На phpBBex не устанавливаются моды из phpBB 3

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Girl » 04.11.2012, 19:10

Жаль что обратно в phpbb3 нельзя конвертнуть теперь... :sad:
Ты молодец, VEG, но ничего лишнего в форум не установишь , вернее установишь ,но придётся платить ,если сама я к примеру в кодах не разбираюсь . Это кстати неплохо было бы указать в инфе о phpbbex для таких чайников как я .
Стикер пыталась 2е суток поставить - думала с ума уже сойду .На обычном phpbb3 это делается в 2 счёта и за 5 минут . Поставили за деньги , ну а чо - стикер в 4 т.р. не хило так... :sad: А дорого так потомучто пока разобрались *....код bbex не как везде , оказалось что чат использует частично тот же код что и стикер , пришлось душить стикер в чате чтобы там также не вылазил как с боку страницы.
Вообщем одна печаль...
* А программист дорогой очень ,но один из лучших , но думаю не обманули- не могли)Зато все функции bbex теперь знает.... .Вообщем как вывод : надо досконально знать php или хотябы на "хорошо" чтобы что-то предпринимать с ним самой(самому) -даже такая мелочь как внедрение стикера.
Последний раз редактировалось Girl 05.11.2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Girl
Автор темы
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #2 VEG » 05.11.2012, 01:00

Girl, в FAQ сказано о том, что существующие модификации без переработки нельзя установить. Также там на примере показано, почему без понимания что происходит лучше вообще в код не лезть. Эта же информация продублирована в «Первом знакомстве с phpBBex».
Привести базу обратно к виду phpBB 3 можно при помощи стандартного STK. Единственное, что нужно будет вручную изменить — это переименовать файлы загруженных аватарок. Загрузите новую аватарку, поглядите на её имя и сравните с другими — у новой аватарки будет длинный непонятный префикс. Этот самый префикс нужно продублировать в имени остальных файлов.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Girl:Стикер пыталась 2е суток поставить - думала с ума уже сойду .На обычном phpbb3 это делается в 2 счёта и за 5 минут . Поставили за деньги , ну а чо - стикер в 4 т.р. не хило так...
Если не секрет, что за стикер? Вы так говорите, буд-то это какой-то типовой мод, но я о таком впервые слышу. Просто интересно, что же за мод такой, который на чистый phpBB ставится 5 минут, а на phpBBex он устанавливается опытным программистом аж за 4000 рублей :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 ReXtor » 05.11.2012, 06:18

Почему-то мне кажется девушку просто надули. Я уверен что вполне можно было найти толкового человека через Интернет, который согласился бы и за бесплатно "ради интереса". И вполне возможно и не одного.
ReXtor M
Откуда: Siberia
Репутация: 6
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Girl » 05.11.2012, 07:26

VEG:Если не секрет, что за стикер?
да , конечно -это на главной справа дудка с включеным в него информером на каждый день - скрипт информера как php файл ( он отдельно на странице сам по себе работать может ) (навести на дудку) md_yug. ру(подчеркивание убрать , ру на английском ru подставить ) .Собиралась 2 поставить -аналог , думала продублирую все коды с подставкой цифры 2 , типа #block_content2 :smile: , поменяю расположение и он появится))) а ничего подобного :biggrin: и этот исчез ....(может просто продублировать код , без" 2" и подставить просто другое содержимое ?)
Я думаю что основное время он разбирался с тем "как это вообще работает "
в чате (симпл чат ) убивали стикер путём задания какого-то размера (процитирую :
чат подтягивает тот же фрейм что и регистрация - где-то там в чате он задал мин размер окна, из-за чего дудка не показывается просто по условию размера

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
ReXtor:Почему-то мне кажется девушку просто надули. Я уверен что вполне можно было найти толкового человека через Интернет, который согласился бы и за бесплатно "ради интереса". И вполне возможно и не одного.
ни разу не встречала людей которые тратят своё львиное время бесплатно "ради ЧУЖОГО интереса".

VEG я не писала что моды из phpbb3 не устанавливаются -это я знаю -не так тему назвал , это было лишь как сравнение с phpbb3 по установке чего-либо незначительного. Лучше тему в "стикер " переименовать .По сути -то стикер это набор Css кода с подключением кода <div> в оверал футер например и всё . Не думала что может быть из-за элементарного столько непонятных сложностей.
В моём случае дополняли файл ещё jquery.splash.js наверное потомучто просто через css не выводится ( а может потому что содержит внутри себя ещё скрипт (информера в данном случае) -догадки ) Но просто через css у меня не получается влепить ничего на страницу.
Girl
Автор темы
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #5 VEG » 05.11.2012, 08:55

Girl, ещё дайте ссылку на код, который лёг в основу выезжающего блока. По нему я смогу сказать что за трудности у вас возникли. Вообще практически любые тривиальные правки легко разрешаются в phpBBex. У вас судя по всему было различие с шаблоном и не хватило знаний в HTML/CSS для адаптации предложенного кода.
Girl:md_yug. ру(подчеркивание убрать , ру на английском ru подставить )
Если не секрет, почему вы скрываете адрес вашего сайта? :)

Добавлено спустя 52 минуты 42 секунды:
Girl:ни разу не встречала людей которые тратят своё львиное время бесплатно "ради ЧУЖОГО интереса".
С этим согласен. Просто нужно учитывать, что фрилансеры часто являются неопытными разработчиками, которые тем не менее требуют немалые деньги за свою работу. Причина профессионального застоя у фрилансеров проста — на фрилансе не бывает серьёзных проектов, а за плохой код фрилансеру никто не настучит по рукам. В крупных же компаниях, если ты напишешь неграмотный код — тебя обязательно отругают более опытные разработчики и даже заставят переделать.

Судя по всему речь идёт о добавленном в файл jquery.splash.js (что само по себе уже неграмотно) коде:
Код: Выделить всё
//slide informer panel
jQuery(function() {
   jQuery('#informer_block').hover(
      function() {
         jQuery(this).stop().delay(300).animate({
            'marginRight' : 0
         }, 700);
         return false;
      },
      function() {
         jQuery(this).stop().animate({
            'marginRight' : '-476px'
         }, 400);
         return false;
      }
   );

   //init informer
   jQuery.get("/informer/index.php", function(data) {
      var content = jQuery('table', data);
      content.appendTo('#informer_content');
      if ( jQuery(window).width() > 1500 ) {
         jQuery('#informer_block').show();
      }
   });

   //window resize
   jQuery(window).resize(function() {
      if ( jQuery(window).width() < 800 ) {
         jQuery('#informer_block').hide();
      } else {
         jQuery('#informer_block').show();
      }
   });
});
Плюс несколько правок в HTML и CSS для оформления самого блока. Если адаптация данного кода заняла так много времени, то скорее всего вы просто оплачивали программисту также изучение основ jQuery. Можете быть уверены, в коде phpBBex он не разбирался — для реализации этого блока не было необходимости лезть в PHP код, вся работа в данном случае ограничена правкой шаблонов.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 Girl » 05.11.2012, 10:15

VEG:Если не секрет, почему вы скрываете адрес вашего сайта? :)
да не секрет :smile: Вы там в примерах или мой сайт повесили и теперь в запросах в яндексе на мой домен выскакивает ваш сайт или где-то в постах я нечаяно указала домен свой :biggrin:
VEG:дайте ссылку на код, который лёг в основу выезжающего блока
Подключение через оверал футер
Код: Выделить всё
</div>
 <div id="informer_block"><div id="informer_content"></div></div>
 
</body>

common.css
Код: Выделить всё
#informer_block {
   display: none;
 position: fixed;
 margin-right: -476px;
 z-index: 1000;
 background: url('/images/today.png') left top no-repeat;
 right:0;top:170px;
 text-align:left;
 color:#575651;
 cursor:pointer;
}
#informer_content {
cursor:default;
width:450px;
padding: 10px;
overflow:auto;
height:208px;
margin:0 0 0 128px;
border: 3px solid #FFF;
background: #d9d2bf;
font-size: 1.3em;
line-height:1.4em;
}
ну и в jQuery правильно написали - тоже самое .только это было в jquery.splash.js а еще есть jquery.splash -там дубль этого же когда

Просила чтобы написали какие дополнения и где делались . Вот ответ:
в файл /styles/prosilver/theme/common.css вставил стили для блоков
в файл /styles/prosilver/template/jquery.splash.js в конец добавил код для плавного разворачивания окна (там циферки регулируют скорость разворачивания. Та, что больше - за открытие отвечает)
в шаблон overall_footer.php добавил обёртку для информера.

а о том почему всё-таки выполз стикер не только с боку ,но и в чате чётко я не поняла - ответ что выше в пред.посте онли .Код я не ставила - дала доступ и всё.
Girl
Автор темы
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #7 VEG » 05.11.2012, 11:03

Girl:да не секрет :smile: Вы там в примерах мой сайт повесили и теперь в запросах в яндексе на мой домен выскакивает ваш сайт или где-то в постах я нечаяно указала домен свой :biggrin:
И что в этом плохого? :) Если не хотите, чтобы ваш сайт индексировался, просто запретите это в robots.txt. Иначе индексации не избежать — поисковики всё равно узнают о вашем сайте (через всевозможные Яндекс.Бары и т.д.).
Girl:в шаблон overall_footer.php добавил обёртку для информера.
Имелось в виду очевидно overall_footer.html :)

В общем совершенно не ясно почему у вас возникли проблемы в phpBBex. Оригинальный код вы так и не указали. Подозреваю, там была инструкция по подключению jQuery — но он уже подключён в phpBBex, и его повторно подключать не следовало. По сути проблемы вёрстки и только. В любом нестандартном стиле вам также пришлось бы немного подправить HTML/CSS для корректного отображения.

Вы писали о каких-то проблемах с чатом. Но ведь чат не является частью phpBBex, и установив этот же чат на phpBB вы очевидно столкнулись бы с теми же проблемами при установке кода бокового блока.

В вашем случае тривиальная правка шаблона вызвала у вас трудности, а верстальщик заломал за это круглую сумму. Но я совершенно здесь не вижу причин ругать phpBBex.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #8 Girl » 05.11.2012, 11:17

VEG:В общем совершенно не ясно почему у вас возникли проблемы в phpBBex. Оригинальный код вы так и не указали.
Оригинальный код - как его примерно хоть найти ? :oops: Я так поняла что его нет ... Это всё что мне написали что где добавляли . Модов я не называла никаких- я так поняла что писать стикер должны были с "0"-потому что как ниже не получается .
в т3 я указала адрес сайта где есть стикер который бы я хотела (тот на phpbb3) . админ того сайта дал мне код (с которым я 2 дня мучалась :biggrin: :
Код: Выделить всё
Код блока: (вставляешь между <body></body> либо в overall_header.html либо в overall_footer.html, чтобы было на всех страницах)

<div id="myblock">
<div class="block_content">


Здесь твой код


</div>
</div>

Код CSS: (можно подключить или отделным файлом или вставить в основной CSS шаблона -> Стили - Темы - Изменить )

/* Размер и положение панели*/
#myblock {
 position: fixed;
 margin-right: -250px;
 z-index: 1000;
 border: 0px solid #E5E5E5;
 background-color: #171818;
 width: 281px;
 right:0;top:40px;
 text-align:left;
/* Фиксированная высота с прокруткой*/
 height:300px;
 overflow:auto;


}
/* Размер и положение панели при наведениии*/
#myblock:hover {
 position: fixed;
 margin-right: 0px;
 z-index: 1000;
 border: 0px solid #E5E5E5;
 background-color: #171818;
 width: 281px;
 right:0;
 text-align:left;
/* Фиксированная высота с прокруткой*/
 height:300px;
 overflow:auto;

}

/*Фон панели*/
#myblock,#myblock:hover{
background: transparent url("путь до твоей картинки/image.png") no-repeat top left;
height:235px;cursor:pointer;
}
#myblock .block_content {margin-left:31px;padding:0px;background:none;}
* html #myblock {display: none}

что я и передала им +свои пожелания по размеру и выползанию . и всё.
Girl
Автор темы
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #9 VEG » 05.11.2012, 11:56

Girl, судя по всему этот блок вам писали с нуля. Вёрстка блока + немного кода на jQuery. Чтобы оно работало и выглядело так, как оно работает и выглядит сейчас, для phpBB вам пришлось бы делать столько же работы. Скорее всего исполнитель недостаточно опытный верстальщик либо jQuery-программист, поэтому и получилось так долго и дороговато. Каких-то специфичных только для phpBBex вещей здесь не затронуто.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #10 Girl » 05.11.2012, 12:45

VEG:irl, судя по всему этот блок вам писали с нуля. Вёрстка блока + немного кода на jQuery. Чтобы оно работало и выглядело так, как оно работает и выглядит сейчас, для phpBB вам пришлось бы делать столько же работы. Скорее всего исполнитель недостаточно опытный верстальщик либо jQuery-программист, поэтому и получилось так долго и дороговато. Каких-то специфичных только для phpBBex вещей здесь не затронуто.
Спасибо! попробую узнать что там можно было написать (или может не туда ) чтобы вылезло в чате одновременно .
Извините за кипиш !
Girl
Автор темы
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #11 VEG » 05.11.2012, 13:56

Girl, чат у вас вставлен во фрейме (что вообще в мод чата не входит). Без авторизации вместо чата отображается обычная страница авторизации, и конечно же там тоже выполнялся скрипт боковушки, поскольку это просто одна страница, вставленная целиком в другую страницу. Так что здесь нет совершенно ничего удивительного. Обойти проблему можно несколькими способами:
1. Вообще не выводить чат для гостей (тогда не будет формы авторизации)
2. Не выводить боковой блок в форме авторизации
3. Не выводить блок, если страница загружена во фрейме
Все три способа очевидны для понимающего суть проблемы человека.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #12 Girl » 05.11.2012, 14:22

VEG:Вообще не выводить чат для гостей (тогда не будет формы авторизации)
А как это можно сделать ? Ведь по сути то получается что авторизовавшись на форуме попадаешь и в чат автоматом ( т.о. страничка авторизации повторная в окне чата наверное и не нужна? ) Наличие чата.заключенного в фрейм может быть причиной того что не ставится рядом с тем другой мой стикер ? Или всё-таки я не могу нормально поставить ?

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 18 секунд:
хм :eh: поставила второй и нигде ниче не вылезло ....(убрала пока ) правда внутри блока ничего не работает :biggrin:
Girl
Автор темы
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 6 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron