Редактирование сообщений пользователей

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 LAN_ART » 16.12.2014, 10:23

Доброго времени суток.
Перевел наш клубный форум на phpbb 3.0.12, сразу на phpbbEX 1.8.0, проблем впринципе не возникло.
Пользователи сразу затеяли истерику дескать нельзя больше редактировать свои сообщения. Выяснилось что можно но до тех пор пока ктото не написал сообщение следом. Время редактирование поставил в "0".
У нас есть такие разделы как барахолка где каждый крутит свои сооббщения как хочет и когда хочет, и это хорошо, т.к. не барское это дело админам и модерам править сообщения торгующих. В правах пользователей в тех же масках доступа не нашел пункта редактировать сообщения или собственные сообщения или как он еще может называться.
Это где то отключается или в код лезть? Если в код то куда?
Заранее благодарен за помощь.
LAN_ART M
Автор темы
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Репутация: 3
С нами: 10 лет

Сообщение #2 dipol » 16.12.2014, 11:15

LAN_ART,
Явно какой то косяк после миграции. На чистом phpBBex 1.8.0 (без миграций те) у меня стоит просто таймаут на редактирование мессаг пользователями. На всяк случай проверил. Создал тестовую запись, потом другим юзером еще одну следом, перелогинился на того кто создавал первый тестовый пост - все норм - редактированию подлежит (ну пока таймаут ессно не вышел).

Изображение
dipol M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #3 ЖЪРЧИК » 16.12.2014, 11:16

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Изображение
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #4 LAN_ART » 16.12.2014, 12:50

У меня все так как ЖЪРЧИК на скринах кинул, с той лиш разницей что доступ стандартный с опросами.
Попробую ка я из чистого дистра файло перелить поверх своего имеющегося ну за исключением config.php :).
Собственно даже на этом форуме правка пахает как надо :think:

Перелил файло и на всякий случай пожмакал кнопки применить права ничего на самом деле не меняя в правах, потом так же создал левого юзера и проделал примерно тоже что и dipol, у меня получилось, осталось подождать подтверждение от других пользователей.
Последний раз редактировалось LAN_ART 16.12.2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
LAN_ART M
Автор темы
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Репутация: 3
С нами: 10 лет

Сообщение #5 ЖЪРЧИК » 16.12.2014, 13:09

LAN_ART, вы попробуйте сначало сделать не так как на моих скринах. Я показал лишь места дислокации где нужно сделать изменения. На самих скринах их нет, но пункты есть. Дипол возможно решает многие проблемы переустановкой, я пытаюсь решить иначе вашу проблему.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #6 LAN_ART » 16.12.2014, 14:31

Да действительно, пользователи подтверждают что правка заработала, почти уверен что помогло именно повторнное присвоение прав доступа.
Врядли файло тут при делах.
Всем огромное спасибо за помощь. Че делать с темой решайте сами, если ввалите не обижусь :)
LAN_ART M
Автор темы
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Репутация: 3
С нами: 10 лет


Вернуться в Поддержка 1.x