Почему так?

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #21 sag-sag » 07.08.2015, 16:55

ЖЪРЧИК:что эплл - это круто, похрен что говно в каких то моментах, но главное Эпл
а в чем говно то?
С давних времен пользуюсь и Apple и андроид. У каждой оси есть свои плюсы и минусы. Под андроид лично писал два приложения.
Но например я никогда не поставлю на андроид приложение Сбербанк Онлайн, потому что знаю какая "дыра" этот андроид и что можно делать и что лично я делал на этой оси.

Тот же эпл по безопасности на очень высоком уровне.
Для меня разница в этих двух OS, то к в открытости или закрытости ихней операционки.

Попользовавшись и тем и тем, лично я выбираю apple.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #22 ЖЪРЧИК » 07.08.2015, 17:00

sag-sag:а в чем говно то?
гибкость

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
sag-sag:Тот же эпл по безопасности на очень высоком уровне.
Безопасность напрямую зависит от криворукости. Не удивлюсь если траффик яблока сниффается голубой гэбней.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #23 sag-sag » 07.08.2015, 17:18

Гибкость - поэтому и говорю андроид и ios сравнивать нельзя. Совсем разные OS

Не в криворукости дело. Дело в том что достаточно за получиться твой телефон на 5 минут не больше. И все что ты пишешь и тебе приходят буду знать я. И куча еще другого. Тот же цифровой ключ блокировки... Фигня фигней, уж извините.

Опять же я все это говорю на уровне пользователя. Если брать в масштабах госуд, то тут дело другое уже. Тут все равно уже какая ось... Там другие принципы работы.

А то что разработчики что ios, что андроид полачают полное инфу с телефона, это факт.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А вобще если говорит о безопасности то первое отчего надо избавиться, это мобильник)
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #24 Sumanai » 07.08.2015, 17:20

sag-sag:Дело в том что достаточно за получиться твой телефон на 5 минут не больше.
На самом деле достаточно знать номер жертвы- последняя громкая уязвимость андроида позволяет взломать девайс отправкой ММС.
Ах, да, что сторонние движки, что андроид не имеет отношения к phpBBex, переношу в оффтопик.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #25 ЖЪРЧИК » 07.08.2015, 17:36

sag-sag:А вобще если говорит о безопасности то первое отчего надо избавиться, это мобильник)
:idea: верно
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #26 Amney » 08.08.2015, 00:31

ЖЪРЧИК:для гиков-консерваторов
Это как?
Amney M
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет

Сообщение #27 ЖЪРЧИК » 08.08.2015, 00:59

Amney:Это как?

Проще говоря не модно, потому что квадратно, но эффективно.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #28 rbooze » 08.08.2015, 07:12

ЖЪРЧИК:Будь я рукопожатнее

Хоспасди, шож тебя так бомбит дружище! Спаси христос. Расслабься, съешь сыра :smile:
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #29 ЖЪРЧИК » 08.08.2015, 07:45

rbooze:Спаси христос. Расслабься, съешь сыра
:clap: послу\\\ай...
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #30 VEG » 08.08.2015, 18:55

HD321kbps:На западе все быстрее движется и сервера и технологии. По этому пофиг на требования движка к хостингу.
Не согласен. Посмотрите на ежегодный прирост производительности процессоров за последние 5 лет. +5% в общих задачах — это уже хорошо. Это не 90-е, где двукратный прирост воспринимался как норма. Просто в программировании пошла какая-то мода, что оптимизировать нужно в последнюю очередь, типа дешевле железа докупить. В каких-то случаях такая схема действительно оправдана. Но если скрипт пишется для тысяч сайтов, более дорогое железо (или более дорогой хостинг) придётся ставить всем. Неэкологично.
VEG M В сети
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #31 rbooze » 08.08.2015, 19:05

VEG:+5% в общих задачах — это уже хорошо. Это не 90-е, где двукратный прирост воспринимался как норма.

Ну то есть в 90х реально прогресс шёл нормальными темпами, не то что сейчас? :smile: Когда ожидать то нормального прироста производительности?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Моему ноуту 4 года уже. Задумался поменять, думаю сейчас то уже техника ого-го уже! Глянул на чарты, а оказывается у меня машина ещё ничего. Можно ещё лет 10 не менять наверное, с такими то темпами.
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #32 ЖЪРЧИК » 08.08.2015, 19:09

rbooze:Когда ожидать то нормального прироста производительности?
Когда теплопроводность между транзисторами снизится до 0. :think:
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #33 rbooze » 08.08.2015, 19:12

ЖЪРЧИК:Когда теплопроводность между транзисторами снизится до 0.

Надо запретить :spy:
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Оффтопик