Не могу создать новую тему в некоторых категориях

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 beebeep » 27.08.2014, 09:56

Здравствуйте! Неделю назад попробовал создать форум, для своего сайта. Выбор пал на phpBBex.
Все поставил, добавил рубрики (Форумы/Категории), однако возникла проблема с добавлением записей, на некоторых из них (Не во всех)

При публикации, если в тексте есть какие-то урлы выдает следующую ошибку:
Update: при публикации ссылок на .exe файлы

Forbidden
You don't have permission to access /forum/posting.php on this server.
Apache/2.2.15 (CentOS) Server at vi*****ia.com Port 80

Моды ни какие не устанавливал, только чистый phpBBex.
Буду благодарен за помощь.
beebeep
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 VEG » 27.08.2014, 10:52

beebeep, судя по всему сам ваш сервер блокирует доступ к скрипту. Возможно, какая-то защита на хостинге срабатывает (например, борются с загрузкой exe с целью чтобы вирусы не загружали), следует обратиться к хостеру. Только обязательно поэкспериментируйте с разными типами ссылок, почему-то мне кажется маловероятным, что сервер будет блокировать любые запросы со ссылками внутри.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 beebeep » 27.08.2014, 12:00

VEG:Только обязательно поэкспериментируйте с разными типами ссылок, почему-то мне кажется маловероятным, что сервер будет блокировать любые запросы со ссылками внутри.

Здравствуйте!
Спасибо за оперативный ответ. Отпишусь хостеру.
Я пробовал установить ссылку на официальный сайта nvidia (ссылка на результат поиска драйвера), однако все-равно не пускает.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
На основном сайте, где стоит движок Wordpress, публикую ссылки на драйверы (урлы на .exe с официального сайта), то все в норме.
beebeep
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #4 VEG » 27.08.2014, 12:35

beebeep, одно могу сказать вам точно. В phpBBex нет никаких блокировок по ссылкам и т.д. Есть ограничения на загрузку файлов различных типов (настраивается в админке). Но просто наличие ссылок в сообщении никак не должно влиять на работу. Вы модов никаких не устанавливали?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 beebeep » 27.08.2014, 13:02

VEG, нет, не устанавливал модов. Пока хочу разобраться с форумом (До этого не практиковал). В общем, пока написал хостеру, если поможет - я обязательно отпишусь в этой теме.

Огромное спасибо за такую оперативную поддержку!
beebeep
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Dr.Death » 27.08.2014, 13:19

А если тупа послать POST со ссылкой на exe?
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #7 beebeep » 27.08.2014, 13:23

Dr.Death:А если тупа послать POST со ссылкой на exe?

Работает. Спасибо огромное!
Буду тогда тупо ссылку делать, без тега URL, а то, когда [ url=http://www.nvidia .ru /download/driverResults .aspx/77243/ru ]32 bit[ /url ] (без пробелов) не дает. Ошибка.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Помог способ, который предложил Dr.Death - просто публиковать ссылки без BBCode URL. Пока буду пользоваться этим.

VEG и Dr.Death - огромное спасибо за помощь!
beebeep
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Dr.Death » 27.08.2014, 14:11

Да я вообще то просто про проверку послать POST запрос со ссылкой на .exe в любом скрипте :smile:
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #9 Test » 27.08.2014, 16:17

beebeep, тряси хостера на счет выключенной защиты. На одном из форумов (не phpBBex) нельзя было запостить сообщение, если там встречалось определенное слово и квадратные кавычки, пока хостер не отключил сторонний модуль для php.
Test
Гость


Вернуться в Поддержка 1.x