжать со следующего релиза на http://phpbbex.ru/
21
HD321kbps, Andrey1990, Numitor, ЖЪРЧИК, Glenerg, nightpatrol, Artem, Трислав, Neufoxet, PZh, Amney, darkxakep1, sotvm, Classic, Alexell, catvlad, jurastar, moryachka, Grey83, Sorax
64%
Закрыть проект и похоронить все наработки
1
135
3%
Взять другой домен и имя проекта (предлагайте свои варианты, добавлю к опросу)
5
pisikot, rbooze, cybd, vbnm, Girl
15%
 
Всего проголосовавших: 33

Сообщение #221 HD321kbps » 04.08.2017, 07:50

Вообще не факт, что он выйдет)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #222 Sumanai » 04.08.2017, 19:59

Был бы он кому нужен сейчас.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #223 Лекс » 05.08.2017, 02:17

HD321kbps, это Вы модератор на новом форуме, я правильно понимаю?
HD321kbps:Вообще не факт, что он выйдет)
Это слова модератора или разочарованного пользователя? :think:
Глядя на то, что вы закрываете не открытую скобку, складывается впечатление, что Вы и не разочарованы вовсе; но мне вот интересно, а Вы заинтересованны в выходе новой версии? Искренне надеюсь, что да, ведь в таком случае Sumanai окажется в тупике :biggrin: закончатся отговорки (мол "пустой форум" или "был бы он кому нужен"), вернется вдохновение, все кто ждет новой версии дождутся ее и все будут счастливы ... классно я придумал, да ? :angel:


Sumanai:Был бы он кому нужен сейчас.
У Вас есть сомнения на этот счет? Если так, то чем они обоснованы? Позвольте полюбопытствовать :oops:
Последним предложением, отвечая на сообщение, которое писал HD321kbps, я рассказал о своем гениальном, и даже кованом, плане по спасению проекта. Присоединяйтесь, Sumanai :wink:

А если серьезно, то я не совсем понимаю что происходит... Последние комментарии выглядят как насмешка( Я вон тоже, решил не выделяться и попытался шутить: уж простите великодушно специфику моего юмора :toothless: ). Sumanai, Вы потеряли интерес к проекту или есть другие причины? Необходимость переезда возникла уже давно, еще на тестовом 2.0 обсуждался этот вопрос. Спустя какое то время уже точно решили, что переезжаем. Долго выбирали новый домен, обсуждали, спорили. Решили. Домен есть, форум хоть и на тестовой версии, но он работает. Теперь мы ждем выхода, этой самой, новой версии: которая, не факт что выйдет, вероятно, потому, что никому не нужна... Вы серьезно? :think:
Sumanai, будь я на Вашем месте, я бы тоже сомневался. Новый форум, который не известно как будет развиваться, а с другой стороны VEG который вроде бы основал проект, но в итоге просто исчез, оставив ситуацию в каком то подвешенном состоянии... Даже не смотря на все это, мне почему то кажется, что если сейчас не принять какие то меры, то проект, в лучшем случае, так и останется "висеть".
Были люди которые высказывали свой интерес и те кто ждал новой версии. Все эти люди поддержали Вас и были готовы перейти на новый сайт. Сам я старался не лезть во все эти обсуждения, но я тоже за переезд. Сейчас для меня это не однозначная ситуация, вроде бы и вопросы у меня были, и расширения разные находил, хотелось притянуть их, но куда? Этот форум планировали оставить, так и смысл что то сюда тянуть? а новый нормально не работает... вот и получается, что ничего не получается. Верить в то, что 1х и 2х здесь, а 3х на новом? Во первых: 3х еще нет, а во вторых: откуда мне знать как долго будет существовать этот сайт?... Вопросов больше чем ответов и все они уже звучали, может только в другой формулировке.

P.S. Как бы то ни было, я все равно хочу верить в то, что phpbbex будет развиваться. Sumanai, я в Вас верю! :smile:
Лекс
Аватара
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #224 HD321kbps » 05.08.2017, 12:50

Не насмешка. Просто такой стиль написания. Мое мнение исходя из всего. Надежда есть всегда.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #225 Лекс » 05.08.2017, 20:06

HD321kbps, Вы знаете о том, что сейчас происходит с phpbbex 3.0? Может есть какие то конкретные причины, по которым новая версия не может выйти?
Лекс
Аватара
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #226 HD321kbps » 06.08.2017, 00:54

много времени прошло, никакой движухи, это показатель
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #227 sag-sag » 06.08.2017, 13:42

Sumanai:Был бы он кому нужен сейчас.
Нужен и очень... Очень много последнее время натыкаюсь на phpbbex. Так же очень много разочарований, что ты прекратил дальнейшую разработку phpbbex 3.0. Народу нравится phpbbex, потому что его поставил, настроил и форум готов, в отличии от того же phpBB. Так что вот)

Забиваем в гугл или яндекс phpBB и видим что phpBBex практически на первых местах...

Старый снимок форума: https://archive.fo/4UAh
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #228 Glenerg » 06.08.2017, 18:35

чтоб поднять форум RU нужно просто прекратить поддержку 2-й версии тут, оставив лишь 1-ю и все
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #229 Glenerg » 16.08.2017, 21:07

и для самых ленивых, которые не хотят переходить на новую версию движка, сделать тут только платные консультации - Самунай не давал ни каких обязательст по продвижению 1.9- все вопросы к Вегу
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #230 InTheWeb » 19.08.2017, 23:53

Зато Самунай подавал надежды как будущее проекта. А по факту такой же Вег, просто переодически помогающий на форуме и все. Если хотел проект, который сразу проносил бы деньги и мотивацию, - надо было на работу идти.
InTheWeb
Репутация: 16
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #231 NO SWEAR » 20.08.2017, 07:35

Честно говоря очень жаль что форк phpbbex остановился на 2.0.4 и больше нет сил, желания у разработчиков продолжать. Как писал вышеsag-sag, это единственный движок форума который сразу работает так как надо.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #232 Sumanai » 20.08.2017, 07:53

Из бесплатных разве что. Новые платные имхо лучше.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #233 Merz » 21.08.2017, 12:01

Означает ли это, что работы по новой версии не ведутся, и выхода её можно не ожидать?
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #234 sag-sag » 21.08.2017, 14:47

Merz:что работы по новой версии не ведутся, и выхода её можно не ожидать?
Думаю да.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #235 Sumanai » 21.08.2017, 15:26

10 тысяч накинут- сделаю :toothless:
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #236 sag-sag » 21.08.2017, 18:41

Sumanai:10 тысяч накинут- сделаю
отлично!

Парни кто готов скинуться, давайте спишемся. Чтоб 10000 набрать. Это не так много!
Я готов.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #237 InTheWeb » 21.08.2017, 19:27

sag-sag:отлично!
Не вижу смысла в твоей идее. Если бы изначально Суманай не болтал, а четко сказал, что будет в будущем выпускать обновления только за деньги, то это другое дело. Собрали бы, возможно.
А так, ему вдруг сбрендило и давайте денег ему. Я не говорю, что работа не должна оплачиваться, но где гарантии, что он теперь за каждое мелкое обновление не будет по 10 кусков собирать?
Легче уж на Ксенфоро потратиться, в котором разработка правдива.
InTheWeb
Репутация: 16
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #238 sag-sag » 21.08.2017, 19:54

InTheWeb:Не вижу смысла в твоей идее. Если бы изначально Суманай не болтал, а четко сказал, что будет в будущем выпускать обновления только за деньги, то это другое дело. Собрали бы, возможно.
А так, ему вдруг сбрендило и давайте денег ему. Я не говорю, что работа не должна оплачиваться, но где гарантии, что он теперь за каждое мелкое обновление не будет по 10 кусков собирать?
хз...

InTheWeb:Легче уж на Ксенфоро потратиться, в котором разработка правдива.
а смысл на него тратится? Скачай нулл и пользуйся. Я на нулле сижу, хотя лицензия есть.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #239 Sumanai » 21.08.2017, 20:37

InTheWeb:что он теперь за каждое мелкое обновление не будет по 10 кусков собирать?
Очевидно, большого трудовложения требуют только мажорные релизы.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #240 Merz » 21.08.2017, 20:52

Ну да ладно, хоть что то да есть.
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex