Радуга!?

Board index Общие разделы Оффтопик

Description: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Moderator: Поддержка

Post #1by sag-sag » 28.06.2015, 09:38

А что это за радуга в шапке!? :smoke: А может и не радуга)
Заметки системного администратора [TEHADM.RU]
sag-sag
Topic author, Гуру
With us: 4 yaers 2 months

Post #2by Sumanai » 28.06.2015, 10:36

На Bitbucket тоже покрасили логотип, как и GitHub. Началось это после новости
Верховный суд США узаконил гей-браки по всей стране
И дальше различные компании в поддержу этого движения стали размещать у себя символ движения-Радужный флаг.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 8 months

Post #3by sag-sag » 28.06.2015, 11:30

Sumanai wrote:поддержу этого движени
то есть VEG разместил данный логотип, потому что он поддерживает эту содомию? :insane: Или чет не так понял (на работе, сутки не спал)?
sag-sag
Topic author, Гуру

• 1

Post #4by VEG » 28.06.2015, 11:32

Как-то так.
Image
Не мог не порадоваться за американцев, у которых праздник равноправия, и сайты как на Новый Год приукрасились. Думаю, некоторым хорошим посетителям сайта будет очень приятно. А если у кого пукан взорвался — это не повод писать мат в комменты. Сообщения с любыми матами (даже за звёздочками) или грубыми выражениями будут сразу удалены. Тема вообще не подразумевала обсуждения, но ладно, перенёс в оффтопик.

Added after 3 minutes 16 seconds:
sag-sag wrote:содомию
Без обид, но вы Милонова наслушались? :) Прежде, чем использовать библейский термин, разобрались бы с его значением. Содомия — это по сути любое сексуальное поведение, которое не заканчивается зачатием ребёнка. «И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя» — и в этом духе. Соблюдаете?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
With us: 5 years 6 months

Post #5by sag-sag » 28.06.2015, 11:36

VEG wrote:Не мог не порадоваться за американцев, у которых праздник равноправия
За "это" радоваться? Куда катится мир...
В одном из российских фильмов, главный герой, в конце, пишет на стене:
Тут не исправить уже ничего Господь, жги!

Added after 3 minutes 21 second:
VEG wrote:Без обид, но вы Милонова наслушались? :)
да за что обижаться то? Ты админ сайта, мы пользователи. И кстати, а кто такой Милонов :oops:

VEG wrote:Прежде, чем использовать библейский термин, разобрались бы с его значением. Содомия — это любое сексуальное поведение, которое не заканчивается зачатием ребёнка.
Неправильно:
Выражение «содом» («содом и гоморра») иносказательно означает место разврата, где попираются моральные устои общества; реже — в значении «ужасный беспорядок». От названия города Содом происходят слова «содомия», «содомит», «содомский грех». В современном русском языке данные термины часто подразумевает половую связь между лицами одного пола (мужеложство). В других языках под содомией понимаются любые аморальные сексуальные практики как между лицами одного, так и разных полов — оральный секс, анальный секс, а также сексуальные контакты с животными (зоофилия). В современном русском разговорном языке «содомом» называется также шум, беспорядок, суматоха
sag-sag
Topic author, Гуру

Post #6by VEG » 28.06.2015, 11:50

sag-sag wrote:За "это" радоваться? Куда катится мир...
Много разных людей получило равные с остальными права. У нас о таком высоком уровне развития общесва, когда большинство начинает думать не только о своих правах, но и правах более маленьких групп людей, пока что приходится только мечтать.
sag-sag wrote:Неправильно:
Вы выбрали «переносное значение», которое используют люди, которые Библию не читали, и думают, что сами никогда ничего эдакого не делали. Но слово это пришло из Библии, с вполне себе определённым смыслом. Если кто-то из-за неграмотности использует его направо и налево в «удобном для него смысле», общего смысла слова это не меняет.
VEG M
Администратор

• 5

Post #7by sag-sag » 28.06.2015, 12:31

VEG wrote:Вы выбрали «переносное значение», которое используют люди, которые Библию не читали
VEG я читал Библию, скорее всего больше тут многих... Обучался в одном учебном заведении. И как раз знаю, что такое Содом и Гоморра и почему там сейчас Мертвое море. И как правильно это понимать. Вот то что ты написал - это как раз не то понимание.

VEG wrote:У нас о таком высоком уровне развития общесва, когда большинство начинает думать не только о своих правах, но и правах более маленьких групп людей, пока что приходится только мечтать.
VEG если для тебя эта мерзость, является показателем высокого уровня сообщества, то ... это ужас. По другому и не скажешь

Added after 1 minute 28 seconds:
Думаю, что я офф. дальше точно нечего обсуждать... Ужас.
sag-sag
Topic author, Гуру

• 1

Post #8by Oops » 28.06.2015, 12:49

очень сомневаюсь, что общество советского постпространства готово к таким обсуждениям.
Разница в менталитете и культуре очень колоссальна. Как и разница в отношении к людям со стороны государства.
Но как ощутить разницу при отсутствии желания знать другие языки, информации от самых честных СМИ, отсутствии желания/возможностей для путешествий?

Added after 4 minutes 39 seconds:
VEG, очень стыдно за орфографию. Если возможно, поправьте пожалуйста
Oops
Гость

Post #9by VEG » 28.06.2015, 13:47

sag-sag wrote:VEG если для тебя эта мерзость, является показателем высокого уровня сообщества, то ... это ужас. По другому и не скажешь
Вот видите, вы своё субъективное мнение ставите превыше всего. Это неправильно. Из-за такого взгляда на вещи страдают другие люди, особенно когда это массовое явление.

У животных нет сознания (ну или той части мозга, что у нас зовётся neocortex, «новая кора»), и ими целиком и полностью руководит аналог нашей «подкорки» — та древняя часть головного мозга, которая у человека отвечает за базовые вещи типа страха или инстинкта самосохранения. Так вот она же диктует нам относится с большой осторожностью ко всему незнакомому. У человека, который не пытается рационально обосновать своё поведение, а больше полагается на свои эмоции, с большой лёгкостью развивается ксенофобия во всех её возможных проявлениях. И если уже после этого у человека спросить «какие ваши доказательства», у более-менее адекватных начинается выдумывание и притягивание фактов за уши. Мало ведь кому хочется выглядеть идиотом, а признать в том, что изначально принятое решение неверно — не всегда просто. Хотя, многие люди неспособны даже на попытки рационально притянуть за уши своё изначально иррациональное решение, и всё ограничивается какими-то эмоциональными (матерными) лозунгами и оскорблениями, которые я уже удалил в этой теме :)

Просто приведу пример. Я достаточно высокий, 196см, и настолько привык видеть людей ниже меня, что каждый раз, когда в одно помещение со мной попадает человек выше меня, мне некомфортно. Это бывает нечасто, но я сам того не желая обращаю на это внимание, потому что это бывает очень редко со мной. Было бы справедливым, если бы я называл это мерзостью, потому что это вызывает у меня какой-то внутренний дискомфорт? Нет. Я это отлично понимаю, и не подаю никакого вида. Думаю, если бы я более-менее регулярно пообщался бы с кем-то из таких высоких людей, то этот внутренний дискомфорт улетучился бы. Из непривычного перешло бы в привычное. Как пример — с людьми равного роста я не испытываю такого дискомфорта, потому что у меня есть брат с таким же ростом, для меня это привычно. Но не так просто найти человека выше 2 метров.

Думаю, каждый из нас видит представителей сексуальных меньшинств на улице каждый день значительно чаще, чем даже таких высоких людей, как я. Просто если человек высокий — это сразу видно. А вот кто кого любит догадаться невозможно, но есть много сведений о том, что явление очень популярное в природе, и у людей это порядка 5% от популяции. Даже людей с рыжим цветом волос, судя по всему, значительно меньше :) Когда-то мне казалось, что это завышенная цифра, но за годы админства на разных форумах я получил достаточно подтверждений. Пару раз по случайному стечению обстоятельств, но один раз (больше 5 лет назад) заглянул в голоса в соответствующем анонимном опросе, и узнал кое-что новое о своих старых знакомых. Я вообще из тех админов, что чужую личку никогда не читает, но тут мне наверное больше хотелось проверить, нет ли накруток от только что зарегистрированных, хоть и не сильно порядочно это. Зато это заставило сильно задуматься.
VEG M
Администратор

Post #10by Sumanai » 28.06.2015, 16:39

VEG, лучше бы релиз выпустил. Невозможно добиться до мозга через пресс российской пропаганды, в большинстве случаев. Либо человек доходит с развитием до этого сам, либо только смена страны поможет ему осознать всё многообразие человеческого поведения.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру

• 4

Post #11by sag-sag » 28.06.2015, 18:28

Sumanai wrote:Невозможно добиться до мозга через пресс российской пропаганды, в большинстве случаев. Либо человек доходит с развитием до этого сам, либо только смена страны поможет ему осознать всё многообразие человеческого поведения.
Мне вот всегда интересовало одно: почему считают что мы россияне прошли "через пресс российской пропаганды" и тому подобное. Вас всех послушать, так все что идет с Запада - это все класс, все прекрасно! Может пора Вам признать, что вам промыли мозги западной лже свободой? Вон Вам всем примеры западной "свободы": Сирия, Ливия, Украина и тому подобное. Слава Богу что у нас с Кавказом все разрешилось. Не получилось у запада...
Хорошо видеть и рассуждать о свободе сидя у ПК дома.
VEG, Sumanai... вы хоть раз видели в реалии результаты такой вот западной свободы? Вот там вот уже нет никакой пропаганды. Там есть только кровь, слезы и горе.
Об этом всем можно беседовать до бесконечности. Но по вашим рассуждениям, складывается ощущение, что это по вам проехалась западная пропаганда...
sag-sag
Topic author, Гуру

• 1

Post #12by Sumanai » 28.06.2015, 18:39

Я нигде не писал, что однозначно поддерживаю все веяния запада. И там тоже есть свои минусы.
Но лучше не продолжать это обсуждение. Споры о политике на техническом форуме ни к чему, я так думаю.

Added after 1 minute 35 seconds:
И да, я думаю, стоит воздержаться от плюсования/минусования в этой теме. Это размывает репутацию, которая до этого была мерилом технической грамотности, совершенно не релевантной репутацией по политическим вопросам.
Sumanai M
Гуру

• 1

Post #13by VEG » 28.06.2015, 19:45

sag-sag wrote:Вас всех послушать, так все что идет с Запада - это все класс, все прекрасно!
С чего вы взяли? Это ваши придумки. На западе хватает своих проблем, но вот касательно соблюдения прав человека и порядочного отношения к своим же гражданам — этому у них стоило бы поучиться. Гомосексуалы же не пришли с запада, они всегда были здесь, среди нас. Просто из-за ксенофобного общества вынуждены жить в тени.

Запад убежал далеко вперёд в развитии не только технологическом (даже не пытайтесь отрицать, что ежедневно пользуетесь технологиями, пришедшими с запада), но и общественном. А российская анти-западная пропаганда как раз пользуется тем, что общественность в России всё ещё достаточно ксенофобна. И раз вы видите в том, чтобы относится хорошо и дать равные права своим же гражданам (Не западным! Своим!), какую-то выгоду запада, значит пропаганда работает весьма хорошо.
VEG M
Администратор

• 2

Post #14by sag-sag » 28.06.2015, 20:08

VEG wrote:Запад убежал далеко вперёд в развитии не только технологическом
пусть бежит, те которые убегают вперед, погибают первыми (из жизни).

VEG wrote:что ежедневно пользуетесь технологиями, пришедшими с запада
Да пользуюсь. И скажу даже больше: у каждой нации, есть то, чему стоит поучиться.

VEG wrote:А российская анти-западная пропаганда
а западная пропаганда под видом "демократии" сеет хаос и смерть.

P.S.
VEG, как только Лукашенко не станет, вы почувствуете западный правильный образ жизни. Вспомни мои слова потом... Главное чтоб все прошло не по стандартному сценарию.
sag-sag
Topic author, Гуру

Post #15by Oops » 28.06.2015, 20:22

sag-sag, мне по душе Ваша патриотичность. Но как то уж она категорична.
Давайте прикинем, что несет Россия в те регионы, где вывешивается триколор?

Ну и по поводу американцев. В 45 часть Европы стала "американской". Часть "советской". Что приобрела "советская" Европа кроме технологической и культурной отсталости?
Да и хватает таких примеров интеграции, как Польша, страны Прибалтики, Чехословакия, Румыния, Венгрия.

Личное убеждение - лучше быть отсталым регионом ЕС, чем передовым России. И дело вовсе не в России или Европе. Все просто - и я, и мои дети чувствуют себя гораздо больше людьми в ЕС. Почему? Попробуйте задуматься. Может ответив на этот вопрос Вы увидите мир другим.
Oops
Гость

• 1

Post #16by Sumanai » 28.06.2015, 20:39

VEG, не овлекайся на эту фигню и запили релиз 1.9.1.
Остальные: не отвлекайте его.
Sumanai M
Гуру

• 2

Post #17by VEG » 28.06.2015, 20:45

Заранее извиняюсь за политоту. Спорить не буду, но выскажусь.

Вообще из-за кремлёвской пропаганды находятся даже такие, которые поддерживают войну в Украине (я сделал вид, что не заметил чью-то дурацкую подпись). Это же ужас. Как вообще можно поддерживать то, что граждане одной страны убивают граждан совершенно другой страны на её территории? В голове не укладывается. Я не поддерживал события Майдана, но это было внутреннее дело исключительно Украины, разобрались бы с этим, утряслось бы со временем. Но то, как повела себя Россия в этой ситуации — это удар ножом в спину. Вообще никакая власть не стоит ни одной жизни. Ни одной!

Ещё в 2010 году я хорошо относился к Медвепуту. У нас как раз были выборы, и я приводил в пример, что вот Россия — более свободная страна, чем сложилось в Беларуси.

Кстати, в 2010 году Россия хотела скинуть Лукашенко :) Медведев даже лично выступил в своём видеоблоге с объяснением, какой Лукашенко плохой (а это был президент страны! как можно до такого опуститься?), сколько помоев они вылили на Лукашенко по всем главным каналам... Касательно одного из кандидатов ходят вполне себе устойчивые слухи о российском капитале. Всё потому, что Лукашенко не так сговорчив, как хотелось бы Кремлю. Были и про-Европейские кандидаты, конечно. Были и самобытные варианты. Но в этом не вижу никакого криминала. Если человек хочет движения в сторону дружбы с Европой — голосует за такого кандидата, если хочет сближения с Россией — то за такого кандидата, если за самобытность — то за самобытного кандидата...

Но как всё изменилось за 5 лет! Не понадобилось никакой западной пропаганды, достаточно было просто тех решений, что были приняты в этой стране за последнее время. Всё это навязвание мракобесия, законов о защите чувств верующих (у атеистов значит чувств нет, или это потому что их меньше?), всех этих блокировках в интернете и тому подобного. А Украинские события просто добивают эту череду.

Чтобы было понятнее. Я занимался дебатами против мракобесия на на моём Слуцком форуме с 2005 года, совершенно ничего не изменилось. Разве что с тех пор я ещё больше укрепился в своей позиции. А вот власти России за последние 5 лет делают вещи, которые совершенно противоположны этим идеям. Вместо науки они форсируют религию, вместо пропаганды идеи равных прав они накаляют градус ксенофобии. Ещё на несчастное ГМО набрасываются, хотя это направление нужно развивать, а население — просвящать, почему генная инженерия лучше селекции и почему ГМО-продукция даже более безопасна. Но просвещение не входит в программу ксенофобии. Все незнакомое должно вызывать страх и ненависть. А то вдруг у людей появится время подумать, и они начнут задавать неудобные вопросы...

Ирония в том, что даже наш Лукашенко, который был «последним диктатором Европы», теперь на полном серьёзе заявляет, что он теперь не самый плохой, и есть уже хуже.
"Я больше не последний диктатор Европы, - сказал с усмешкой 60-летний Лукашенко. - Есть диктаторы немного хуже, чем я, не так ли? Я уже меньшее зло". http://news.tut.by/politics/442353.html
Были и другие интересные высказывания. Например, он говорил, что был бы он президентом Украины, сам бы лично пошёл с голыми руками отвоёвывать Крым, и в этом духе. Конечно, вам по российскому ТВ такие неприятные высказывания не показывают.
А ведь это Лукашенко, относительно которого все говорят, что он дружит с Россией. Да, дружит, но не потому что хочет дружить, а потому что вынужден. И если в 2010 году я ходил на площадь высказать протест против нечестных выборов, то в этом году не пойду. Пускай Лукашенко и диктатор, но я полностью согласен с ним, что теперь есть угроза ещё хуже. Не хватало ещё чтобы Россия под шумок и у нас здесь устроила ад в случае чего. Так, чтобы вы знали. Георгиевские ленточки на 9 мая у нас уже второй год не используются. В прошлом году их сразу повесили, а потом ещё до наступления 9 мая везде поснимали. Если раньше георгиевская ленточка была невинным символом, сейчас её опозорили и запятнали так, что даже Лукашенко, который изображает дружбу с Россией, дал указание больше не использовать этот символ на 9 мая, поэтому огромное количество этих ленточек в прошлом году было выброшено на свалку ещё до 9 мая, а в этом году по понятным причинам их заменили на другой символ.

Ах, да. В проблемах Северной Кореи тоже виноваты США. По крайней мере, они так думают. Этого достаточно.
VEG M
Администратор

Post #18by sag-sag » 28.06.2015, 21:41

Sumanai wrote:Остальные: не отвлекайте его
слушаюсь :oops:

Added after 36 minutes 58 seconds:
Oops, я патриот :biggrin:? Врятли...
Да я живу в России, да я гражданин России, да я офицер. Да я был в Чечне и Дагестане. И да в свои 28 лет, мне многое пришлось хлебнуть. Но сказать, что я всем доволен и слепо пойду с автоматом стрелять налево и направо? Далеко нет. Да в России не все хорошо, особенно после событий в хохляндии...
Но это не значит, что можно обвинять Россию во всех смертных грехах, как вы это делаете.

VEG wrote:я сделал вид, что не заметил чью-то дурацкую подпись
VEG, буквально год назад, тут многие на форуме с упоением и пеной в глазах поддерживали майдан и убийства на нем. А сейчас вы мне говорите, как можно поддерживать братоубийстеную войну? Ты очень далеко заблужадешься, что я поддерживаю какую-либо войну... Я знаю что это такое.

А уж по поводу того, что Россия войну эту раскручивает? Вот в этом ты ошибаешься. Да есть советники, да есть добровольцы с России, да работают спец подразделения, так же как и со стороны Украины присутствует в большом количестве иностранный контингент, советники.
VEG... воин тот кто убивает война. Но вот убийство мирных жителей...
Небольшая история, ее вы можете считать как моя выдумка, а может и поверите в нее:
небольшая группа разведки России, останавливает автобус с пленными сельчанами, с какого-то украинского села. Честно скажу не помню. А как вы думаете куда их везли бравые солдаты с желтыми повязками? Да на расстрел... Это я к тому, кого вы защищали на майдане...

Если б Россия захотела воевать с Украиной, то поверьте, недели достаточно, чтоб зачистить территорию.

VEG wrote:как повела себя Россия в этой ситуации
VEG почему сразу Россия то я не пойму? :smile: Или реально у вас Россия, это прям кость в горле?
Когда на Майдане, свергнули власть, Россия вообще не лезла. В России в те времена все сводилось только к одному: "Бедный беркут"! Все!
Или VEG ты Россию обвинишь и в трагедии в Одессе? Или Россия виновата, что националистически настроенная молодежь поубивала практически всех, кто был против майдана и уезжали домой... Или Россия виновата, что арта хохлов, выносит жилые кварталы (это опять же не голословщина, это лично мне рассказал, мужик с Донбасса, который успел перевезти семью в Раменское МО...).
Не конечно приятно ощущать в такой могущественно стране, но реально становиться смешно... Я понимаю, что если у вас вдруг ветер подул и гроза началась - то это проделки спец служб... Но не до такого же.

VEG wrote:Не понадобилось никакой западной пропаганды, достаточно было просто тех решений, что были приняты в этой стране за последнее время. Всё это навязвание мракобесия, законов о защите чувств верующих (у атеистов значит чувств нет, или это потому что их меньше?), всех этих блокировках в интернете и тому подобного.
Эт откуда такая инфа о верующих? Надо воспользоваться что ли... И о какой блокировке инета идет речь? :insane: Чет вам навертели, накрутили...
sag-sag
Topic author, Гуру

Post #19by sag-sag » 28.06.2015, 22:22

Чет у меня уже мысли рвуться. Сутки на работе не спал... :biggrin: Надо заканчивать... :biggrin:

Added after 1 minute 29 seconds:
А вообще давайте жить мирно... Блин давно не был на родине в Белоруссии. Кстати, мечтаю с детства, побывать в Марьиной Горке, где родился и пробегал мальченкой... :smoke: Все ни как не выходит... Гребанная жизнь.
sag-sag
Topic author, Гуру

Post #20by VEG » 28.06.2015, 22:38

sag-sag wrote:VEG, буквально год назад, тут многие на форуме с упоением и пеной в глазах поддерживали майдан и убийства на нем.
Я не поддерживал конкретно действия Правого сектора. Вы уже появлялись на моём Слуцком форуме, можете посмотреть первые страницы той самой темы, где я приводил кучу доводов против Правого сектора. От некоторых других я видел поддержку Правого сектора (с чем был в корне не согласен), поэтому и спорил с ними, но я не видел ни одного человека, который бы поддерживал убийства на нём. Это добавил, чтобы показать, что записать меня в конкретный лагерь нельзя. Больше Украину не желаю обсуждать. Всё равно ничего не изменится.

sag-sag wrote:Эт откуда такая инфа о верующих? Надо воспользоваться что ли...
Такое впечатление, что вы живёте в альтернативной вселенной. Даже про скандал с Pussy Riot не слышали? :) Там же столько шума было. Хорошо бы девочек поругать, выписать штрафу... Но посадить? Усачев даже передачу снял по поводу.

phpBB [media]

sag-sag wrote:И о какой блокировке инета идет речь? :insane: Чет вам навертели, накрутили...
Я был в Москве как раз тогда, когда украинский сайт разработчиков dou.ua был внесён в реестр запрещённых сайтов, и да, он не работал. Серьёзно, вы ни разу не слышали об этом реестре, о РосКомНадзоре, о блокировках сайтов в России? Похоже, вы реально живёте в какой-то альтернативной России.

Added after 2 minutes 17 seconds:
sag-sag wrote:Блин давно не был на родине в Белоруссии.
Беларуси. Уже больше 20 лет как.
VEG M
Администратор

Next

Return to Оффтопик