Радуга!?

Board index Общие разделы Оффтопик

Description: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Moderator: Поддержка

Post #201by VEG » 01.07.2015, 16:32

sag-sag wrote:А составлять анализ почему и из зачего есть специальные люди.
Эти специальные люди — такие же как и вы, или как я. Каждый человек может заниматься и собственным анализом. Хотя бы для того, чтобы сопоставить это с тем, «что говорят». Кто вообще сказал, что программированием должны заниматься только программисты? Я за то, чтобы каждый человек умел хоть немного программировать, чтобы быть способным автоматизировать какие-то мелочи :)
sag-sag wrote:А если уж прям такой интерес к этим нелюдям, то надо было идти в розыск. Вот там и насмотритесть расчлененок, самоубийц, убийц и всякую нечисть.
Всё же есть разница — связать с такими вещами жизнь, или просто составлять собственную картину мира.
sag-sag wrote:И уж поверте, это не особо приятное действие, и оно уж не так в реалии выглядит, как вы себе его представляете.
Я не питаю никаких иллюзий по этому поводу. Я не в состоянии не то что курице голову отрубить, даже смотреть на это действо (батя как-то в детсве предлагал понаблюдать за процессом, но я быстро свалил). А тут люди.
sag-sag wrote:Не думаю, что вам будет интересно слушать во время допроса как и каким образом убивают, или насилуют а потом убивают ребенка.
Такие подробности ни к чему для составления общей картины.
sag-sag wrote:Так что ваши слова "почему бы не поинтересоваться ну выглядят совсем глупо.
Поинтересоваться можно и общей информацией. Воспринимайте это как интервью. Типа расскажите, зачем, почему. Если это какая-то мания, как она у вас проявилась, в каком возрасте начали замечать, как реагировали на это и т.д. Это информация о самом человеке, а не о его уже конкретных действиях. В статье по результатам такого интервью можно привести информацию — убито столько-то человек, с особой жестокостью. Но без указания подробностей.

Хотя некоторые люди спокойно смотрят в интернете видео с убийством заложников или с казнями, которые выкладывают различные террористические организации. Мне даже от фото из новостей (где не сам процесс, а до него) — уже совсем не по себе. Но вот почитать интервью, не пропагандистский материал, а именно разговор адекватного журналиста с каким-нибудь несостоявшимся смертником (если из такого человека можно выудить какую-то информацию) — это было бы интересно, чтобы попробовать понять, как человек вообще решается на такое, чем руководствуется. Не для того, чтобы принять его позицию, а чтобы выяснить, в чём его заблуждение.

Я к тому, что между полным отрицанием и «покажите мне все самые шокирующие подробности» есть какая-то золотая середина.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
With us: 5 years 1 month

Post #202by rbooze » 01.07.2015, 16:34

sag-sag wrote:Когда у вас будут свои дети, ваши суждения поменяются

Представь гипотетически, что у тебя будут дети, и кто-то из них будет гомосексуален. Как это повлияло бы на твои суждения? Или никак не повлияло бы? Вон из дома, ты мне не сын и не дочь? Или скажешь, что твой генофонд не способен такое произвести? Или что все в мире геи рождаются благодаря американско-гейропейской пропаганде? Интересно.

sag-sag wrote:Животные во многих случаях поступают умнее людей.

Не страдают гомофобией например :smile:
rbooze
Гуру
With us: 3 yaers 9 months

Post #203by ЖЪРЧИК » 01.07.2015, 16:47

rbooze wrote:Не страдают гомофобией например
Потому что не имеют психики. Вообще сравнение с животным человека отвратительно.
По поводу верхней релики о "почему?" - Вы хотите чтобы полиции и армии не было и вас охраняли бывшие сотрудники ЧОПов?
Нет никакого контроля за деятельностью данных организаций, нет единой программы. Если эти люди не могут держать себя в руках, то путь им на нары. Некоторые добровольно дают себе обет целомудрия.
Last edited by ЖЪРЧИК on 01.07.2015, 16:51, edited 1 time in total.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру
With us: 2 yaers 9 months

Post #204by Xisp » 01.07.2015, 16:50

А вот и я, с портяночкой.
VEG wrote:Наверное, в данном случае было бы разумно использовать какой-нибудь способ принудительного подавления либидо, если существуют надёжные методы для этого.
Уже неплохо. А за что? Может, всем мужчинам, лижущим писечки своим взрослым девушкам, тоже стоит либидо ограничить?
VEG wrote:Если честно, никогда не видел, чтобы кто-то из парней имитировал увлечение чем-то (и что это, «Дом-2»?) для того, чтобы нравиться девушкам.
Ну, это просто советы были.
VEG wrote:Родители воспитывают этого ребёнка, они готовят его к жизни,
VEG wrote:но здесь это делается в интересах будущего самого ребёнка.
А что, во взрослой жизни в будущем дети не будут заниматься сексом? Будут, еще как. Так почему же не обучить их заранее?
ЖЪРЧИК wrote:то есть человека делаете объектом без выбора, то бишь игрушка или пластилин в Ваших руках
С чего это вы решили?
ЖЪРЧИК wrote:Да, иначе они не пишут в анкетах ибо боятся.
Кто они? Взрослые мужчины, которые любят взрослых девушек? Я попрошу перечитать мое предложение.
ЖЪРЧИК wrote:С юр. точки зрения они педофилы.
Лол, найдите слово "Педофил" в УК РФ.
ЖЪРЧИК wrote:это ломка табу, а чем оно чревато уже много повторял.
Да, чем? Табу- это плохо, как и прочее иррациональное в поведении человека.
NO SWEAR wrote:То что интернет уже перестал быть анонимным смотрю не пугает.
Это когда это? Он анонимен как никогда
rbooze wrote:Перед законом все равны, но кто-то ровнее.
Годно :smile:
ЖЪРЧИК wrote:rbooze, у нас педолобби и гомолобби в политике имеется.
Не а, это миф.
ЖЪРЧИК wrote:Сударь небось через Тор сидит
А вы проницательны :smile:
VEG wrote:Пришлось сделать паузу на несколько часов и обдумать.
Блин, непривычно, столь рассудительны люди тут.
NO SWEAR wrote:Я знаю что такой человек потенциальная угроза моему ребёнку. И вообще любому ребёнку.
И чем "такой человек" угрожает?
NO SWEAR wrote:И что ничего хорошего от контакта с педофилом дите не приобретет.
Как минимум ничего плохого. А так думаю даже хорошее.
NO SWEAR wrote:Только моральные и физические травмы.
Лол, это как же усердно нужно лизать писечку языком, чтобы ее травмировать?
NO SWEAR wrote:Даже если допустить в качестве примера такую ситуацию то скажу однозначно что моя половая жизнь это только моя проблема. И она никак не должна касаться других.
А как вы сейчас, со своей обычной ориентацией справляетесь? Ведь у вас скорее всего есть девушка, с которой вы решаете ваши "проблемы" (на самом деле- удовлетворяете естественные потребности).
sag-sag wrote:Как поступают люди, не поступает ни одно животное... Животные во многих случаях поступают умнее людей.
Ой да ладно. Вот, почитайте про ближайших родственников человека (остальным тоже не помешает):
Шимпанзе бонобо
Spoiler
Чтобы развеять миф о педосексуальности как о болезни и уродстве, давайте рассмотрим шимпанзе бонобо.

"Защитники детей", обратите особое внимание на то, что я дальше расскажу!

Шимпанзе бонобо относятся к виду обезьян, считающихся нашими ближайшими родственниками с точки зрения генов и сексуального поведения. У нас с ними совпадает 99% ДНК, также у этих обезьян обнаружено всё многообразие сексуального поведения, которое считалось присущим только людям. Поэтому среди всех существующих ныне обезьян они считаются теми, кто ведёт образ жизни наиболее близкий к тому, который вели наши древние предки.

Секс играет значительную роль в сообществах бонобо, подобно тому как он играет важную роль в нашем обществе. Они являются наиболее сексуально активными и способными к приспособлению существами на земле, как и мы, люди. Бонобо являются единственным видом животных, которые, как и люди, спариваются лицом к лицу, занимаются оральным сексом и целуются взасос. И что наиболее важно, это единственный вид, у которого, как и у людей, наблюдается сексуальная активность между взрослыми и детёнышами.

[На самом деле такая активность встречается у многих видов приматов. - прим. перев.]

В отличие от людей, они не обременены законами и общественными нормами и с сексуальной точки зрения проживают свою жизнь по максимуму, занимаясь сексом почти постоянно без каких-либо рамок или ограничений. Подобно нам у них есть регулярные партнёры в сексе между разнополыми взрослыми особями. Но также у них есть гомосексуальные отношения между взрослыми особями, групповой секс, а также сексуальные контакты между взрослыми и детёнышами, даже инцест.

Как и у всех других видов животных, секс является у них средством размножения. Но они также используют его для выражения благодарности, счастья и взаимных уз. Мы вполне уверены, что такое поведение было характерно и для наших древних предков, следовательно оно является частью наших собственных генов и естественного поведения.

Эти шимпанзе особенные, потому что они так похожи на нас и наших предков.

Если вы интересуетесь их сексуальным поведением и хотите узнать больше об этих животных, я советую вам обратиться к следующим работам:

De Waal, Frans. (1990). Socio sexual behavior used for tension regulation in all age and sex combinations among Bonobos
J. Feierman (Ed. ), Pedophilia: Biosocial dimensions.

На самом деле один мой друг, имя которого я не могу по понятным причинам назвать, изучал социальное и сексуальное поведение древних людей, наших далёких предков. Его исследования, сделанные с использованием бонобо в качестве сравнения, доказали, что у древнейших людей было похожее социальное и сексуальное поведение, как у этих обезьян. Он смог доказать, что сексуальные контакты между взрослыми и детьми были обычным делом в те времена, в отличие от наших дней, когда они считаются табуированным и незаконным поведением.

Если вы ещё не убедились: интимные отношения между взрослыми и детьми не обязаны быть по природе плохими, нет ничего, что делало бы их отклонением в человеческой природе. Даже хотя в научном сообществе этот вопрос считается спорным, существуют доказательства, что для человека нет ничего ненормального в том, чтобы желать и практиковать эти отношения, поскольку, как следует из истории, это нормальная часть природы.

И именно шимпанзе бонобо позволили нам понять это, пусть даже с данным фактом трудно смириться тем, кто пока не готов это принять.
Xisp
Бывалый
With us: 4 yaers 1 month

Post #205by ЖЪРЧИК » 01.07.2015, 16:57

Xisp wrote:Вот, почитайте про ближайших родственников человека:
Шимпанзе бонобо
Ты человек или животное? Сам себе ответь для начала.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #206by Xisp » 01.07.2015, 16:59

ЖЪРЧИК wrote:Ты человек или животное?
Вопрос не имеет смысла. Человек и есть животное, инфа 146%
Xisp
Бывалый

Post #207by ЖЪРЧИК » 01.07.2015, 17:03

Xisp wrote:Человек и есть животное, инфа 146%
Все. Можно дальше не продолжать диспут. Я считаю, что человек не животное. Во всяком случае несколько тысяч лет пока.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #208by Xisp » 01.07.2015, 17:04

ЖЪРЧИК wrote:Я считаю, что человек не животное.
Глупо же, с разумной точки зрения. Впрочем считайте как хотите, мне вас явно не переубедить.
Xisp
Бывалый

Post #209by VEG » 01.07.2015, 17:11

Xisp, всё же мы сильно отличаемся от животных. У нас есть штука, которая позволяет нам оценивать, обдумывать, осмысливать наши действия. Пускай и доставшаяся нам от животных подкорка и играет большую роль, у нас всё же есть возможность следить за её деятельностью и оценивать то, что она хочет.
VEG M
Администратор

• 1

Post #210by Sumanai » 01.07.2015, 17:13

VEG wrote:Кто вообще сказал, что программированием должны заниматься только программисты? Я за то, чтобы каждый человек умел хоть немного программировать, чтобы быть способным автоматизировать какие-то мелочи :)
В тему сейчас встревать не особо хочется, но с этим соглашусь.
У меня нет никакого специального образования в области программирования, но я же сижу тут и помогаю людям, попутно обучаясь сам :smile:
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 4 months

Post #211by sag-sag » 01.07.2015, 17:16

rbooze, ну вот чисто гипотетически говорите так про своих детей. :spy:

VEG, ну вв можете спокойно в инете почитать почему, из-за чего, для чего, как дошёл то такой жизни тот или иной нелюдь. Это описывается довольно подробно. Много выкладывают. Но как по мне, уж точно не этим надо интересоваться. Есть куча других примеров, на которые стоит равняться. Одна ВОВ чего стоит. Сколько подвига.
Да и сколько людей, которые совершили просто героические поступки, в мирное время. А воспитать от 5 детей и больше, вот что стоит изучать.
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". В. Ф. Маргелов
sag-sag M
Topic author, Гуру

Post #212by Xisp » 01.07.2015, 17:20

VEG wrote:У нас есть штука, которая позволяет нам оценивать, обдумывать, осмысливать наши действия.
Которая есть и у животных. Теже бонобо, как ближайшие родственники человека, проявляют очень похожее на человека поведение, что и не удивительно.
sag-sag wrote:Одна ВОВ чего стоит.
На моем форуме в теме "Победосрач" 56 страниц. Пожалейте, а? Я же сейчас вам докажу, что ваша позиция неправильная, и что вы кучу всего не знаете.
Например, без заглядывания в справочники- "Когда началась вторая мировая война?".
Last edited by Xisp on 01.07.2015, 17:21, edited 1 time in total.
Xisp
Бывалый

Post #213by sag-sag » 01.07.2015, 17:21

Sumanai, блин все равно нужен склад ума определенный. Я например много раз пытался. Но я все равно не могу понять если честно многие вещи. Да у меня есть два приложения на андроид, которые я "написал". Но что значит написал: значит что я писал не с нуля, а брал различный код и компоновал его. Где-то что-то исправляя или дополняя. Но назвать себя программером... Никогда не назову. Так копипаст тупой.

Added after 1 minute 26 seconds:
Xisp, я рад за вас! Обсуждайтн "победосрач" на своеи форуме и дальше. Эту тему обсуждать не буду!
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". В. Ф. Маргелов
sag-sag M
Topic author, Гуру

Post #214by Xisp » 01.07.2015, 17:26

sag-sag wrote:Обсуждайтн "победосрач" на своеи форуме и дальше.
Там уже все сдались. А на вопрос выше ответите? Я его после дописал. Так, интересна ваша клиническая картина (как и многим тут интересна моя, лол).
Xisp
Бывалый

Post #215by sag-sag » 01.07.2015, 17:35

Xisp, уважаемый, выше я вам уже ответил. Если вам так интересен ответ на поставленный вами вопрос, то обратитесь к Яндексу или Гуглу.
sag-sag M
Topic author, Гуру

Post #216by rbooze » 01.07.2015, 17:37

Xisp wrote:Шимпанзе бонобо

Интересный текст. Надо будет ознакомиться с источниками.
rbooze
Гуру

Post #217by VEG » 01.07.2015, 17:42

Xisp wrote:Которая есть и у животных. Теже бонобо, как ближайшие родственники человека, проявляют очень похожее на человека поведение, что и не удивительно.
Неокортекс у других млекопитающих в совсем зачаточном состоянии. Ни о каком полноценном сознании и возможности обдумывания своего поведения нет и речи. В каких-то совсем базовых вещах у человека может быть поведение, похожее на ближайших родственников человека — это как раз из подкорки.

До нас животным приходилось ждать по много поколений, чтобы паттерны поведения изменились даже незначительно. В каких-нибудь передачах про животных говорят, мол вот павлины в процессе эволюции отрастили себе пышные хвосты, чтобы привлекать самок. На самом деле ведь павлины не хотели этого, просто так сложилось, что самки, которые выбирают павлинов с пышными хвостами, «победили». Схема такая: у нас есть самка, которая инстинктивно выбирает павлина с самым пышным хвостом. У павлинов с с мелкими хвостами шансов замутить с такой самкой упали. И вот фишка — гены этой самки и самца с самым пышным хвостом передались их детям. То есть в следующем поколении самки опять будут предпочитать самцов с пышными хвостами, а у самцов будут более пышные хвосты, чем у других, и им уже придётся конкурировать друг с другом, и в результате отбора через многие поколения хвосты будут становиться пышнее и пышнее. Но это не потому, что самки поразмышляли об этом и решили так, просто так случилось, что самкам павлинов пышные хвосты кажутся привлекательными. Без какого-либо осознания процесса.

Мы же способны менять паттерны поведения даже в пределах одного поколения. Сравните мир 20 лет назад и сейчас. Да, с течением жизни в среднем взрослые люди с бо́льшим трудом адаптируются к изменениям, чем дети, но всё же. А маленькие дети чрезвычайно обучаемы. Вкупе со способностью к познанию ну никак язык не поворачивается назвать человека животным. Слишком, слишком большая разница.

Ну ладно, некоторые люди ведут такой образ жизни, что так и хочется посравнивать с животными. Да, не все предпочитают пользоваться инструментом, который нам подарила эволюция. Но это не то, к чему следовало бы стремиться.
VEG M
Администратор

Post #218by Xisp » 01.07.2015, 17:54

sag-sag wrote:Если вам так интересен ответ на поставленный вами вопрос, то обратитесь к Яндексу или Гуглу.
Мне интересны ваши знания, а не знания гугла. Я то прекрасно знаю эту дату, и множество других.
rbooze wrote:Надо будет ознакомиться с источниками.
Ну, это перевод с английского, который лежит на нашем портале. Ссылок на оригинал там не вижу, наверное, закрыли давно тот сайт с оригиналом.
VEG wrote:Неокортекс у других млекопитающих в совсем зачаточном состоянии.
У шимпанзе всего в два раза меньше:
Педивикия wrote:Neocortex ratio
The neocortex ratio of a species is the ratio of the size of the neocortex to the rest of the brain. A high neocortex ratio is thought to correlate with a number of social variables such as group size and the complexity of social mating behaviors.[20] (See Dunbar's number) Humans have a large neocortex as a percentage of total brain matter when compared with other mammals. For example, there is only a 30:1 ratio of neocortical gray matter to the size of the medulla in the brainstem of chimpanzees, while the ratio is 60:1 in humans.[21]
https://en.wikipedia.org/wiki/Neocortex
Xisp
Бывалый

Post #219by rbooze » 01.07.2015, 17:59

VEG wrote:Вкупе со способностью к познанию ну никак язык не поворачивается назвать человека животным.

Ну это потому что сравнивать не с чем :smile: Возможно есть какой-то иной класс существ, который более развит чем мы, или просто по другому развит, и уже с той точки зрения можно смело ставить знак равенства?
rbooze
Гуру

• 1

Post #220by VEG » 01.07.2015, 18:15

Xisp wrote:У шимпанзе всего в два раза меньше:
Но зато какая разница! С бонобо у нас генетический код совпадает на 98%, но зато какая разница! Люди просто взорвали общий прогресс. Только дети людей схватывают эти пару миллионов лет опыта (включая опыт первых видов людей, заканчивая человеком разумным, что появился ≈60 тысяч лет назад) буквально на лету. А вот животные в принципе не используют этот механизм для общего прогресса своего вида — у них там всё по старинке, через естественный (или контроллируемый человеком) отбор... Долго и для нас практически незаметно.
rbooze wrote:Ну это потому что сравнивать не с чем :smile:
Проблема в том, что терминологию придумали мы, и придумали её удобной для нас. Если когда-то будут найдены другие разумные существа (появятся естественным путём, сами выведем, найдём марсиан в катакомбах на Марсе), думаю их будут называть не животными, а каким-то новым словом :)
rbooze wrote:Интересный текст. Надо будет ознакомиться с источниками.
На вики есть с источниками https://ru.wikipedia.org/wiki/Карликовый_шимпанзе — ну текст конечно немного в другом ключе написан. И опять же, если у обезьян так, это же не значит, что это применимо к людям, даже если у нас 98% общего генетического кода. Мы как-никак вон уже даже космос пробуем осваивать :) А в ближайшие пару сотен лет может даже займёмся модификацией и рефакторингом собственного генетического кода, чтобы избавиться от рудиментов, багов, и усовершенствовать по возможности.
VEG M
Администратор

PreviousNext

Return to Оффтопик