Вышел phpBBex 1.9.1, основанный на phpBB 3.0.14

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Новости 1.x

Описание: Новости проекта phpBBex 1.x. Поддерживаются PHP 5.4+, 7.0+ и 8.0+.

  • 8

Сообщение #1 VEG » 01.07.2015, 14:20

Итак, вышел phpBB 3.0.14. Были исправлены некоторые ошибки. Новая версия phpBBex основана на этой версии phpBB.

Скачать: phpbbex_v1.9.1.7z (1.6 MB, лицензия: GPL).

Требования:
  • PHP не ниже 5.2.3 с поддержкой Unicode в регулярных выражениях
  • MySQL не ниже 5.0.3

Обновление c phpBBex 1.8.0 или 1.9.0 до 1.9.1

Если у вас более ранняя версия, сперва обязательно выполните инструкцию по обновлению до phpBBex 1.8.0. После этого выполните следующие инструкции.

  1. Сделайте резервную копию вашего сайта
  2. Замените все файлы (кроме config.php!) предыдущей версии phpBBex (или используйте Mercurial для автоматического сохранения ваших модов).
  3. Запустите install/database_update.php
  4. На данном этапе у вас должна быть база со схемой phpBBex 1.8.0 или 1.9.0. Сейчас выполните следующий SQL скрипт в вашей базе (при помощи PhpMyAdmin в панели вашего хостинга или другого подобного инструмента):
    Код: Выделить всё
    REPLACE INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('phpbbex_version', '1.9.1');
  5. Не забудьте сбросить кэш в админке (на главной), обновить шаблоны, стили и наборы изображений.

Смотрите также


Пускай этот релиз и такой грустный, всё равно спасибо, что вы с нами! :)
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 vbnm » 01.07.2015, 14:53

Чем он отличается от преда?
Шо нового?
Шо не так с предом, шо пришлось его доводить до след пункта?
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #3 VEG » 01.07.2015, 14:55

vbnm,
Итак, вышел phpBB 3.0.14. Были исправлены некоторые ошибки. Новая версия phpBBex основана на этой версии phpBB.
Таким образом, phpBBex 1.9.0 основан на phpBB 3.0.13, а phpBBex 1.9.1 основан на phpBB 3.0.14. В репозитории лежало уже давно, вот теперь есть и в виде архива.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 vbnm » 01.07.2015, 14:59

VEG, все енто видел, но это ниче не поясняет.
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #5 VEG » 01.07.2015, 15:25

vbnm, полный список здесь: /docs/CHANGELOG.html#v3013-PL1
Если кратко, ничего критичного, просто исправления незначительных ошибок, и одна небольшая проблема безопасности, которая позволяет сделать редирект на внешний ресурс через ваш домен (ничего страшного с этим сделать не выйдет).
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Сообщение #6 Юрий » 09.07.2015, 03:39

Здравствуйте! Спасибо за отличную модификацию форума! Вопрос такой, а не планируете ли вы встроить в форум reCaptcha v2.0 ?
Юрий
Гость

Сообщение #7 JoteRuso » 11.07.2015, 21:08

Сегодня забрёл случайно туда, куда никогда раньше не заглядывал: Панель пользователя - Галерея - Подписки
Ввело в лёгкое замешательство даже не то, что на странице отображаются все 35 изображений, а то, что показывается аж 4 страницы.
При переходе на любую из них я вижу те же самые 35 изображений сразу.
Маленький баг? Или в настройках что-то поменять?
Спойлер
2015-07-11_20-55-10.png

2015-07-11_20-55-41.png
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 VEG » 13.07.2015, 17:32

JoteRuso, скорее всего что-то из этого включено:
Изображение
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 JoteRuso » 13.07.2015, 19:13

VEG, Да, была включена 1-я позиция.
Теперь всё отключил.
2015-07-13_18-36-26.jpg

Ничего не изменилось. Выдаёт те же 4 страницы, на каждой по 35 одинаковых изображений.

Ладно, следуем логике: Если первая позиция у меня была выделена как "Да", значит я автоматом подписывался на отслеживание ВСЕХ загружаемых мной изображений. Ок. Перевожу эту позицию на "Нет". Сохраняю изменения.
Иду в подписки, выделяю все 35 изображений и отписываюсь от них. Изображения в этом разделе пропали, страницы тоже.

Теперь делаем проверку: Подписываюсь на 1 изображение => оно появляется в подписках. 1 страница.
Подписываюсь ещё на 9 изображений => теперь там 10 изображений. 1 страница.
Подписываюсь ещё на 2... => теперь там все 12 изображений и ... 2 страницы. При переходе на 2-ю страницу опять вижу те же 12 изображений.

Если логика Галереи создаёт пагинацию на каждые 10 изображений + остаток, то понятно, почему при 35 изображениях у меня было 4 страницы (3х10 + 1х5).
Но где-то в скрипте есть баг, который не даёт эти изображения разделить между страницами, а тупо копирует ВСЕ изображения на каждую страничку подписки.
Могу предположить, что если бы у меня была оформлена подписка на 5000 фоток, то Панель пользователя просто зависла бы навеки ))) Ну, или пришлось бы ждать, пока на странице отобразятся всё 5000 миниатюр. :think:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Amney » 18.07.2015, 19:14

VEG:Запустите install/database_update.php
У меня вот что выдает:
321.jpg

что я не так делаю?
Amney M
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет

Сообщение #11 Sumanai » 18.07.2015, 19:51

Amney, ну вроде написано, что нужно сделать.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Расшифрую: у вас неправильный config.php.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Более подробная расшифровка- вы заменили свой файл config.php на чистый из дистрибутива. Восстанавливайте свой и впредь внимательнее читайте инструкции, там это прописано.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #12 Amney » 18.07.2015, 20:43

Sumanai:у вас неправильный config.php.
Sumanai:Более подробная расшифровка- вы заменили свой файл config.php на чистый из дистрибутива.

спасибо!забыл распаковать старый конфиг...невнимателен.
Amney M
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет

Вопрос по версии исходного phpBB

Сообщение #13 Василий » 25.07.2015, 14:27

Здраствуйте
Вопрос, почему бебекс 1.9.1 сделан на базе снятого с поддержки 3.0.14?
Будет ли версия на базе нового 3.1.15?
Василий
Гость

  • 1

Сообщение #14 Sumanai » 25.07.2015, 15:53

Василий:на базе снятого с поддержки 3.0.14?
Никто с поддержки не снимал.
Василий:Будет ли версия на базе нового 3.1.15?
Эта версия в разработке, на финишной прямой можно сказать. Подробности по ссылке у меня в профиле.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #15 dipol » 08.09.2015, 12:18

На 1.9.1 пока вроде все хорошо, но есть одно офигенное НО которое убивает наповал. Так как сейчас очень много всяких андроидов и мобильных девайсов то в настоящий момент с цитированием проблема офигенная. Выделять то текст выделяет, но кнопка "цитата" не появляется. Я прям :cry: пичаль беда огорчение... Может быть можно кнопку цитаты поста сразу прикрутить? (как полное цитирование, но что бы не лазить в полный ответ, а что бы при нажатии на кнопку цитата вставлялась в поле быстрого ответа). Или две кнопки: "цитата выделенного" и "полная цитата".

А вообще мне понравилось на одном ресурсе (правда он на IPB) в миниспрофиле элемент в виде ссылки (читай текстовая кнопка как бы) - "Цитата" - если ничего в посте не выделено то нажатие = нажатие на графич. кнопку "быстрый ответ" - те открывается форма быстрого ответа. Если что то выделено открывается форма тбыстрого ответа и туда вставляется это выделенное. Попутно есть и графическая кнопка "Ответить" - отвечает за цитирование всего поста, но уже в форму ПОЛНОГО ответа.

Есть еще графическая кнопка "+Цитата" - но это уже плюшки мода Мультицитирования там по ходу (или это уже на уровне не мода а кода в IPB сделано - не знаю с ним дела не имел вообще).

Т.е. хотелось бы очень нормальную систему цитирования. + со ссылками на оригинальный пост при цитировании (ссыль, время, дата поста). Ну и конечно для этого надо кнть систему "чистки" от битых ссылок (если посты вдруг будут какие удаляться). ))

Когда на форуме полтора землекопа это конечно не напрягает, а когда появляются юзера и начинают ТРЕБОВАТЬ ! ))) то как то и это... да и самому... сам начинаешь активно "жить" в форуме и тоже хочется удобств ))) А сам я в коде того на этого. Максимум тупо сделать по мануалу. Но увы пока путного решения вопроса с цитированием не нашел. Хотя бы с теми же ссылками на оригинальный пост при цитировании.
dipol M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Сообщение #16 Sumanai » 08.09.2015, 15:32

dipol:. Или две кнопки: "цитата выделенного" и "полная цитата".
Настройка "Разрешить полное цитирование" в настройках БО. Уже давно там.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #17 dipol » 09.09.2015, 01:41

Sumanai:Настройка "Разрешить полное цитирование" в настройках БО. Уже давно там.
Да. Нашел сам. )) Спаасибо. Вроде приемлемо и удобно работает. Я дико мильпардон что ругался Изображение

Кстати ЭТОт ход конем (ВКЛЮЧЕНИЕ данной опции) спасает от того что перестало работать цитирование выделенного на андроид устройствах.

На всякий случай напомню для таких же запамятовших и не разобравшихся сразу как я, где это:

Изображение
dipol M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #18 BobbyZi » 16.09.2015, 11:50

Обновил все но в базе таблички такой нету `phpbb_config`
BobbyZi
Гость

Сообщение #19 Sumanai » 16.09.2015, 15:24

BobbyZi, у вас может быть другой префикс таблицы. Смотрите значение $table_prefix в файле config.php
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #20 dipol » 01.11.2015, 22:16

Тееккссс... в общем замечено что иногда при цитировании цитируется не тот пользователь или как бы цитируя другого подставляется никнейм самого юзера который пытается цитировать другого. пример:

Изображение

На картинке я процитировал фразу юзера Felesblsnk а в поле ответа подставилось что это я как бы сам себя процитировал (СААААМЫЙ НИЗ СКРИНШОТА!!!), а то что в моем посте уже нормальный ник стоит так это я уже через правку поста потом подправил. Не часто но бывает такая хрень случается. Из-за чего? Где что смотреть? Косяк? Баг? Глюки? Ай нид хелп ))
dipol M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Новости 1.x



cron