Удаление отправленных сообщений до их получения адресатом

Board index phpBBex 1.x Поддержка

Description: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Forum rules: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Moderator: Поддержка

Post #1by Степан » 28.06.2015, 23:14

Ув. пользователи! Проблема такая. Если отправить человеку личное сообщение, а потом сразу же удалить его из папки "Отправленные", человек получает сообщение о том, что я удалил отправленное ему сообщение, а самого текста не получает! Как это исправить? И как сделать так, чтобы можно было выбирать, оставить ли копию отправленного сообщения в папке или нет?
Версия форума: phpbb3 3.1.5 (раз phpbbEX — это модификация phpbb3, то вы наверняка сможете мне помочь).
Спасибо!
Last edited by Степан on 29.06.2015, 06:50, edited 1 time in total.
Степан M
Topic author, Новичок
With us: 4 yaers 4 months

Post #2by Sumanai » 28.06.2015, 23:25

Степан wrote:Как это исправить?
Что именно? Поведение именно такое, как и задумывалось. Пользователь мог получить уведомление по мылу, и будет сильно удивлен, если при переходе по ссылке из уведомления не увидит ничего. Поэтому форум и помечает, что сообщение было, но автор его удалил.
По второму вопросу ничего сказать не могу, это нужно делать расширение.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 6 years 9 months

Post #3by Степан » 28.06.2015, 23:29

Мне нужно, чтобы сообщение дошло до адресата в любом случае в полном виде, удаляю ли я его в это время из "Отправленных" или нет. В движке IPB можно спокойно удалять из "Отправленных" сразу, и всё придёт, и неважно, прочитал ли уже адресат сообщение или нет.
Попутный вопрос: как сделать статус "Автор темы" для пользователей, как сейчас здесь у меня?
Степан M
Topic author, Новичок

Post #4by Sumanai » 28.06.2015, 23:41

Из отправленных вы можете удалять сколько угодно. Не нужно удалять из папки "Исходящие".
Просто в стандартном phpBB перевод данных терминов не совсем удачный. В phpBBex эти папки переведены как "Исходящие", где сообщения хранятся до их прочтения, и их удаление приведет к описанной вами ситуации, и "Доставленные", где хранятся уже прочитанные адресатом сообщения, и откуда можно безболезненно удалять.
Сообщения в папке "Исходящие" удалять совершенно не нужно, они сами оттуда исчезнут при прочтении.
Наоборот, так даже удобнее, видно, прочитал ли пользователь ваше сообщение или нет.
И да, если вы сделаете как хотели, то как же удалить сообщение, если это действительно нужно? А то вдруг случайно пошлю вместо скриншотов эротические фото своей девушки, как потом исправлять? :toothless:
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру

Post #5by Степан » 28.06.2015, 23:50

И всё-таки, можно ли сделать так, как это работает в IPB, где можно удалять и из "Исходящих", и из "Отправленных" и адресат в любом случае получит сообщение?
(Для ответного примера даже можем такое представить: на форуме стоит ограничение на объём папок личных ящиков. Человек решил почистить ящик и вспомнил, что отправлял год назад сообщение пользователю X. X на момент чистки папок так их и не прочёл. Будет ли человек ждать ещё год, пока X прочтёт сообщение? Получит ли его X вообще, мы не знаем. И вот человек удаляет сообщение ввиду необходимости, а X заходит через два дня и видит сообщение: "Пользователь удалил отправленное вами сообщение". Всё это очень ненадёжно.)
Степан M
Topic author, Новичок

Post #6by Sumanai » 28.06.2015, 23:55

Как это сделать, не знаю. Штатных настроек на этот счет нет.
Степан, для вас по моему проще будет скрыть вкладку "Исходящие".
Sumanai M
Гуру

Post #7by Степан » 28.06.2015, 23:56

Хорошо, конкретно вы не знаете. Подождём других ответов. Пока что можете сказать, как присвоить пользователю, создавшему тему и пишущему в ней, дополнительный статус "Автор темы", как сейчас у меня здесь?
Степан M
Topic author, Новичок

Post #8by Sumanai » 29.06.2015, 00:02

Степан wrote:Пока что можете сказать, как присвоить пользователю, создавшему тему и пишущему в ней, дополнительный статус "Автор темы", как сейчас у меня здесь?
Вы не обидитесь, если я вас пошлю в поиск?
Прямо на соседском форуме
Sumanai M
Гуру

Post #9by Степан » 29.06.2015, 00:08

Спасибо.
Но главный вопрос — об "Исходящих" — остаётся в силе!
Степан M
Topic author, Новичок

Post #10by sag-sag » 29.06.2015, 00:17

Степан wrote:Пока что можете сказать, как присвоить пользователю, создавшему тему и пишущему в ней, дополнительный статус "Автор темы", как сейчас у меня здесь?
Поставить phpbbex :smile:/
Или поставить: https://www.phpbb.com/customise/db/mod/topic_starter/

Added after 2 minutes 23 seconds:
Ой чет я туплю! Sumanai же уже ответил! :oops:
Заметки администратора [TEHADM.RU]
sag-sag M
Гуру
With us: 6 years 3 months

Post #11by Sumanai » 29.06.2015, 00:30

sag-sag, у него 3.1, ему моды не нужны.
Sumanai M
Гуру

Post #12by Степан » 29.06.2015, 00:35

Кстати, мод Topic Author тоже не сработал с версией 3.1.5. Он был сделан под 3.1.2. Админка его просто не увидела.
Степан M
Topic author, Новичок

Post #13by Sumanai » 29.06.2015, 00:41

Должен работать. На 3.1.4 работает.
Sumanai M
Гуру

Post #14by Степан » 29.06.2015, 01:17

А в 3.1.5 не работает. Может, есть альтернативные варианты этой модификации?
Степан M
Topic author, Новичок

Post #15by Sumanai » 29.06.2015, 01:20

Скорее всего вы делает что то не так. Расширение примитивное, там нечему ломаться.
Sumanai M
Гуру

Post #16by Степан » 29.06.2015, 01:41

Да никто ничего не ломал. Всё делалось строго по инструкции.

Added after 10 minutes 38 seconds:
Кстати, ещё два вопроса:
1. Как отключить запрос обязательного написания заголовка к личному сообщению?
2. Как пропустить предпросмотр сообщения при создании нового ЛС и вписывания ников в список получателей?
Степан M
Topic author, Новичок

Return to Поддержка