Управление рейтингом?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 ReXtor » 25.11.2012, 09:13

Вчера поймал одного пользователя своего форума за нелицеприятным занятием - накручиванием рейтинга. Он зарегистрировал второй аккаунт на дополнительный email-адрес и под ним ставил плюсы к сообщениям от своего основного аккаунта. Дело я быстро пресек отправив почту второго аккаунта в черный список и удалив этого пользователя. Основному выдал предупреждение. Но при удалении "второго" - плюсы поставленные им "первому" остались на месте. В связи с чем предлагаю:
  1. В одной из последующих версий добавить функцию удаления выставленных оценок при удалении этого пользователя
  2. Дать возможность управлять рейтингом через админку - крайне хочется "наказать" этого предприимчивого пользователя выставив ему, ну скажем, -100

По поводу управления рейтингом напрямую (через MySQL) создал вопрос в соответствующем разделе.
ReXtor M
Автор темы
Откуда: Siberia
Репутация: 6
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #2 VEG » 26.11.2012, 12:34

ReXtor:В одной из последующих версий добавить функцию удаления выставленных оценок при удалении этого пользователя
Это планируется в ближайшем релизе.
ReXtor:Дать возможность управлять рейтингом через админку - крайне хочется "наказать" этого предприимчивого пользователя выставив ему, ну скажем, -100
Насчёт этого пока что планов нет. Но вы можете поставить какому-нибудь сообщению данного пользователя отрицательную оценку, а потом вместо -1 в базе прописать -100 (этот случай корректно обработается), ну и внести соответствующие правки в счётчики репутации пользователя и общую оценку сообщения.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 factotum » 05.12.2012, 23:59

захотелось глянуть из каких полезных постов состоит мой рейтинг. а не могу. итого имею рейтинг, а за что не знаю. очень жаль.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 VEG » 06.12.2012, 02:34

factotum:захотелось глянуть из каких полезных постов состоит мой рейтинг. а не могу. итого имею рейтинг, а за что не знаю. очень жаль.
Также планируется, но пока что без сроков. Совсем скоро должна появиться альфа phpBB 3.1, пока что присматриваюсь как лучше будет мигрировать на новое ядро.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Нью » 17.12.2012, 19:06

ReXtor:Вчера поймал одного пользователя своего форума за нелицеприятным занятием - накручиванием рейтинга. Он зарегистрировал второй аккаунт на дополнительный email-адрес и под ним ставил плюсы к сообщениям от своего основного аккаунта

Догадливый чувак)))) :clap:
Нью
Репутация: 3
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #6 Валентин » 24.12.2012, 04:05

Скажите, а в чем смысл ставить минусы и плюсы и вообще вести рейтинг Администратору, как-то можно для него отдельно отключить?
Валентин
Гость

Сообщение #7 KDit » 24.12.2012, 09:26

ReXtor:В одной из последующих версий добавить функцию удаления выставленных оценок при удалении этого пользователя
А если пользователь был забанен и удален с форума не за накрутку рейтинга, а за что то другое и при етом плюсовал другие сообщения адекватно, то как бить!?
Лучше сделать выбор при удалении акаунта - оставлять его оценки или нет)
KDit
Репутация: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #8 VEG » 24.12.2012, 12:50

Валентин:Скажите, а в чем смысл ставить минусы и плюсы и вообще вести рейтинг Администратору, как-то можно для него отдельно отключить?
В будущем возможно появится возможность отключения репутации самим пользователем для самого себя. То есть оценки ставить можно будет, но репутация для этого пользователя нигде не будет отображаться.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Пожелания 1.x



cron