Радуга!?

Board index Общие разделы Оффтопик

Description: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Moderator: Поддержка

Post #181by ЖЪРЧИК » 01.07.2015, 01:23

VEG, да я хотел написать"несовершеннолетние", но подумал не так ясно звучит. До 18 лет у нас несовершеннолетние, возраст согласия 16. Речь в данном случае шла о 7-12 лет.

Вот наткнулся по теме на статью, правда ресурс ангажированный, но я же тут вроде выше ссылался на гей.ру, так что имею моральное право:
http://gazeta.eot.su/article/programmy-seksualnog ... detey-i-pedofily-chast-vtoraya
Программы сексуального просвещения детей и педофилы. Часть вторая
Там говорится об экспертах и ученых на которых ссылаются "просветители", а также говорится о
В этой связи нельзя не представить еще одного авторитета — психиатра и сексолога Ричарда Грина. Он в статье: «Является ли педофилия психическим заболеванием?» (2002 г.) признается, что тридцать лет назад участвовал (будучи членом Американской психиатрической ассоциации) в «исторической битве» по изъятию гомосексуализма из справочника по диагностике и статистике психических расстройств. Как известно, тогда (в 1973 году), гомосексуализм в США был исключен из списка болезней и тем самым фактически был объявлен сексуальной нормой.
. Легализация ЛГБТ это ломка табу, а чем оно чревато уже много повторял.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру
With us: 5 years 6 months

• 3

Post #182by NO SWEAR » 01.07.2015, 07:01

А диалог все занимательней. Тут уже и педофилы вылезли. И оказывается это норма :boxing: То что интернет уже перестал быть анонимным смотрю не пугает. А вам Veg видимо приемлемо такое раз позволяете диалог на тему педофилии ? Это наверное тоже относится к правам геев которые отстаиваете? Вам не кажется что это уже переходит разумные границы обсуждения ?
NO SWEAR M
Гуру
With us: 7 years 5 months

Post #183by rbooze » 01.07.2015, 08:41

Xisp wrote:сажают на срок больший, чем за убийство той же девочки с особой жестокостью?

Перед законом все равны, но кто-то ровнее.

Spoiler
Image
rbooze
Гуру
With us: 6 years 6 months

Post #184by ЖЪРЧИК » 01.07.2015, 08:46

rbooze, у нас педолобби и гомолобби в политике имеется.
PS Данная картинка ничего не говорит. Можно еще показать как Путин в живот целует ребенка. :biggrin:

NO SWEAR, тем комичнее ! довести до абсурда, может еще каннибал появится или еще кто :biggrin: Да интернет не такой анонимный ))) Сударь небось через Тор сидит

Added after 4 hours 2 minutes:
Норвежские дети, достигшие семилетия, теперь имеют право сменить половую ориентацию. Так гласит новый норвежский закон.

Норвегия теперь относится к государствам с самым низким возрастным порогом, когда права транссексуалов начинают действовать.

После принятия данного закона министр здравоохранения Норвегии торжественно заявил, что испытывает чувство гордости от нововведения.

«Это очень важная сфера, в которой Норвегия далеко отстала от многих стран на несколько лет», — сообщает The Local.

И вот теперь Норвегия перещеголяла остальную Европу. Большинство европейских стран позволяют своим гражданам изменять пол, полученный при рождении, лишь по достижении 18–летнего возраста.

Министр здравоохранения добавил, что дети в возрасте от 7 до 16 лет обязаны посоветоваться с родителями прежде, чем решиться на смену пола. И далее они могут принимать решение без необходимости медицинского или психиатрического обследования.

Однако за детьми оставляют право решать о смене пола по собственному желанию, без согласия родителей..
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

• 2

Post #185by VEG » 01.07.2015, 12:50

NO SWEAR, если ваша суть в том, чтобы не дать даже высказаться кому-то о проблеме, о которой вы что-то знаете только из СМИ — меня уже ничего не удивляет. А я это воспринимаю как возможность взять интервью из первых рук. Первое — это какой-то иррациональный страх перед чем-то и нежелание выходить за рамки своей зоны комфорта. Второе — это разобраться и сформировать какое-то более обоснованное отношение к вопросу. Не просто эмоциональное «этождети! яжмать!», а конкретные «зачем и почему». Сразу у меня была мысль и закрыть, и даже удалить тему. Ситуация новая, эмоции конечно в первую очередь диктуют что-то такое. Пришлось сделать паузу на несколько часов и обдумать. Ведь если проблема есть и её просто замолчать — она не исчезнет. Конкретно этот диалог тоже вряд ли что изменит, но я (или кто-то из вас) хотя бы буду иметь какое-то более полное представление о явлении.

Когда я впустил к себе в дом Свидетелей Иеговы, я как раз хотел лично пообщаться с такими людьми, позадавать вопросы, попробовать понять, как и почему они стали столь религиозными и какие доводы они приводят в защиту своего мировоззрения. Я не могу сказать, что мне прям всё стало понятно после разговора с ними. Но этот разговор даже усилил мою уверенность в занимаемой позиции, поскольку периодически они прибегали к аргументам, которые были эквивалентны отсутствию аргументации вообще. И даже когда я приводил им пример подобной аргументации касательно других вопросов, они сразу же примечали, что она некорректна. Но как только речь шла об их религии — это переставало работать. Самообман, какие-то когнитивные искажения — и в результате человек уже не в состоянии адекватно оценить какие-то вопросы.

Если обсуждать педофилию только не с педофилами, вы никогда не узнаете, что они сами об этом думают, как они в себе это открывают, как часть из них приходит к мысли, что это законы неправильные (о которых иногда упоминают в СМИ), как они это обосновывают для себя.

Просто рассуждения. На всё том же форуме вчера мне на глаза попалась и тема, где ≈20 летний парень зашёл на тот форум с такой вот своей проблемой. Мол, вырос уже — а объектами влечения остаются дети, страх, ужас, не знаю что и делать, и т.д. Нам тут легко судить, а представьте, если бы именно вам тоже так не повезло. Там, правда, его сразу забросали «советами», что да как. И у меня сразу возник вопрос — а куда вообще обращаться человеку, который обнаружил у себя педофилию, и не понимает что с этим делать? Попадёт в сообщество тех, кто притянул за уши какое-то обоснование (для успокоения собственной совести) — и сам быстро примет такую же точку зрения, поскольку она удобна для педофила. Люди всегда стремятся занимать такие «удобные» позиции во многих вопросах, даже если они не во всех моментах логичны и справедливы. (Банально — «Да, я урал что-то на заводе. Так все же воруют, чем я хуже других? Я же не у бабы Вали украл. Если ты не воруешь — значит или врёшь, или не нашёл работы, где можно украсть. А чиновники вон вообще взятки лопатами гребут — к ним все претензии!».) Хотя на том же форуме я нашёл ссылку на статью о парне, который создавал группу педофилов, которые выбирают воздержание и пользуются максимум что анимешными картинками с соответствующим содержанием. Может, действительно нужно как-то поддерживать такие группы, под руководством каких-то специалистов, способных оказать психологическую помощь? Если на человеке «мне нравятся дети и я не знаю что с этим делать» без всяких условий сразу ставить позорное клеймо, ему ничего не останется, кроме как присоединиться к группе людей, которые дадут ему даже готовое оправдание для своих действий по отношению к детям.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
With us: 7 years 10 months

Post #186by ЖЪРЧИК » 01.07.2015, 12:51

Напомню, что у многих девочек (большинства) в детстве имеется желание стать мальчиком, но потом оно проходит.
Дважды менять пол? :fie:
Новость фейковая, есть только предложение, а не закон. Просто свежая.

Added after 9 minutes 42 seconds:
VEG wrote:Может, действительно нужно как-то поддерживать такие группы, под руководством каких-то специалистов, способных оказать психологическую помощь?
Хорошее предложение, только этим должно заниматься государство, а не частная инициатива. В либеральном государстве это невозможно.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #187by VEG » 01.07.2015, 13:09

ЖЪРЧИК, ого, какая жёлтая статья! Даже заголовок противоречит содержанию :)

Заголовок wrote:Власти Норвегии разрешили детям менять пол с 7 лет без согласия родителей
Текст wrote:дети в возрасте от 7 до 16 лет обязаны посоветоваться с родителями прежде, чем решиться на смену пола

Идём на англоязычные сайты и читаем:

The Ministry of Health and Care Services has published a consultation paper proposing to make it easier to change legal gender. Individuals will no longer be required to undergo medical treatment to change their gender in the National Registry (legal gender).

-­The current system is unacceptable and has been unchanged for nearly 60 years. I am therefore very pleased to propose a completely new system that makes it much easier to change legal gender. The proposal values personal freedom and is a big step forward for LGBT-rights, says Minister of Health and Care Services Bent Høie.

The consultation paper proposes that you can change you legal gender by filling out a document and sending it to the nearest Tax Office. There will be a clear distinction between medical treatment and the process of changing legal gender. The Ministry proposes that youths over the age of 16 can apply for change in legal gender by themselves. Children between the age of 7 and 16 can apply together with their parents.

­-The proposal is historic because it is now the individual and not the health services that decide when he or she has changed legal gender. This strengthens the human rights for this group, says Høie.

То есть:
1. Ещё ничего не принято, только поступило предложение.
2. Если меня не подводит мой английский, речь не о смене пола вообще, а об упрощении процедуры смены пола в графе «пол» в документах, то есть только юридического пола (legal gender).
3. Сейчас для смены пола в графе «пол» нужно проходить медицинское освидетельствование; предлагается же упростить эту процедуру и разрешить менять эту графу просто по своему желанию. Например, если парень чувствует себя девушкой, но проделывать соответствующую операцию не желает из-за массы побочных эффектов и требования постоянно принимать гормоны, по идее это позволит ему изменить по крайней мере свой юридический пол на женский, может быть ему так будет спокойнее :)

Added after 14 minutes 21 second:
Вообще в начале этого года в Беларуси был небольшой скандал касательно одного транссексуала в деревне. История о том, как одна деревня внезапно узнала, что один из жителей раньше был девушкой. Почитайте, весьма необычная история: http://nn.by/?c=ar&i=142015&lang=ru. Ну и вот интересное мнение на этот счёт: http://news.tut.by/society/431413.html.

Транссексуалам, изменившим пол, в юридическом плане даже в Беларуси легче, чем гомосексуалам: они и браки заключать могут, и детей усыновлять и воспитывать. Просто нужно отказаться от старых знакомых (или оставить только тех, кто способен это принять), и скрывать это от новых знакомых, а то будет скандал. Ну и большое количество побочных эффектов от смены пола — тоже большой недостаток.

Но вообще считается, что когда человек чувствует себя представителем другого пола и это доставляет ему дискомфорт (это отличается от гомосексуальной ориентации) — это болезнь, и единственный существующий метод её лечения — это операция по смене пола. На наших ресурсах пробегала статистика, что в Беларуси такие операции проходят каждый год. С каждым человеком долго работают психологи, сообщают о всех недостатках такой операции, дают много времени на подумать и т.д., и только потом делают операцию, если оказывается, что человеку доставшийся ему пол приносит больше неудобств, чем все побочные эффекты и проблемы от смены пола.
VEG M
Администратор

• 2

Post #188by Dr.Death » 01.07.2015, 13:51

Может 1.9.1, а потом дальше пиписками махать? :oops:
Моды не пишу, программированию не обучаю. Ваше незнание и нежелание знать, ваши проблемы, а не повод меня оскорблять. Минусите на здоровье, вдруг поможет.
Dr.Death M
Гуру
With us: 5 years 7 months

Post #189by sag-sag » 01.07.2015, 13:52

Dr.Death, вот всегда был с вами на ножах, но тут поддержу!! : :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Заметки администратора [TEHADM.RU]
sag-sag M
Topic author, Гуру

Post #190by ЖЪРЧИК » 01.07.2015, 14:03

VEG wrote:Идём на англоязычные сайты
Да, я написал. Не стоило тратить время.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #191by VEG » 01.07.2015, 14:08

ЖЪРЧИК, когда я это писал, не видел, что вы ещё что-то добавили.
VEG M
Администратор

Post #192by ЖЪРЧИК » 01.07.2015, 14:24

VEG,
Сообщение #187 VEG » 59 минут назад
:biggrin:
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #193by rbooze » 01.07.2015, 15:18

ЖЪРЧИК wrote:Хорошее предложение, только этим должно заниматься государство, а не частная инициатива.

Почему?
rbooze
Гуру

Post #194by NO SWEAR » 01.07.2015, 15:21

С таким же успехом можно пообщаться с убийцами и спросить почему они так делают. Только никакого прока от такой беседы не будет. Вы возможно поняв мотивы движущие убийцей ничего не сможете сделать для окружающих. Или может надо понять и принять его право на убийство ? Для того чтобы не ущемлять личность в волеизявлении.
Мне ни к чему понимать мотивы и как то посочувствовать педофилу. Я знаю что такой человек потенциальная угроза моему ребёнку. И вообще любому ребёнку. И что ничего хорошего от контакта с педофилом дите не приобретет. Только моральные и физические травмы. Так что не надо утверждать что чёрное это белое но надо только присмотреться.
NO SWEAR M
Гуру

Post #195by rbooze » 01.07.2015, 15:24

NO SWEAR wrote:Мне ни к чему понимать мотивы и как то посодействовать педофилу. Я знаю что такой человек потенциальная угроза моему ребёнку. И вообще любому ребёнку.

А ещё любой водитель например потенциальная угроза ребёнку. Посадить всех автомобилистов?
rbooze
Гуру

Post #196by NO SWEAR » 01.07.2015, 15:25

Не передергивайте.
NO SWEAR M
Гуру

Post #197by rbooze » 01.07.2015, 15:28

NO SWEAR wrote:С таким же успехом можно пообщаться с убийцами и спросить почему они так делают. Только никакого прока от такой беседы не будет.

Понимая психологию убийц можно ещё в школе отлавливать девиантов и корректировать их поведение например.
rbooze
Гуру

Post #198by VEG » 01.07.2015, 15:44

NO SWEAR wrote:С таким же успехом можно пообщаться с убийцами и спросить почему они так делают.
Верно, если есть такая возможность — почему бы не поинтересоваться? Личные ли это мотивы, месть, какое-то внутреннее непреодолимое желание, подробности о том, как человек пришёл к жизни такой. Хотя бы для последующего анализа этой информации, составления картины, поиска каких-то причин и т.д. Это не отменяет ничего другого, но проясняет картину.

NO SWEAR wrote:Так что не надо утверждать что чёрное это белое но надо только присмотреться.
Никто этого не утверждает. Однако, как оказалось, среди этого «чёрного» есть и сознательные «серые». Вам не нужно прилагать никаких усилий, чтобы быть «белым и пушистым» в этом плане, конечно вам проще всего сразу обозвать всех «чёрным» не разбираясь. Но те, кто успешно борются со своим подобным недугом, на мой взгляд заслуживают гораздо большего уважения чем те, кто вообще не разбираясь сразу ставит крест на человеке. Оказались бы вы в такой ситуации, как вы бы повели себя? Действовали бы только в своих интересах, или занимались бы борьбой с собой в интересах других людей, особенно с учётом того, клеймо «чёрное» на вас большинство поставит в любом случае?
VEG M
Администратор

• 1

Post #199by NO SWEAR » 01.07.2015, 16:12

Даже если допустить в качестве примера такую ситуацию то скажу однозначно что моя половая жизнь это только моя проблема. И она никак не должна касаться других. Тем более детей. И я бы приложил максимальные усилия со своей стороны чтобы мои проблемы с головой не выходили на люди. И уж тем более не стал бы заикаться о каких либо правах.
NO SWEAR M
Гуру

• 1

Post #200by sag-sag » 01.07.2015, 16:14

VEG, влезу в разговор по поводу общения с убийцами и педофиоами.
Когда у вас будут свои дети, ваши суждения поменяются, потому что для вас, как для отца не будет интересно, почему эта нелюдь делает то или другое. Вам будет важно, чтоб ваш ребёнок не подвергся воздействию со стороны данных лиц.
А составлять анализ почему и из зачего есть специальные люди. А если уж прям такой интерес к этим нелюдям, то надо было идти в розыск. Вот там и насмотритесть расчлененок, самоубийц, убийц и всякую нечисть. И уж поверте, это не особо приятное действие, и оно уж не так в реалии выглядит, как вы себе его представляете. Не думаю, что вам будет интересно слушать во время допроса как и каким образом убивают, или насилуют а потом убивают ребенка.
Так что ваши слова "почему бы не поинтересоваться ну выглядят совсем глупо.

Added after 3 minutes 1 second:
Как поступают люди, не поступает ни одно животное... Животные во многих случаях поступают умнее людей.
Заметки администратора [TEHADM.RU]
sag-sag M
Topic author, Гуру

PreviousNext

Return to Оффтопик