Почему так?

Board index Общие разделы Оффтопик

Description: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Moderator: Поддержка

Post #21by sag-sag » 07.08.2015, 16:55

ЖЪРЧИК wrote:что эплл - это круто, похрен что говно в каких то моментах, но главное Эпл
а в чем говно то?
С давних времен пользуюсь и Apple и андроид. У каждой оси есть свои плюсы и минусы. Под андроид лично писал два приложения.
Но например я никогда не поставлю на андроид приложение Сбербанк Онлайн, потому что знаю какая "дыра" этот андроид и что можно делать и что лично я делал на этой оси.

Тот же эпл по безопасности на очень высоком уровне.
Для меня разница в этих двух OS, то к в открытости или закрытости ихней операционки.

Попользовавшись и тем и тем, лично я выбираю apple.
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". В. Ф. Маргелов
sag-sag M
Topic author, Гуру
With us: 3 yaers 7 months

Post #22by ЖЪРЧИК » 07.08.2015, 17:00

sag-sag wrote:а в чем говно то?
гибкость

Added after 10 minutes 6 seconds:
sag-sag wrote:Тот же эпл по безопасности на очень высоком уровне.
Безопасность напрямую зависит от криворукости. Не удивлюсь если траффик яблока сниффается голубой гэбней.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру
With us: 2 yaers 7 months

Post #23by sag-sag » 07.08.2015, 17:18

Гибкость - поэтому и говорю андроид и ios сравнивать нельзя. Совсем разные OS

Не в криворукости дело. Дело в том что достаточно за получиться твой телефон на 5 минут не больше. И все что ты пишешь и тебе приходят буду знать я. И куча еще другого. Тот же цифровой ключ блокировки... Фигня фигней, уж извините.

Опять же я все это говорю на уровне пользователя. Если брать в масштабах госуд, то тут дело другое уже. Тут все равно уже какая ось... Там другие принципы работы.

А то что разработчики что ios, что андроид полачают полное инфу с телефона, это факт.

Added after 1 minute 41 second:
А вобще если говорит о безопасности то первое отчего надо избавиться, это мобильник)
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". В. Ф. Маргелов
sag-sag M
Topic author, Гуру

Post #24by Sumanai » 07.08.2015, 17:20

sag-sag wrote:Дело в том что достаточно за получиться твой телефон на 5 минут не больше.
На самом деле достаточно знать номер жертвы- последняя громкая уязвимость андроида позволяет взломать девайс отправкой ММС.
Ах, да, что сторонние движки, что андроид не имеет отношения к phpBBex, переношу в оффтопик.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 2 months

Post #25by ЖЪРЧИК » 07.08.2015, 17:36

sag-sag wrote:А вобще если говорит о безопасности то первое отчего надо избавиться, это мобильник)
:idea: верно
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #26by Amney » 08.08.2015, 00:31

ЖЪРЧИК wrote:для гиков-консерваторов
Это как?
Мрачный.
Amney M
Гуру
With us: 4 yaers

Post #27by ЖЪРЧИК » 08.08.2015, 00:59

Amney wrote:Это как?

Проще говоря не модно, потому что квадратно, но эффективно.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #28by rbooze » 08.08.2015, 07:12

ЖЪРЧИК wrote:Будь я рукопожатнее

Хоспасди, шож тебя так бомбит дружище! Спаси христос. Расслабься, съешь сыра :smile:
rbooze
Гуру

Post #29by ЖЪРЧИК » 08.08.2015, 07:45

rbooze wrote:Спаси христос. Расслабься, съешь сыра
:clap: послу\\\ай...
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #30by VEG » 08.08.2015, 18:55

HD321kbps wrote:На западе все быстрее движется и сервера и технологии. По этому пофиг на требования движка к хостингу.
Не согласен. Посмотрите на ежегодный прирост производительности процессоров за последние 5 лет. +5% в общих задачах — это уже хорошо. Это не 90-е, где двукратный прирост воспринимался как норма. Просто в программировании пошла какая-то мода, что оптимизировать нужно в последнюю очередь, типа дешевле железа докупить. В каких-то случаях такая схема действительно оправдана. Но если скрипт пишется для тысяч сайтов, более дорогое железо (или более дорогой хостинг) придётся ставить всем. Неэкологично.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
With us: 4 yaers 11 months

Post #31by rbooze » 08.08.2015, 19:05

VEG wrote:+5% в общих задачах — это уже хорошо. Это не 90-е, где двукратный прирост воспринимался как норма.

Ну то есть в 90х реально прогресс шёл нормальными темпами, не то что сейчас? :smile: Когда ожидать то нормального прироста производительности?

Added after 2 minutes 23 seconds:
Моему ноуту 4 года уже. Задумался поменять, думаю сейчас то уже техника ого-го уже! Глянул на чарты, а оказывается у меня машина ещё ничего. Можно ещё лет 10 не менять наверное, с такими то темпами.
rbooze
Гуру

Post #32by ЖЪРЧИК » 08.08.2015, 19:09

rbooze wrote:Когда ожидать то нормального прироста производительности?
Когда теплопроводность между транзисторами снизится до 0. :think:
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #33by rbooze » 08.08.2015, 19:12

ЖЪРЧИК wrote:Когда теплопроводность между транзисторами снизится до 0.

Надо запретить :spy:
rbooze
Гуру

Previous

Forum name: Оффтопик
Description: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.

Quick reply

Enter the code exactly as it appears. All letters are case insensitive.
Confirmation code
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: View more smilies

Return to Оффтопик