ssl сертификат

Board index phpBBex 1.x Поддержка

Description: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Forum rules: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Moderator: Поддержка

Post #21by Glenerg » 19.03.2017, 09:10

я в роботсе сразу http убрал и главную сделал со слешем, но не забыл сообщить яше в вебмастере, что сайт перемещается, в Гоше тоже чтото намудрил
Склейка проходила недели 2 не больше. Траф просел где то на 10-15 процентов, после склейки пошел в +.
Любая инструкция должна начинаться: Ну что дебил? -уже сломал!
Glenerg M
Гуру
With us: 2 yaers 2 months

Post #22by Трислав » 19.03.2017, 14:02

С редиректом и заходом проблему решил, осталась проблема пропажи смайликов
Трислав M
Мастер
With us: 2 yaers 6 months

Post #23by Sumanai » 19.03.2017, 14:40

Так посмотрите, по какому адресу они пытаются загрузится.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 8 months

Post #24by Трислав » 20.03.2017, 05:00

Sumanai, охотно поверю что в очередной раз туплю, но я вообще не вижу чтобы они пытались загрузиться. В админке они есть, а на сайте их нет Image

Added after 7 minutes 45 seconds:
Ну, что и требовалось доказать, проблемы с редиректами и корректной работой решились тем что я установил форум сразу используя https, настройки сами встали, только редирект прописал в .htaccess :smile:
Смайлики, по непонятной мне причине, так-же с установки оказались просто отключенными(всё таки правильно написал, туплю) Спасибо всем кто пытался помочь :clap:
Трислав M
Мастер

Post #25by Alexell » 26.03.2017, 10:06

Трислав, я не удивлен, что проблем с SSL сертификатом в целом не возникло, потому что пока читал ваши сообщения, хотел отписать, что я 3 своих форума на SSL перевел и проблем даже малейших у меня не возникло, все просто идеально пошло.
(c) 2010-2017, Alexell Production.
Alexell M
Мастер
With us: 4 yaers 2 months

Post #26by Трислав » 28.03.2017, 19:03

Alexell wrote:я не удивлен, что проблем с SSL сертификатом в целом не возникло, потому что пока читал ваши сообщения, хотел отписать, что я 3 своих форума на SSL перевел и проблем даже малейших у меня не возникло, все просто идеально пошло.
Вот иногда видно что некоторые пользователи пишут абы набить себе побольше сообщений. Вопрос начался с того что у меня ВОЗНИКЛИ проблемы при установке, и я написал как я их решил. Например установка без SSL, в дальнейшем мне проблему не решила, и редирект не помог. Сайт пытался, да собственно хоть и криво на загружался по http, при установке настройки автоматически, сами решали что мне выключить. Это вопрос установки сайта с сертификатом, и понять это надо, потому что не всё так просто. Для теста я попробовал запустить не только phpBBex, но и другие форумные движки, у всех не самый простой путь "приживления" SSL, и в свете новых требований к ранжированию это не радует. А то знаешь "красиво" выглядит обойтись без конкретных советов, а потом написать, что перевел три форума на SSL. Я вот после практики установки, уже свой давно работающий форум не уверен что могу гладко и без заморочек перевезти на эти рельсы.
Трислав M
Мастер

Previous

Return to Поддержка