Радуга!?

Board index Общие разделы Оффтопик

Description: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Moderator: Поддержка

Post #101by ЖЪРЧИК » 29.06.2015, 18:27

factotum, а как же демократия и толератность? :biggrin:

Sumanai wrote:Так бы никто не догадался.
Можно подумать тут одни идиоты и новостей не читают. :fie:

Я лично лютовать не собираюсь, но если предложат проголосовать за удаление (кстати, через адблок не выпиливается из-за шифра - гомофобы вознегодуют), то проголосую либо "воздержался", либо "против". Демократия должна быть и всеобщая толерантность, даже на таком маленьком уровне, иначе это самообман :smile:
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру
With us: 6 years 1 month

• 1

Post #102by Sumanai » 29.06.2015, 18:35

ЖЪРЧИК wrote:(кстати, через адблок не выпиливается
Держи правило:
Code: Select all
phpbbex.com##[style="float: right; margin-top: 10px; margin-right: 10px;"]
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 7 years 8 months

• 1

Post #103by VEG » 29.06.2015, 18:40

ЖЪРЧИК, а в Таиланде вообще некоторых мальчиков с детства воспитывают как девочек, но это не повод всё повторять :)

Гей-парады проходят ежегодно во многих странах, не знаю точно сколько, но думаю больше десятка точно. На огромном мероприятии конечно можно найти что-нибудь неприятное вам, если это вообще не какая-то провокация была :) Аналогично с пьяным быдлом на 9 мая — вроде вокруг и нормальные люди, но без этих никак не обходится.

Ну и что этот малой делает? Просто танцует. Ну да, выглядит несколько вызывающе, но не более того. Я видел как у нас на одной из свадеб (где я присутствовал в качестве гостя) маленькая девочка похожим образом танцевала (правда без шпагата), а родители и другие взрослые только смеялись над этим. Разница была в том, что та была нарядно одета. Но это ладно. В прошлом августе на пикничке видел в соседней беседке родителей с детьми. Родители сильно нажрались, мамы позалазили на столы и танцевали что-то подобное вызывающее (но только мамы были толстые и выглядело это убого), пытались изображать своим парням или мужьям что-то вроде стриптиза. И за этим же столом сидели дети с потерянным видом, которые не понимали, как вообще на это реагировать. Я даже больше скажу, я сидел в другой компании, и глядя на это, тоже не знал как на это реагировать. Интересная черта таких компаний — от них всегда больше всего шуму. Такого «воспитания» детей везде хватает, не нужно никаких иллюзий.

То есть бывают хорошие гетеросексуальные родители, бывают плохие гетеросексуальные родители. Гомосексуализм внезапно не делает всех представителей хорошими или плохими. Все разные. Одни люди предпочитают вести себя вызывающие, другие предпочитают скромность, ориентация на это не влияет.

И вообще, это тема не про гей-парады, а про равноправие. Касательно гей-парадов у меня нет никакой принципиальной позиции. Но меня только смущает, что поп-парады разрешены, а гей-парады — нет. Недавно вот в моём родном городе был поп-парад по поводу того, что там привезли кусок ступни какой-то там святой. Разве не мерзость?

Image

Это не из Слуцка фото, но аналогичная ерунда из интернетов, называется «Ступни и ладонь персидских мучеников Дады, Гаведая, Каздоя и Гаргалла».

Чтобы быть последовательным, нужно либо не проводить и то, и другое, чтобы никого не смущать. Либо же проводить и то, и другое. Тогда другим людям на поп-парадах придётся стараться не думать, что делают попы с этими обрубками людей (мне кажется, что они ими обмазываются, но я не уверен). Ну и на гей-парадах тоже придётся стараться не думать, чем же там занимаются геи и лесбиянки :)

ЖЪРЧИК wrote:Я лично лютовать не собираюсь, но если предложат проголосовать за удаление
Радугу я планировал ещё вчера вечером убрать, но тут завязалась такая беседа... Короче ещё руки не дошли.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
With us: 8 years 5 months

Post #104by ЖЪРЧИК » 29.06.2015, 19:42

Ладно, не хочу продолжать диспут. Скажу лишь, что частные мотивы людей добрые, но общая цель: divide et impera
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #105by sag-sag » 29.06.2015, 22:04

Кстати, а вы все заметили, что благодаря этому разговору VEG появился на форуме!!! :smile: Мож еще пару тем создадим на полит тему и гляди phpbbex 2.0 выйдет скоро... :biggrin:
Заметки администратора [TEHADM.RU]
sag-sag M
Topic author, Гуру
With us: 7 years 1 month

• 2

Post #106by rbooze » 29.06.2015, 22:23

sag-sag wrote:Мож еще пару тем создадим на полит тему и гляди phpbbex 2.0 выйдет скоро

С прошитой радугой :wink:
rbooze
Гуру

Post #107by sag-sag » 29.06.2015, 22:33

rbooze wrote:С прошитой радугой
я за :biggrin:, главное для дела ж :biggrin: :biggrin:.
Но ток VEG уже убежал :sad:
sag-sag M
Topic author, Гуру

• 1

Post #108by Sumanai » 29.06.2015, 22:55

Вместе с радугой исчез. Может обратно радугу приделать?
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 7 years 8 months

Post #109by VEG » 29.06.2015, 23:48

Да на месте я :)
VEG M
Администратор

• 1

Post #110by NO SWEAR » 30.06.2015, 00:07

Начали за здравие а закончили за упокой. Вроде за геев начинали а тут и Россия виновата и ватники. Или нет виновата обезьяна с гранатой у крана с газом. Очуметь. Это сейчас мода у стран которые ранее были в одном с нами составе чуть что обсирать Росию и Путина? Кому то стыдно оказывается на русском разговаривать. Дык не разговаривай.

А вообще чудны дела творятся на этом форуме. Был технический форум. Так начиналось все неплохо. А продолжение какое то в этом году интересное вышло.
NO SWEAR M
Гуру
With us: 8 years 1 month

• 1

Post #111by VEG » 30.06.2015, 02:04

NO SWEAR, да лааадно, на Хабре/Geektimes тоже небольшой срач по поводу реакции Милонова на разноцветные аватарки в Facebook — а это, знаете ли, сообщество технарей. Не люди, что-ли? :) И тема эта поднимается там по несколько раз на год, ибо русские политики генерируют сейчас массу поводов.
VEG M
Администратор

Post #112by sag-sag » 30.06.2015, 02:05

VEG, это мож на этой счастливой секунде, ты объявишь, что возобновил работу над phpbbex 2.0!? Если надо для бодричка, ща еще пару тем подобных поднимем!!! Ты ж знаешь мы ток за! :silenced: :pray: :pray: :pray:
sag-sag M
Topic author, Гуру

• 1

Post #113by VEG » 30.06.2015, 02:07

Я уже несколько месяцев не спорил на форумах, соскучился :) Больше таких тем не нужно. Хватит и этой.
VEG M
Администратор

Post #114by sag-sag » 30.06.2015, 02:16

VEG, а как главный вопрос!?
sag-sag M
Topic author, Гуру

Post #115by VEG » 30.06.2015, 02:28

sag-sag, скоро будет v1.9.1, это всё что я могу сказать.
VEG M
Администратор

Post #116by rbooze » 30.06.2015, 06:09

NO SWEAR wrote:Кому то стыдно оказывается на русском разговаривать. Дык не разговаривай.

Вот это дельное предложение. Но вообще рф не имеет какой-то монополии на русский язык, так же как и англия на английский.

NO SWEAR wrote:Это сейчас мода у стран которые ранее были в одном с нами составе чуть что обсирать Росию и Путина?

Кхм. Не хотелось бы выводить тему на новый виток, но есть как бы факт. Довольно большой. Размером с полуостров :wink: Так что есть у некоторых соседних стран повод, независимо от того, мода это или нет. И это если только взять свежее, и историю не ворошить. А то выяснится ещё вдруг, как они оказались в этом одном составе. Сами попросились или как? :biggrin:

NO SWEAR wrote:Так начиналось все неплохо.

А что, неужели у кого-то так полыхнуло, что возникло желание схватить винтовку и ринуться спасать распятых мальчиков? :biggrin: Ну выпустили пар и вроде спокойно всё. Нельзя всё это принимать близко к сердцу, это вредно для здоровья. И жизни. А то люди насмотрятся телевизора и едут помирать.
rbooze
Гуру

Post #117by ЖЪРЧИК » 30.06.2015, 11:33

VEG wrote:Больше таких тем не нужно. Хватит и этой.
Согласен. Потеря времени и нервов.
rbooze wrote:NO SWEAR писал(а):Кому то стыдно оказывается на русском разговаривать. Дык не разговаривай.

Вот это дельное предложение. Но вообще рф не имеет какой-то монополии на русский язык, так же как и англия на английский.
Это сугубо невротический характер имеет. Как бессознательная оговорка. Как любитель психоанализа говорю.

rbooze wrote:Сами попросились или как?
Кто? :think:
rbooze wrote:ринуться спасать распятых мальчиков?
Кондиционер от ПЗРК :biggrin:
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

• 1

Post #118by vbnm » 30.06.2015, 12:03

VEG wrote:Не мог не порадоваться за американцев, у которых праздник равноправия, и сайты как на Новый Год приукрасились. Думаю, некоторым хорошим посетителям сайта будет очень приятно.
у, енто таг терь называется)))
ВЕГ енто просто окно овертона.
подумал бы прежде о том, что другим хорошим посетителям сайта будет не очень приятно, или они не входят в число хороших?
ресс конечно твой,- делай что хошь
vbnm
Гуру
With us: 7 years 6 months

Post #119by VEG » 30.06.2015, 12:20

vbnm, чтобы было понятнее, пример. Представь, что радуга — символ за равноправие чернокожих. И допустим, что он появился по поводу отмены рабства. Расисты, которые «не имеют ничего против чернокожих», но поддерживают ограничение их прав, конечно же будут недовольны. Может ли вообще расист быть хорошим человеком? Даже если он по выходным спасает животных, всё равно он расист. Всё просто.
VEG M
Администратор

• 1

Post #120by vbnm » 30.06.2015, 12:43

VEG, как ни странно могу представить, и такое, и не только такое, воображение работает.
но, придерживаемся тех фактов, что здесь и сейчас.
твое действие было вызвано опред. историческим событием, а дальше идет уже просто, либо согласие, либо не согласие
да, ты хочешь это представить, как нечто иное, как нечто, что понятно только тебе , или же группе которая разделяет твое мнение
маскировать, или же представлять это в ином виде, можно, как угодно, можно взять аналогию из близкой тебе среды MVC
Вьювы мы можем делать какие угодно, но в основе будет лежать все та же модель и срабатывать все тот же контролер
факт остается фактом
по сути это пропаганда, скрытая, но пропаганда, как это происходит хорошо объясняется темой с названием, которое употребил выше: Окно Овертона.
vbnm
Гуру
With us: 7 years 6 months

PreviousNext

Return to Оффтопик