помогите по установке

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #21 ЖЪРЧИК » 21.04.2016, 14:43

Ну по-моему конфету берут по обертке. А если она еще и с дополнениями, возьмут килограмм
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #22 Glenerg » 21.04.2016, 15:04

Ну нифига Я тут попросил помощи :biggrin:
Glenerg M
Автор темы
Репутация: 37
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #23 sag-sag » 21.04.2016, 15:31

ЖЪРЧИК:Ну по-моему конфету берут по обертке.
Ну вот пример:
Xenforo
IPS
Burning Board®
дефолтные стили довольно невзрачны.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #24 ЖЪРЧИК » 21.04.2016, 15:47

sag-sag:дефолтные стили довольно невзрачны.
А должны быть универсально-привлекательными. :cyclop:
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #25 sag-sag » 21.04.2016, 15:50

ЖЪРЧИК, так вот они и делаются обычными, чтоб каждый на основе, например стандартного, мог сделать что-то свое.
А так смотрят на функционал.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #26 ЖЪРЧИК » 21.04.2016, 16:27

sag-sag, а никто не исключает дефолтный пхббшный стиль и пхпббекса. Сейчас в коробке 2 стиля, а было бы 3. Где у 3-го можно изменять цвета как угодно душе и шапку и фон. Никто цветового универсализма не лишает. Просто у многих стили по дефолту они "квадратны" чтоли, если говорить о восприятии форумов.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #27 Sumanai » 21.04.2016, 16:35

sag-sag:Sumanai надо сделать свои наработки платными и развивать двиг как платный.
Вряд ли прокатит.
Вон, на LinguaLeo порезали возможности бесплатных аккаунтов. Думаете я заплатил? Не а :smile:
Может мне кто купит там премиум в подарок?
sag-sag:А так же хорошим заработком для Sumanai.
Сказать тебе, сколько я заработал тут?
Про донаты ты знаешь, только ты и донатил :cyclop:
sag-sag:И сказать по честному, разбивка разделов тут очень не удобная, все в кучу...
Думаю, с phpBBex 3.0 я перенесу все копирайты и поддержку на свой форум, сделаю там всё как надо.
Вот только думаю, нужен ли поддомен, или достаточно текущего адреса? Ну и прочие мелочи.
sag-sag:Просто как бы это не звучало, но наступит время когда у Sumanai появятся более важные вещи (семья и тому подобное). И поддерживать крупный проект, как этот, за бесплатно времени не будет. Нужно будет зарабатывать деньги на семью.
sag-sag, ты должен понимать, сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы содержать семью. Прикинь, сколько нужно покупателей, чтобы обеспечить мне месячный заработок. Сейчас я вообще немного зарабатываю (и трачу), но даже десятую часть в интернете не заработаю.
То есть чтобы перейти на поддержу проекта фуллтайм, нужно намного больше народу, чем есть сейчас. Нужны иностранные клиенты.
ЖЪРЧИК:Кстати говоря, media много популярнее "екса"
Был. Он давно не поддерживается, сервисы отваливаются, развития не видно. Есть и конкуренты.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #28 HD321kbps » 21.04.2016, 17:34

sag-sag:Просто как бы это не звучало, но наступит время когда у Sumanai появятся более важные вещи (семья и тому подобное). И поддерживать крупный проект, как этот, за бесплатно времени не будет. Нужно будет зарабатывать деньги на семью.
На данный момент ток Sumanai и Дедушка знают php.
Нужно больше специалистов) Устроить набор в команду! Может, кто проявит желание.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #29 ЖЪРЧИК » 21.04.2016, 17:45

Sumanai:Думаю, с phpBBex 3.0 я перенесу все копирайты и поддержку на свой форум, сделаю там всё как надо.
Было бы интересно на форуме видеть самую новую версию. Сразу пощупать можно. :clap:

Sumanai:То есть чтобы перейти на поддержу проекта фуллтайм, нужно намного больше народу, чем есть сейчас. Нужны иностранные клиенты.
Вот и предлагаю искать пути притока. На пхпбб и на пхпгуру. На ютубе и соцсетях аккаунты завести еще в англоязычном варианте. Видюшку записать по установке. Не знаю как там еще делают разрабы. А дальше просто поддерживать и ретвиттеть.

Sumanai:Был. Он давно не поддерживается, сервисы отваливаются, развития не видно. Есть и конкуренты.
Какие же? :think:

Добавлено спустя 37 секунд:
HD321kbps:Устроить набор в команду! Может, кто проявит желание.
Количество и качество квалификацированных пропорциональна размеру коммьюнити.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #30 sag-sag » 21.04.2016, 17:55

Sumanai:Сказать тебе, сколько я заработал тут?
понятно что ничего :sad:. Но донат это 50 на 50. А вот если делать например пару платных офф расширений, то это уже другое.

Sumanai:Думаю, с phpBBex 3.0 я перенесу все копирайты и поддержку на свой форум, сделаю там всё как надо.
Вот только думаю, нужен ли поддомен, или достаточно текущего адреса? Ну и прочие мелочи.
а может арендовать домен phpbbex.ru? Он свободен. Могу помочь... А твой оставить как тестовый.

Так как у меня своя железка стоит для хостинга, я могу дать полный доступ к ней, там места много.

Sumanai:sag-sag, ты должен понимать, сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы содержать семью. Прикинь, сколько нужно покупателей, чтобы обеспечить мне месячный заработок. Сейчас я вообще немного зарабатываю (и трачу), но даже десятую часть в интернете не заработаю.
То есть чтобы перейти на поддержу проекта фуллтайм, нужно намного больше народу, чем есть сейчас. Нужны иностранные клиенты.
конечно понимаю, двое детей и ипотека :sad: :sad: ...

HD321kbps:Нужно больше специалистов) Устроить набор в команду! Может, кто проявит желание.
нужны программисты, знающие php, html, css, js. Дедшука вон скорее всего это все знает, но характер у него скверный :biggrin:
А набрать модераторов и тому подобное не проблема.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
ЖЪРЧИК:Вот и предлагаю искать пути притока. На пхпбб и на пхпгуру. На ютубе и соцсетях аккаунты завести еще в англоязычном варианте. Видюшку записать по установке. Не знаю как там еще делают разрабы. А дальше просто поддерживать и ретвиттеть.
на гуру бесполезно, там ты сам знаешь что и как. У меня например есть https://www.woltlab.com/. Могу там в подписи разместить ссылку на сайт. Вроде не запрещено.

А вообще, я почему про файловый архив говорил: я общаюсь на многих CMS форумах (мафия, инфо и тому подобное), встречаю много людей, которые переходят с phpbbex на другие движки. Основные причины:
- боязнь что поддержка phpbbex в любой момент прекратится (как случилось с 1.9.1)
- нету важных дополнений типа файлового архива. На данный момент много форумов используют файловые архивы. Это очень удобно.
- нет стилей (люди готовы купить стиль, но их никто не делат под phpbbex)
вроде все вспомнил, что мне говорили.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #31 HD321kbps » 21.04.2016, 18:03

ЖЪРЧИК:Какие же?
этот к примеру и этот!
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #32 sag-sag » 21.04.2016, 18:10

Опять же нет чата нормального. Чат Вега классная штука. Но не хватает возможностей, а так идеальная вещь. Очень странно почему он его отказывался развивать... Ну раз решил сделать чат, то сделай его нормальным. Если тебе не нравится чат, то не надо было начинать.

Вот пример похожего чата на Xenforo: https://xenforo.com/community/resources/chat-by-siropu.4309/ с огромным функционалом. И знаете его покупает куча народу и он сейчас самый востребованный.

Кстати, есть у меня он, если надо могу дать ссылку (в ЛС)
Последний раз редактировалось sag-sag 21.04.2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #33 ЖЪРЧИК » 21.04.2016, 18:11

HD321kbps, тогда перезжаю на первый комбайн пока :biggrin:
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #34 Sumanai » 21.04.2016, 19:13

ЖЪРЧИК:На ютубе и соцсетях аккаунты завести ещё в англоязычном варианте. Видюшку записать по установке. Не знаю как там ещё делают разрабы. А дальше просто поддерживать и ретвиттеть.
Не, это не моё совершенно.
sag-sag:а может арендовать домен phpbbex.ru? Он свободен.
Серьёзно? Зарегал.
sag-sag:Так как у меня своя железка стоит для хостинга, я могу дать полный доступ к ней, там места много.
У меня своё, со своими настройками.
sag-sag:- боязнь что поддержка phpbbex в любой момент прекратится (как случилось с 1.9.1)
А что не так с 1.9.1?
Я не вижу смысла там что- то делать, ведь есть 2.0
sag-sag:нет стилей (люди готовы купить стиль, но их никто не делат под phpbbex)
Я делаю...
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #35 Glenerg » 21.04.2016, 19:19

Ребята!!!
Честно я здесь про помощь в установке своего форума пытаюсь писать :biggrin:
как Sumanai и написал-одному не потянуть в любом случае
Платность движка-Я за, но в разумных пределах-можно и на платный движок ускакать, где возможностей.... платите только денюжку
Но когда движок переходит из бесплатного на платный, хочется и поддержку нормальную, а не :
-читай темы, ссылка. да читал ее ни хрена не понял :wink:
-как сделать это. не могу отвечать за sео и т.п.
Можно сделать по другому:
Движок-бесплатный.
Минимальная поддержка:смотри эту тему, смотри ту, обсуждалась здесь-бесплатная. Ну если кто из форумчан поможет задорма+
VIP-пользователи, платят деньги, и выносят мозги :smile: (можно в личке можно по другому) или создать отдельный раздел для VIP-пользователей. В которой любой вип сможет узнать и получить консультацию по тому или иному приложению, а так же стилю и т.п. Но постараться нужно делать форк так, чтоб практически все приложения от bb работали без проблем.
И кыш все из темы :smile: про добавление видео файлов, хочу спросить. Прочитал хренову тучу страниц и не понял, что куда суется :smile: Потом вопрос обозначу точнее
Glenerg M
Автор темы
Репутация: 37
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #36 Sumanai » 21.04.2016, 19:22

Glenerg:Но постараться нужно делать форк так, чтоб практически все приложения от bb работали без проблем.
Какие вы наблюдаете проблемы сейчас?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #37 Glenerg » 21.04.2016, 19:24

Проблем нет!! Спасибо
Главное чтоб в будущем пути-дорожки не разошлись. Вот и всё!
Glenerg M
Автор темы
Репутация: 37
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #38 sag-sag » 21.04.2016, 20:51

Glenerg:Но когда движок переходит из бесплатного на платный, хочется и поддержку нормальную, а не :
-читай темы, ссылка. да читал ее ни хрена не понял
-как сделать это. не могу отвечать за sео и т.п.
Это бред. На офф форумах, клиентам разжёвывают все.. Так что зря) Особенно немцы
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #39 Sumanai » 21.04.2016, 21:06

sag-sag, Glenerg намекает на то, что если phpBBex станет платным, то мне придётся всё разжёвывать, а не как сейчас- указываю направление поиска и пошёл дальше.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #40 sag-sag » 21.04.2016, 21:21

Sumanai:то мне придётся всё разжёвывать
ну разжевывать если например вопрос по движку и ответа нет. А если есть, будь добр воспользуйся поиском.
А так все зависит от разработчиков. Вот разбары Xenforo довольно "наглые" (не знаю как правильно выразиться), клиентов море, поэтому отношение довольно резкое. Вот разбары Burning Board®, наоборот лояльные.

Как я и писал выше, что большая проблема этого форума, то, что все в перемешку... Новичку реально тяжеловато.

Обычно делают: Тех поддержка, Стили, Расширения, BB-коды, Модификации шаблонов и файлов, Инструкции. И все понятно. А тут каша (VEG прости, но правда)
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Поддержка 2.x