Вышел phpBBex 2.0.4 (на базе phpBB 3.1.9)

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Новости 2.x

Описание: Новости проекта phpBBex 2.x. Эта ветка в заброшенном состоянии. PHP новее 7.0 не поддерживается.

Сообщение #1 Sumanai » 19.04.2016, 19:32

Вышел phpBB 3.1.9, а за ним и phpBBex 2.0.4.
Как всегда добавлены новые события и исправлены ошибки.
В этом релизе была исправлена поддержка устаревших версий PHP, которая была случайно потеряна при добавлении совместимости с PHP 7.
Была добавлена возможность замещения иконки раздела пользовательским значком раздела, настраивается для каждого раздела отдельно, а глобально настраивается полупрозрачность значков прочитанных разделов (чтобы отличать их от непрочитанных).
Исправлена сортировка объявлений на главной, добавлена возможность задания отрицательного приоритета для объявления, для быстрой установки его в конец списка.

Изображение
(2.5 МБ, лицензия: GPL).

Требования:
  • PHP не ниже 5.3.3 с поддержкой Unicode в регулярных выражениях, поддерживается PHP 7.0.
  • MySQL не ниже 3.23 или любая другая совместимая БД, например, MariaDB 5.1.

Обновление

Обновление происходит по стандартным процедурам:
Для версий phpBB 3.0.x и phpBBex 1.x.
Для версий phpBB 3.1.x и phpBBex 2.x

Смотрите также

Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Сообщение #161 InTheWeb » 19.10.2017, 20:20

Sumanai, подскажи, коммиты, которые ты публиковал, в 2.0.4 с бакета внесены?
Если нет, то не мог бы ты скинуть 2.0.4 с этими изменениями.
InTheWeb
Репутация: 16
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #162 Sumanai » 19.10.2017, 22:07

Не понял, что вам нужно.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #163 HD321kbps » 19.10.2017, 22:11

InTheWeb:подскажи, коммиты, которые ты публиковал, в 2.0.4 с бакета внесены?
Нет, качайте с бакета
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #164 InTheWeb » 21.10.2017, 21:24

HD321kbps:Нет, качайте с бакета
Кроме *facepalm* тут сказать, увы, нечего. Ты вопрос внимательнее читай. Я спрашиваю: внесены ли исправления (типа автора редактирования поста) в 2.0.4? Ты мне пишешь нет и даешь ссылку на тот же 2.0.4.
Я не грублю тебе, нет, не подумай. Просто лень политкорректную форму избирать сейчас.

Sumanai:Не понял, что вам нужно.
Да я уж проверил: нет :)
InTheWeb
Репутация: 16
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #165 HD321kbps » 22.10.2017, 00:01

InTheWeb:Кроме *facepalm* тут сказать, увы, нечего. Ты вопрос внимательнее читай. Я спрашиваю: внесены ли исправления (типа автора редактирования поста) в 2.0.4? Ты мне пишешь нет и даешь ссылку на тот же 2.0.4.
Я не грублю тебе, нет, не подумай. Просто лень политкорректную форму избирать сейчас.
Как объяснили) Я ошибочно подумал про коммиты, которые были уже после релиза 2.0.4.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #166 Sumanai » 22.10.2017, 01:13

InTheWeb:Я спрашиваю: внесены ли исправления (типа автора редактирования поста) в 2.0.4? Ты мне пишешь нет и даешь ссылку на тот же 2.0.4.
Вообще-то по ссылке можно скачать "Download repository", где последняя версия файлов репозитория.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #167 myoptions » 10.09.2020, 10:10

Для тех кто ещё хочет скачать))): https://yadi.sk/d/aGwaoYiqbo9bqg
Ссылка с форума не работает...
myoptions M
Аватара
Откуда: Гродно
Репутация: 18
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #168 Merz » 11.09.2020, 21:47

myoptions:Ссылка с форума не работает...
Всё работает
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #169 VEG » 11.09.2020, 23:04

BitBucket недавно удалил все репозитории что использовали Mercurial, поэтому файлы, которые там хранились, стали недоступны. Я загрузил архив на этот хост и исправил ссылку.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #170 vbnm » 01.01.2021, 16:36

продолжение будет?
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #171 Wohlstand » 12.01.2021, 12:34

vbnm:продолжение будет?
Даже не знаю, помню, когда в последний раз я видел Sumanai, он рассказал, что не может заниматься проектом из-за того, что ему приходится тратить очень много времени на путь между домом и работой, что очень сильно выматывает и остальное практически не остаётся сил.

Тем временем, я лично решил опубликовать костыли, которые я сделал под нужды моего форума: https://github.com/Wohlstand/phpbbex-wohlsoft
Кому надо, можете забрать от туда несколько полезных патчей:
- взял на борт все правки, какие сделал Sumanai после релиза 2.0.4
- исправил работу на php 7.4: местами образовались глюки и лишние предупреждения, пришлось их заткнуть. А также из-за бага в древнючем Twig, сильно портились стили. Это я тоже исправил через многочасовые поиски причины (удалялись пробелы между словом и шаблонным тэгом).
- добавил возможность в "авторские права" указать тэг "{YEAR}", чтобы не менять год каждый раз
- поправил шаблоны писем, чтобы наглядно выделять имя пользователя, который написал ответ или в личку
- добавил две самопальные темы (для нужд моего форума). Если нравятся, лучше переточите под себя, убрав мои логотипы. Мои темы умеют "времена года": зимой синие, весной и летом зелёные, осенью ораньжевые.
- для нужд второй темы, добавил расширение, выдающее в шаблон одну из случайных картинок
Wohlstand
Аватара
Репутация: 8
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #172 Digirus » 12.03.2021, 04:28

Wohlstand:Даже не знаю, помню, когда в последний раз я видел Sumanai, он рассказал, что не может заниматься проектом из-за того, что ему приходится тратить очень много времени на путь между домом и работой, что очень сильно выматывает и остальное практически не остаётся сил.
Очень печально слышать эти слова. Я сам, подумываю или перейти на другой движок или ждать обновлений данного .... Можно так сказать реанимировал форум, проверил обновки, а их нет..... :eek:
Digirus
Аватара
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #173 Wohlstand » 14.03.2021, 23:53

Digirus:Очень печально слышать эти слова. Я сам, подумываю или перейти на другой движок или ждать обновлений данного .... Можно так сказать реанимировал форум, проверил обновки, а их нет.....
По хорошему придётся создавать новую версию на базе более новых phpBB 3.2 и 3.3, которые внезапно стали выпускаться чаще, чем раньше. В худшем случае, возможно ли часть функционала phpBBex превратить в расширение над phpBB 3.3? Чтобы ядро можно было успешно синхронизировать с мэйнстримом, и накладывать наши фишки поверх него. Получается, что phpBBex отстал с 2016го года, но при этом всё равно уникален плюшками, которых нет нигде, например, возможность быстрых цитат без перехода переключения окон (штатная система цитат в дефолтном phpBB меня бесит, что приходится открывать отдельное окно вместо того, чтобы копировать фрагмент прямо здесь, в текущей теме!); обращение к человеку тычком по его имени в сообщении, чтобы автоматом добавить
Код: Выделить всё
[b]имя[/b],
. Крайне удобная вещь! Глобальные объявления, показывающиеся прямо на главной странице, почему-то не видал я их в дефолтном phpBB... Или может быть я невнимательный?

В моём случае, переход куда-либо ещё грозит мне потерей кучи всего и образованию неудобств. Первым делом, мне придётся пересоздать все мои темы под новый движок, хотя, это и в любом мажорном обновлении движка. А хотя... могу параллельно развернуть рядом голый phpBB 3.3 и посмотреть его в деле и сравнить, что стало, что есть, чего удобно, и наоборот.
Wohlstand
Аватара
Репутация: 8
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #174 Sumanai » 15.03.2021, 21:26

Wohlstand:пример, возможность быстрых цитат без перехода переключения окон
В принципе есть в QuickReply. ИМХО не так удобно как в phpBBex, но пользоваться вполне можно.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #175 vbnm » 04.08.2021, 21:29

Wohlstand:Кому надо, можете забрать от туда несколько полезных патчей:
ты можешь упаковать в один архив и выложить на скачку?
чем бегать искать по отдельности, лучше оценить сразу в сборке...
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #176 Wohlstand » 26.10.2021, 03:38

vbnm:ты можешь упаковать в один архив и выложить на скачку?
чем бегать искать по отдельности, лучше оценить сразу в сборке...
Без вопросов, сделаю тогда мини-релиз и выложу упаковку, готовую к развёртыванию в релизы на GitHub.

P.S. Почему почта с уведомлениями не приходит? Хотя... мой косяк, забыл подписаться. Без почтовых уведомлений на форумы я залезаю сам крайне редко. А письма в почте сразу помогают мне вылезти и ответить кому надо оперативно.
Wohlstand
Аватара
Репутация: 8
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Новости 2.x